БЕСЕДКА ("ТЕМЫ НЕ В ТЕМУ") > Наши хобби

Поделись рецептиком-2!

(1/2) > >>

мамакрю:
Начало темы и много разных рецептов с описанием можно посмотреть на старом форуме вот тут.

А для обновления темы выложу рецепт блюда южно-русской и украинской кухни. :hands:
Кто не знает, знакомьтесь - Гречаники!
Готовится просто - ребенок справится, лишних калорий нет, рецепт перескажу своими словами, бо раз прочитавши, легко его запомнила, а в граммах не вымеряла.
Приблизительно на пол-кило фарша варила граммов 250 сухой гречки.

Итак, нам понадобится гречневая крупа, мясной фарш, яйцо, лук, чеснок, томатная паста или соус, мука для обваливания, масло для жарки, лаврушка, специи, соль.

Гречку отварить, как кашу, луковицу порубить, смешать это все с фаршем, добавить яйцо, соль, перец. Хорошо перемешать, слепить котлетки, обвалять в муке и обжарить.
Сложить котлетки в кастрюлю, скороварку или мультиварку, залить томатным соусом (развести с водой), для полного изощрения можно добавить лавровый лист, чеснок и обжареную морковку с луком. Потушить все на медленном огне около часа.
Приятного аппетита! :cake:

Я в мультиварке делала.

Наталья_Кар:
Гречневые ёжики... :roll:

Наталья_Кар:
Плов с индейкой в мультиварке.

Филе индейки порезала на кусочки, добавила лук, морковку, специи - всё перемешала. Добавила рис (у меня был "4 риса"), залила водой, потыкала зубчики чеснока. В режиме "Плов" - 1 час. :cake:

Lilo:
Фото моего рецепта у меня нет, но ооочень вкусно! :good:
Итак "Куриные крылышки в пиве"

Понадобиться:
1,5 кг. куриных крылышек ;
1 бутылка тёмного пива (если есть чёрное, то лучше даже чёрное - чем "темнее" пиво, тем вкуснее);
2 столовые ложки с верхом сметаны;
1 столовая ложка с верхом майонеза;
1 огромный пучок свежей петрушки;
2-3 зубочка чеснока (кто как любит, я беру 2);
соль по вкусу;
растительное масло для жарки.

Приготовление:
Крылишки помыть хорошенечко , посолить. Я крылышки беру без самого кончика, и режу пополам - получается две части крылышка. На сковороду подсолнечного масла так, чтобы дно полностью было покрыто. на большом огне поджариваем крылышки, постоянно переворачивая, до получения золотистой корочки.  Затем в эту же сковороду (у меня с высокими бортиками) вливаем ту самую бутылку пива. Пиво кипит и тоже крылишки переворачиваем постоянно. Так жарим пока пива не выкипит половина.
Тем временем в суповой тарелочке делаем "белый соус" - 2 ложки сметаны+1 ложка майонеза. Половиной этого соуса мажем крылишки, через пару минут переворачиваем и мажем второй половиной. И так несколько раз.
Пока крылышки жарятся, режем мелко тот самый бооооольшой пучок петрушки. Рубим ножом чеснок. Всю эту красоту высыпаем на крылишки, накрываем крышкой и маленький огонёк - пусть млеют. Под крышкой я тоже уже с зеленью переворачиваю крылишки раза четыре.
Вкус - невероятный! У меня вся семья любит это блюдо - и дети, и взрослые! Вкусно даже остывшее блюдо!
По этому рецепту можно готовить кролика, но в моей семье кроликов не едят, так что готовлю только крылышки! Ножки куриные не подходят - вкусно именно крылышки! :oops:
Приятного аппетита! :Rose:

CurlyS:
Кто о чем, а вшивый - о бане. :haha:

Денежные пирожки.
Берем кочан капусты и режем его ножницами в миску, приговаривая:
- много денег, много денег и т. д

Режем туда же петрушку, укроп, зеленый лук ( все ножницами)
солим, перчим по вкусу.

Делаем дрожжевое тесто.
Нам понадобится (на 20 пирожков)
1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч.л. соли
1п (11 грамм) сухих , быстродействующих дрожжей
3 ст. муки

Приготовление:
1. Кефир с маслом нагреть до теплого состояния.

2. Добавить сахар, соль, перемешать.

3. Дрожжи перемешать с мукой (муку обязательно просеять) и добавить к этой массе. Если дрожжи не быстродействующие, а в гранулах, их можно предварительно развести в 2 ст. л. теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр., но тогда добавить их в кефир с маслом.

4. Замесить тесто и оставить, чтобы подошло (примерно на 20-30 минут).

5. Сформировать пирожки с начинкой и пока, духовка нагревается, оставить немного подойти, намазать желтком и отправить в духовку.

6. Выпекать 15-20 минут при 200 градусах.
Кушаем всей семьей. Деньги приходят порой из самых неожиданных источников.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии