• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Размер колес

Автор Tullimies, 18 апреля 2016, 00:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tullimies

Здравствуйте :)
1) Помогите определить размер колеса Трикси (фото 1). Конкретно интересует высота колеса вместе с подставкой, а также ширина бегового полотна.
Ещё интересует, черный пластик снимается?
2) Кто-то пользуется колесом Дарэлл 25 см (фото 2)? Безопасное ли оно? Не могу понять, есть ли эффект ножниц у него, если его подвесить за верх клетки?

shark

1. У меня имеется Трикси 20 см. Вместе с подставкой 22,5 см.  Значит и к диаметру 28 см нужно добавить 2,5 см., а лучше 3 см.
И тогда по высоте вместе с подставкой будет 31 см. Верхний пластик с отверстиями снимается, это крышка у колеса. Ширина у полотна 6 см. Точнее напишу вечером, потому что точно измерю. Для курпулентного сирийского хомяка будет узковато.

2. У такого колеса эффект ножниц может возникнуть всегда, даже если повесить ножками на вверх клетки. Эффект ножниц бывает тогда, когда хомячок попадает между стойками колеса и перемычки полотна круга. Однако, хомячок прежде чем выйди из колеса, останавливается и затем выходит. Эффект ножниц очень опасен для малышей, когда их много в клетке и они все лезут в колесо одновременно.

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Lilo

Цитата: Tullimies от 18 апреля  2016, 00:15Трикси (фото 1). Конкретно интересует высота колеса вместе с подставкой, а также ширина бегового полотна.
Ещё интересует, черный пластик снимается?

Если снять пластик этот чёрный, то в этом колесе только робик сможет бежать, ибо под весом сирика пластик провисает и получается "не то пальто"!
Робики захватят МИР!

Tullimies

Я почему спрашиваю про колесо то и ширину бегового полотна?!
Купил колесо трикси 23 см. Хомяк д/ш довольно крупненький, когда бегает, лапка задняя съезжает с колеса и он падает. Поэтому озадачился покупкой колеса с большим беговым полотном.
Но, правда, не уверен, что 28 см колесо встанет свободно в клетку.

Lilo

Цитата: Tullimies от 18 апреля  2016, 12:59Купил колесо трикси 23 см.
Вот это красненькое открытое вообще не очень удачное.
Купите Нобби! Там очень широкое полотно и они практически бесшумные! Ну или СуперПэт, правда оно наверное узковато будет...
Робики захватят МИР!

shark

У Трикси полотно где - 8 см. Я по этой причине перешла на Nobby.
Но и суперпет будет маловат, там тоже 8 см. Полотно.
В России лучший вариант это Nobby.
Недавно заказала 22см. с шириной полотна 10 см. в интернете Жду когда привезут.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Tullimies

#6
Цитата: Lilo от 18 апреля  2016, 13:46Ну или СуперПэт, правда оно наверное узковато будет...
да, узковато. У меня СуперПэт 20 см у другой миниатюрной хомки. Пробовал отдавать мальчику д/ш - сначала просто ходил, а потом вообще лег и смотрел на меня жалобными глазами. Зато мелкая как оторвалась в новом красном колесе :)
Цитата: shark от 18 апреля  2016, 13:55Недавно заказала 22см. с шириной полотна 10 см. в интернете Жду когда привезут.
А не подскажете, где заказали? Я встречал только пластиковые Nooby 20 см, а о 22 см впервые слышу.

shark

Tullimies,
поэтому и я перешла на Nobby.
На алиэкспрессе. Последние два забрала. Но у меня и сирийцев двое.
Видела только одно объявление о продаже. Если бы оно там встречалось бы чаще, то я обязательно дала бы ссылку.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Tullimies

Цитата: shark от 18 апреля  2016, 21:37На алиэкспрессе.
Сбросьте ссылку, пожалуйста, если не сложно. Там вроде как можно оставить товар в желаниях, и как только он появится, то можно будет заказать.

Tullimies

Цитата: Tullimies от 18 апреля  2016, 00:15Помогите определить размер колеса Трикси (фото 1). Конкретно интересует высота колеса вместе с подставкой, а также ширина бегового полотна.
Нашёл ответы на свои вопросы на старом форуме.
Высота с подставкой 32 см. Без - 28,5. Ширина бегового полотна 8 см, что не очень широко.
Кто мне скажет, у Nobby 20 см какая ширина беговой поверхности?

shark

Цитата: Tullimies от 19 апреля  2016, 20:32

Кто мне скажет, у Nobby 20 см какая ширина беговой поверхности?


Не меньше 10 см
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Tullimies

В общем продолжаю отвечать на свои вопросы :)
У колеса Дарэлл 25 см (фото в начале темы) ширина полотна 11 см. Но оно металлическое. За лапки побаиваюсь, мало ли сотрёт.
Чтобы это выяснить, съездил в Марквет на Привольной (м. Жулебино). Там колес нет в наличии, но отличные цены на аксессуары и клетки. Можно заказать. Цены на уровне интернет-магазинов. Жирный плюс этому магазину.
Был на птичке первый раз в жизни. Выбора ни клеток, ни аксессуаров не было. Была только Мини Дюна. Цена на 1000 дороже, чем в Марквете. Колесо Дарэлл 25 см стоит 800 руб. Хотя в инет-магазинах не больше 400. Остался не доволен - больше не поеду туда.