• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Liora

Содержание кэмпбелла парами

Автор Liora, 16 мая 2016, 15:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liora

Только что разговаривала с девушкой, утверждающей, что хомяков Кэмпбелла можно содержать парами  :shock:
Спойлер

Цитировать* имя девушки*
Я во многих сайтах прочитала что в отличие от Джунгариков и Сирийских хомяков хомячки Кэмпбелла, зимние белые хомячки и хомячки Роборовского могу жить парами,это правда?
*я*
кто такие зимние белые хомячки?
*имя девушки*
Не знаю,наверное вид хомяка,так было написано а я скопировала.
*я*
Есть только 4 хомяка - Роборовского, Джунгарики, Кэмпбелла и Сирийские. Из них парами могут жить только Роборовского (и то, даже между ними могут быть драки)
*имя девушки*
5 вообще то,даже 6 если считать обыкновенных хомяков! Кэмбэллов тоже можно ! я это уже узнала нас все 99%. Все животные дерутся,люди тоже и это логично ! поэтому желательно 1 хомяк - 1 клетка !! но вопрос здесь в том что могу ли они делить территорию с другими хомяками своего вида?,я уже узнала что могут!
*я*
Мишель, если говорить о совершенно всех видах - их намного больше 6. Но только 4 вида держат дома.
Спойлер
С "1 хомяк - 1 одна клетка" я согласна. А про территорию - дак это понятное дело. Они могут колесо, например, делить. Поэтому Робикам лучше 2 колеса ставить.
*имя девушки*
Ольга, А теперь войдите в тот же википедию и читайте про хомяков Кэмбеллаа! там четко,ясно написано что их можно держат парами или небольшими группами,я позвонила нашему ветеринару и спорила про это! - она подтвердила.Все же спасибо за ответ.❤
Зайдя в википедию, я прочитала, что как раз таки не рекомендуют содержать их парами. Но нет четкого ответа - все таки можно или нет
Дак вот, на сколько я знаю, Кэмпбелла нельзя содержать парами. Так или все таки я не права?


Ma Vie, Mes Régle

Lilo

Liora, Вообще-то нельзя кэмпов держать парами! Но действительно, бывают такие случаи ,когда кэмпы живут парой и не дерутся в мясо. Это конечно скорее исключение, чем правило, но факт остаётся фактом.
Робики захватят МИР!

Ilana

Возможны разночтения без учета возраста. Малыши даже сирийцы однополые, особенно мальчики, нормально сидят у меня до 1,5 месяцев, а вот девчонки начинают драться уже в 35 дней.
Каждый хомяк - личность!

Noys

Тут такая штука... В природе кэмпбеллы действительно парами живут. Но тут есть два маленьких но - разнополыми и не на всю жизнь, а на одно-два потомства. А потом просто самка выгоняет самца из норки, поскольку природа ей подсказывает, что рожать каждые три недели не слишком здорово. В связи с этим - изредка и впрямь уживаются, потому что из клетки выгонять некуда, вот и приходится искать компромисс (ну да, и рожать каждые три недели). Но гораздо чаще инстинкт очистить территорию рано или поздно берёт верх, а раз выгонять некуда, то и происходит убийство. Вот оттуда все эти истории - "Ну надо же, столько времени душа в душу жили, а потом насмерть подрались". Ну а с однополыми - опять-таки, живут-живут, потом решают, что пора бы и начать одинокую независимую жизнь, выгнать соперника из норки и ждать появления второй половинки. Ну да, у домашних животных иногда некоторые инстинкты подавляются, тогда вполне могут всю жизнь вместе прожить. Те, кому хомяков не жалко, экспериментируют. И некоторым везёт. Но далеко не всегда.
Кошка, морсвинка, 12 мышек, 3 акомиса, 2 песчанки, улитки. Хомяков больше нету... пока.

shark

#4
Я бы не стала утверждать, что люди экспериментируют. Скорее по незнанию, по неграмотности. Да и продавцы в зоомагазинах не способствуют распространению знаний, а скорее лжезнаний.
искренне верят, что такое возможно, потому что такое было у родственников или у них в детстве.
Тут главное нужно понимать, что может не повезти и новая история будет с печальным концом.
Главное внимание и наблюдательность.   
Одна моя знакомая, у которой был случай совместного проживания джуников, рассадила маму и дочку, потому что дочка стала задираться.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.