• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_мечта

Трубы к клетке.

Автор мечта, 01 апреля 2016, 11:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мечта

А Вы используете  трубы?
Ваш хомячок в них бегает?
Как давно используете трубы?

Мы их давно поснимали,т.к. Маша в них в основном спала, кушала и справляла нужду.Из них текло и плохо пахло.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

shark

Мы начали с труб. Отказались, когда две девулечки-сирийки перестали помещаться в них. Буквально протискивались.
Так как наверху клетки были смотровые площадки и туалет купалка, то они не писали и не ели в трубах. А отдыхали в площадке и купалке.
Девулечки перестали помещаться в трубах из-за того, что меня отчитывали на форуме за то, что я не откармливаю хомячков. И я подумала, что им нужно наесть попки, как подушка безопасности на случай болезни. Вес Опаши был 140 гр, а вес Басмы - 150 гр.
И в самом деле хомушки похудели, когда у них начался эндометрит, грамм на 20-30.
Затем с трубами баловались два мальчика-робика, которые жили вместе. Но и у них я забрала трубы, потому что один сидел в трубе, а другой перешагивал его и бежал дальше. Чтобы мальчишки не разругались, я поменяла им клетку на крисети 15, а там и трубы не нужны, так как достаточно пространство.
Затем весь парк хомопространств заменился на терры: савик, дюна и алекс-интерзоо.
Трубы помогают расширить пространство маленькой клетки. Но если клетка достаточно большая, то трубы не нужны.
Да и чистка клетки требовала больше времени, чем сейчас. 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Alimel

В данный момент нет, так как хомячок еще маленький и не привыкший ко мне, но раньше был целый комплекс труб для каждого:


Правда, потом все перешло к Ивнингу, ибо Кайзер только прятался и писал в трубах.  :pardon:


Так что все зависит от поведения и личных особенностей хомчика, Иви никогда не гадил в трубах,, и было интересно наблюдать, как он лазает туда-сюда по своим хомячьим делам.

мечта

Alimel, ого,вот это конструкция!  В принципе, я тоже могла бы 3 клетки  соединять, вот только Маша в трубах туалет устроит.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ayato

Один маленький тоннель из ПВХ отвода. Хомяку нравится - некая темная уютная норка. Но вообще не фанат труб, особенно сложных конструкций из них - далеко не всегда можно без лишних телодвижений вытащить оттуда животное, да и не многие хомяки от них в особом восторге.

Ilana

Я трубы не люблю и даже из тех клеток, к которым трубы прилагаются, закрываю эти места заглушками. А из труб делаю лабиринты для детей.
Каждый хомяк - личность!

мечта

Ilana, в смысле  для хомячат? Они там бегают?
Вспомнила, как на выставке хотела поглядеть на чудесных малышей Sirin, а они в трубы попрятались и спали там :) .
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мечта

Цитата: Ayato от 03 апреля  2016, 13:40не многие хомяки от них в особом восторге
Это как?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ayato

Обычно хозяину трубы нужны больше, чем хомяку :-)
Производители ведь для услады наших глаз в основном работают.


Игнорят, например.

Ilana

мечта, ! Да, для хомячат, когда они в загоне гуляют и в больших отсадных террариумах после 4-х недель сидят. Убираю только тогда, когда вижу что им трудно пролезать.
Каждый хомяк - личность!

alla.anokhina

У меня трубы Ferplast, они все разнимаются на 2 половины и в них по всей длине есть отверстия для циркуляции воздуха. Это на случай застревания.
Но нам застревание не грозит, мой маленький сириец-недокормыш отлично помещается в этих трубах. Он уже пожилой, но до сих пор может в трубе развернуться.
Такие дела.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Ovun

Не понимаю прикола пластиковых труб-выглядят страшненько, не гигиенично, диаметр маленький. Использую пробковое дерево- красиво, натурально, безопасно, разные диаметры (вообще любые,даже для шуш есть)- есть длинные с отверстиями в боках как развлекухи.


alla.anokhina

Прикол пластиковых труб в том, что видно, как хомяк по ним бегает. У меня кэмп носится из терра в аквариум и обратно со скоростью курьерского поезда. Это очень забавно.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.