• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Зоомагазины - такие зоомагазины (вторая покупка самки - второй раз с хомячатами)

Автор daesher, 08 сентября 2014, 16:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

daesher

Тиша научилась пользоваться поилкой:



Сами хомячата










Такое ощущение, что у них какой-то тёмный окрас. Не уверен, что даже золотистый - спинки тёмные, может и не у всех.

Lilo

daesher, Ну вот, уже прогресс! Тиша молодчинка! Детки колбасята сладкие!  :Rose:  Чумазики! :haha:
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Как там ваши детки с мамочкой? ;) Растут? На вид вроде все ровненькие, одинаковые, значит мамка кормит всех. :)
То, что у Вас хомяк магазинный родил через несколько дней - это не странно. Странно бывает, когда после кучного содержания в зоомаге самка умудряется не забеременеть от своего же брата, отца или даже сына... :shock: Главное, что теперь девочка в хороших руках! Не забудьте только отсадить деток от мамы ровно в 4 недели! А то детки-мальчики могут снова оплодотворить Тишу, их не смущает то, что это мать родная, у них понятие нравственности отсутствует. Зато очень развит инстинкт продолжения рода. :pardon:
Я сама прошла через такое 1,5 года назад, так что пишу, исходя из собственного опыта.
А Вам, Василий, желаю терпения и радости от общения с этими прекрасными зверушками! :Rose:

daesher

Цитата: ternivchanka от 12 сентября  2014, 02:21Как там ваши детки с мамочкой?  Растут? На вид вроде все ровненькие, одинаковые, значит мамка кормит всех.
Растут, выглядят, вроде, нормально.


Что смущает - Тиша периодически их оставляет (что нормально) и очень агрессивно пытается выбраться из клетки.

daesher

Цитата: ternivchanka от 12 сентября  2014, 02:21родная, у них понятие нравственности отсутствует. Зато очень развит инстинкт продолжения рода.
Я сама прошла через такое 1,5 года назад, так что пишу, исходя из собственного опыта.
С отсадкой в курсе - это же второй случай. Правда, тогда всё было менее критично - родились были одни "девочки", а здесь, видимо, дети разнополые.

ternivchanka

Цитата: daesher от 13 сентября  2014, 09:41Тиша периодически их оставляет (что нормально) и очень агрессивно пытается выбраться из клетки.
Ну, это не страшно... Ей скучно немного. А колесо у Тиши есть? Моя Хома тоже от деток отходила, и колесико крутила, а потом назад возвращалась кормить.

daesher

Цитата: ternivchanka от 13 сентября  2014, 11:16Ей скучно немного. А колесо у Тиши есть?
Колёса есть, но, в основном, маленькие (для хомячат будет в самый раз). Впрочем, есть и побольше - но пока не установлено, проверяли - она не понимает его (ещё до родов). С другой стороны, на сайте не особо рекомендуют оставлять колесо.

Возникает вопрос на счёт окрасов:


похоже, у всех спинки чёрные - а Тиша - золотистая. Могут посветлеть, или никто не унаследует её окрас?

мечта

Можно попробовать поставить колесо для мамы так высоко, чтобы только  мама доставала.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

daesher

Цитата: мечта от 13 сентября  2014, 12:59Можно попробовать поставить колесо для мамы так высоко, чтобы только  мама доставала.
Проблема в том, что она совершенно не приучена к колесу. Ну не понимает, что внутри можно побегать. Когда её садили - она быстро вылезала. Максимум - залезет на колесо, чтобы прокрутить его чуть-чуть и упасть/спрыгнуть.

Lilo

Цитата: daesher от 13 сентября  2014, 11:53С другой стороны, на сайте не особо рекомендуют оставлять колесо.
Это неверно. Большинству мамашек нужна какая-нибудь разрядка. Верь рождение малышей это своего рода стресс. А так мамочка побегает в колесе, спустит "жар", и вернётся спокойная к малышам и дальше будит их кормить. У меня был случай, когда я забрала колесо у мамочки, так она настолько начала переживать, что в прямом смысле слова бросалась и подпрыгивала на стенки терра. Так что ...ну лично я, рекомендую дать мамочке нормальное колесо, ей ведь нужно где-то рязмяться!
Робики захватят МИР!

Lilo

Цитата: daesher от 13 сентября  2014, 13:06Максимум - залезет на колесо, чтобы прокрутить его чуть-чуть и упасть/спрыгнуть.
Значит колесо маленького для неё размера! Нужно большое колесо, хотя бы 20 см. в диаметре!
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Цитата: daesher от 13 сентября  2014, 13:06Проблема в том, что она совершенно не приучена к колесу. Ну не понимает, что внутри можно побегать. Когда её садили - она быстро вылезала. Максимум - залезет на колесо, чтобы прокрутить его чуть-чуть и упасть/спрыгнуть.
Мне вот тоже кажется, что у Вас колесо просто очень маленькое, и хомячке неудобно в нем. Купите колесико с подходящим для сирийца размером - от 18-20 см (ну, это Оля написала уже) и хомяк обязательно оценит это.

мечта

Даже если вы купите супер-пупер классное колесо, а хомяк все-равно не захочет в нем бегать, не убирайте его. Наша хомяшка в колесе бегать начала примерно в 3 месяца, но оно у нее было всегда. И места в клетке не так много было и по тоннелям она не бегала, только в шаре прогулочном немного.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Maverick

Цитата: daesher от 13 сентября  2014, 11:53похоже, у всех спинки чёрные - а Тиша - золотистая. Могут посветлеть, или никто не унаследует её окрас?
Нет, в Тишу они уже точно не пойдут, все - черномазики :))