• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Дороти

ЧертенЯта от Хома Сапиенс

Автор Дороти, 24 мая 2016, 23:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

Закрываем первый круг алфавита! Ранним утром в пятницу 13-го на свет появилось четыре не-черненьких, но местами вполне чумазеньких (как и положено РГ+) чертенка от моей любимицы
ХС Эланор
(русская голубая черепаховая с белым д/ш)
и славного
Дилана из Лунных Мишек
(сиреневый на ржавом к/ш, владелец Dgessi, фото честно сперто из дневника хозяйки :oops: ). 
В этот раз выпуск у нас не просто лимитированный, а ультралимитированный - думаю, столько и было изначально, во всяком случае я до последнего сомневалась, что все получилось. По половому признаку разбились ровненько: 2 девицы (русская коричка с поясом и коричная черепаховая (? не уверена насчет черепаховости - цвет неоднородный, но крупных пятен нет) рексочка) и 2 парня (сизый с поясом и русская корица, возможно, на ржавом - тиккинг более коричневый, чем у сестрички).
Чуть-чуть фото:





Tullimies

Поздравляю!!! Очень здоровские окрасы не только у малышей, но и у родителей!
Растите и радуйте нас новыми фото :)

anfisa17

Всем здоровья и хороших хозяев:)))

Ilana

Дороти! Поздравляю с детками! Родители - красавцы, а значит и детки такими же будут!
Каждый хомяк - личность!

Potapych

Какая красота )) Глазки еще не открыли - а один уже вовсю хомячит )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

kallina_78

Поздравляю с малышами  :Rose:, пусть растут крепенькими и здоровенькими. Мал золотник, да дорог  :) ;).
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

Lilo

Дороти, Поздравляю!  :Rose:  Неимоверно красивые родители :Rose:  и очаровательные яркие дети :Rose: !
Робики захватят МИР!

Liora

Поздравляю с малышней  :Yahoo!:
На первом фото один малыш будто бы что-то замышляет, а на втором уже другой хомячит так мило  :haha:
А мать просто красавица


Ma Vie, Mes Régle

Дороти

Огромное всем спасибо за теплые слова! :Rose: Родители - дааа! Я Диланом еще в детстве любовалась, обаятельнейший паренек, да и сирень - один из моих любимых окрасов, ну а Элка... Элка - это моя любовь.
Портреты с именами (имена, впрочем, пока можно поменять, если кто присмотрит себе красоту). На фото со вспышкой окрасы ближе к реальным.
Хома Сапиенс Яванна, русская корица с поясом к/ш - скорее всего, останется у меня






Хома Сапиенс Якатекутли, сизый с поясом к/ш






Хома Сапиенс Ярило-Солнышко, русский коричный на ржавом д/ш (вообще он жутко похож на просто ржавого, но по идее таковым быть не должен - или РГ+, или корица+, на второе не тянет - значит, первое, да и прокрашивался вроде как РГ - разводами)








Хома Сапиенс Ярославна, коричная (ржавая коричная?) черепаховая рекс , пока не пойму, д/ш или к/ш







Lilo

Дороти, Очень красивые дети :Rose: :Rose: :Rose: ! И имена очень красивые! :good:
Робики захватят МИР!

Динуш

Дороти, чудесные детки, все в красавцев родителей!
А можно спросить темному человеку, что такое "русская корица" ? И чем визуально яркая корица от ржавого отличается?

Дороти

Lilo, Динуш, спасибо!
Русская корица - это окрас с РГ геном, но на агутевой основе. А корица от ржаваго отличается, во-первых, цветом глаз (у корицы они в детстве красные, потом темнеют, у ржавого - черные или темно-темно-коричневые), во-вторых, цветом тиккинга (у ржавых - шоколадный, у коричек - сизый и не такой насыщенный, иногда вообще почти не заметный). Ржавые визуально темнее. А вот русской корицы на ржавом я у нас пока не припомню, не с чем сравнивать, поэтому и насчет окраса Ярило я в сомнении - уж очень на обычного ржавого похож, но по идее не должен быть таковым. Но, может, русская корица на ржавом так и должна выглядеть.

Динуш

Дороти, спасибо за ответ! Я прочитала, что у корицы всегда красные глаза, а моей хомки - черные (я её взяла в 2 мес, и они уже черные были), и цвет очень яркий и темный. Но тиккинга шоколадного нет, вообще его не видно практически. Так что буду гадать дальше:)

Ilana

Динуш! У нас нет в Израиле ржавого гена и нет гена РГ (русский голубой). Так что наши корички - это просто корички, могут еще быть копченые корички, но такая у меня только одна такая была года 2 назад. Ну а глазки у Кнафы и Цица темно-темнокрасные, почти черные.
Каждый хомяк - личность!

Динуш

Ilana, ну, может я дальтоник:) фантазирую