БЕСЕДКА ("ТЕМЫ НЕ В ТЕМУ") > Наши хобби

Декупаж-2

(1/1)

мамакрю:
Начало темы можно посмотреть на старом форуме вот тут.

После долгого простоя, взялась за кисти и салфетки. :Yahoo!:
Сделала две маленькие шкатулочки, что для меня само по себе непривычно - как-то больше приходилось с крупными и очень крупными объектами работать. :pardon:
Салфетки подобрала из своих любимых рисунков - их легко можно кроить на мелкие детали и сборный рисунок произвольно делать.
Плющ и Маки с ромашками
Правда, пришлось хорошо поработать маникюрными ножницами, но результат того стоил!
Ну, и вот, что получилось.
Декупаж с прорисовкой.

Наталья_Кар:
Красиво как! Маша, тебе под силу и малые формы?!..  :good:
Со смаками хороши шкатулки, но мне больше понравились плющики.

Lilo:
мамакрю, Очень красиво! :Rose:  Я как-то с дочкой пыталась что-то сообразить, но ничего у меня не получилось. :sorry:

мамакрю:
Наталья_Кар,
Да не только малые, но и очень малые! :haha: Блоху не подкую, но с плющом шкатулочка в диаметре 4,5см! %)
Вот заготовки для браслетов лежат деревянные, надо бы тоже заняться. И ступки вроде были...  :roll:

Lilo, это очень просто, я всего один мастер-класс в сети посмотрела и дальше сама пробовала.
Но там есть свои маленькие тонкости - "правильные" салфетки подобрать, консистенцию клея и кисть.
Клей обычный ПВА разводится водой 1:3 или еще жиже - как молоко.
Салфетка подойдет 2-3-х слойная с четким рисунком - вырезать нужную деталь и отделить для работы только верхний слой с рисунком. Но вот маки эти, не поверите, обычная однослойная столовая салфетка, еще и жатая пупырышками была!
Но уж очень мне рисунок понравился, пришлось аккуратнее работать и все получилось.
Кисть для декупажа нужна веерная синтетическая. Я в продаже не могла найти такую, 90% всех своих больших шкатулок делала широкой кистью из щетины, веерную потом в художественном салоне купила дорогущую.
А сейчас такие из синтетики веерные для маникюра есть в каталоге Эйвон недорого!
Да, еще желательно рабочую поверхность загрунтовать белым - во-первых ярче рисунок получится, а во-вторых по грунтовке/краске мокрая салфетка легче расправится. ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии