• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
Н

Подойдет ли такая клетка джунгарику?

Автор Наталья, 04 июня 2016, 11:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталья

Помогите с выбором клетки.
Появился у нас новый питомец Стив (маленький джунгарик) и стал вопрос с домом для него. У нас в городе продаются очень маленькие клетки и не самого лучшего качества. Решили с сыном заказать через инет.
Нам понравился такой вариант Fauna International Клетка для хомяка PICO 56х36х29 см и мне и сыну очень понравилась.
но наша спокойная, уравновешенная, домашняя кошка проявляет слишком живой интерес. Ни когда за 6 лет она не пыталась охотится даже на птиц за окном и у родителей в клетке, а тут прям круги нарезает. Вот и боимся что в этой через прутья отлично проходят кошачьи когти.
тогда пал выбор на FOP HAMSTER BERNIE DELUXE  Размер -53х38х25.5см.

Но сыну нравится Savic (Савик) SPELOS  47,5х38х24 пластик но размер по этой ссылке скорей всего не правильный http://www.vashzoo.ru/shop/index.php?productID=6429 и она 42,5х38х24
Знаю что минимальный размер 50х30, где-то читала что это чтобы было общей площади 1,5 кв.м. тут получается 1,6 кв.м. Или мала?
Был еще один вариант INTER ZOO (ИНТЕР ЗОО) КЛЕТКА ДЛЯ ГРЫЗУНОВ ALEX 580*380*250

Помогите с выбором, а то мозги уже пухнут.

ledi

Мне кажется, что первый вариант вообще идеален.  ;) Есть и верхняя и боковая дверца. У меня три кошки и все хомы сидят в решетчатых клетках. И джунгарик в том числе. Терры не очень люблю. Тем более сейчас лето, воздух плохо проникает.
Трубы в последней минус - 100 процентов устроит дом, будет там и спать и писать и запасы корма прятать.
Я за первый вариант!  :good:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

shark

Наталья,
у нас на форуме терновчанка критиковала первый вариант из-за того, что в жаркую погоду в домике на вверху прел наполнитель.
События разворачивались на Украине. :oops:
А проветривать нельзя было, потому что хомячок мог убежать.
Так как разница между первой клеткой и терром.
Самая лучшая клетка это дюна трехэтажная. В середине есть решетка, котировки не дотянутся до хомячка, так как расстояние небольшое 0,8 см.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Noys

Савик намного меньше заявленных размеров, размеры эти по самым широким частям даются, поэтому труба тоже считается. А площадь полезного пространства там от силы 1000-1100 см2 наберётся. А трубы это не только не слишком удобно для хозяина (тут соглашусь с ledi), но и куда более опасно при наличии кошки, чем клетка. Проверено на собственном горьком опыте (не с этим терром, с ферпластовской Дюной Фан, там такая же труба почти), кошке отломать трубу со спящим там зверем как нечего делать.
Из предложенных террариумов я бы однозначно последний взяла, и размером больше всех, и полка нормальная. Ну или к наиболее стандартному варианту присмотритесь - Mini Duna Hamster от Ферпласта. Моему джунгарю очень понравилось (а вот клетку он не особо оценил как раз).
Кошка, морсвинка, 12 мышек, 3 акомиса, 2 песчанки, улитки. Хомяков больше нету... пока.

Ilana

Я бы даже для своих сирийцев взяла первую клетку, а для джунгарика - это целый дворец. И не думаю, чтобы кошки смогли так сильно просунуть лапу, чтобы когти распустить. Но если боитесь, то лучше INTER ZOO (ИНТЕР ЗОО) КЛЕТКА ДЛЯ ГРЫЗУНОВ ALEX 580*380*250. И размер хорош и кошка не сможет ничего сделать. Но смотрите, чтобы хомяку не было жарко. Вот у нас в Израиле террариумы вообще не годятся, слишком жарко 8- 9 месяцев в году.
Каждый хомяк - личность!

Tullimies

#5
Цитата: Noys от 04 июня  2016, 19:55Mini Duna Hamster
Я вот тоже поддержу этот вариант. К тому же сам видел эту дюну по цене 1500 или 1700 (что совсем немного для клетки) в магазине Марквет в Жулебино.
Если автор темы из Москвы,то стоит позвонить в Марквет и уточнить наличие и цену.
Хотя я за тер только потому, что кошки. Клетка, как по мне, лучше.

Cinik

Кошка может клетку (террариум) сбросить со стола и разбить о пол, когда вас дома не будет, и убить хомяка. Не обязательно так будет, но бывали прецеденты вполне реальные. Так что в любом случае, нужно изолировать кошку от хомяка, в запертой комнате... Не знаю, правда, как это у вас получится - обычно уклад жизни устоявшийся с открытыми дверями не поменять. Тут еще будет и проблема ночного грохота от колеса у хомяка (я сплю с берушами).
Следите по крайней мере ОЧЕНЬ внимательно пока что. Не оставляйте кошку одну с клеткой с хомяком.
По поводу выбора  - с трубами не берите однозначно. И вообще лично я предпочитаю клетки (не террариумы), но у меня дверь в комнату с хомяками всегда закрыта, а котов шугаю при попытке войти...

ledi

#7
А вот лично я никогда не поддержу вариант клетки только с верхней крышкой, тем более неопытному владельцу. Как приятней, когда к тебе из боковой дверцы выходит хомочка.
А в Дюне летом, если нет кондея будет жарковато. \
А в верхней домик необязательно сыпать наполнитель, между прочим, достаточно салфеточек положить. Да и вообще не очень понятно, зачем в домике наполнитель? Конечно он будет преть!
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

shark

Если бы у меня был один хомяк, то он жил бы  у меня только вот такой клетке

Пока  у меня живет только одна Тируся. А до этого Шлема.  В жаркий день есть решетка для проветривания. А там где трубы, можно поставить фирменные заглушки, как я и сделала  :oops: А еще я убрала верхнюю полку, потому что не помещалось новое колесо 22см. и шириной полотна 10 см.  ;)


Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lilo

Цитата: Tullimies от 04 июня  2016, 20:59Я вот тоже поддержу этот вариант.
И я поддержу :good: ! У меня за три года ещё в дюне никто не упрел и общению только лишь верхняя дверца лично мне аж никак не помешала! :roll:
Робики захватят МИР!

illo

Я автор темки.
Спасибо за советы!
Еще не купили, но уже выбрали. Папа привезет.
Кошку на едине ни когда не оставляем. Но вроде ей все меньше он интересен.

illo

Я как нибудь сфоткаю лучшую и самую большую клетку у нас в городе. Это ужас.