• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Зоомагазины - такие зоомагазины (вторая покупка самки - второй раз с хомячатами)

Автор daesher, 08 сентября 2014, 16:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

daesher

Собственно, весьма ожидаемо - но опыт у нас уже есть (правда, с джунгарскими хомячками), так что будет легче.
Мать - Тиша, золотистая хомячка, купленная в зоомагазине 4 сентября.

Сегодня утром, 8 сентября, она родила хомячат. Пока я насчитал семерых, но их может быть и 8, маловероятно - 9.

Tosinda

#1
Цитата: daesher от 08 сентября  2014, 16:17
Собственно, весьма ожидаемо - но опыт у нас уже есть (правда, с джунгарскими хомячками), так что будет легче.

Поздровляю  :haha:

Надеюсь что они вырастут крепенькими!

Наш  мистический дневник! http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,268.0.html

Зимний эльф

Терпения вам и побольше молочка мамочке.  :)
К сожалению, история очень частая, надеюсь ваша закончится благополучно.

Alyona

avatar_Tosinda, [mod]не цитируйте все сообщение, на которое отвечаете, если в нем есть картинки.[/mod]



Ilana

daesher! Поздравляю с малышами! К сожалению это не только у Вас, это почти 100% вероятность! Я поэтому стараюсь не покупать самочек в магазине! Хотя и нет никакой гарантии, что купленная через поисковой сайт хомушка, не содержалась у первых хозяев вместе с мальчиками, как в магазине. (у меня был подобный случай).
Желаю деткам вырасти без потерь большими, красивыми и здоровенькими!
Каждый хомяк - личность!

daesher

Цитата: Ilana от 08 сентября  2014, 22:02daesher! Поздравляю с малышами! К сожалению это не только у Вас, это почти 100% вероятность! Я поэтому стараюсь не покупать самочек в магазине! Хотя и нет никакой гарантии, что купленная через поисковой сайт хомушка, не содержалась у первых хозяев вместе с мальчиками, как в магазине. (у меня был подобный случай).
Ну да, я сам не знаю, где она забеременела - в магазине или ещё у прежних хозяев. Можно, конечно, когда хомячата чуть подрастут, по окрасу кое-что предположить. Ну и в магазине особо пол хомяка не рассмотреть.
Интересно, что бы делали в магазине, если бы хомячата родились у них?

У Тиши сейчас навязчивая идея - улучшить гнездо. Возможно, даже в ущерб кормлению.

мечта

Знаю один зоомаг, в котором этому только  обрадовались, отсадили 3х недельных детей и просто продавали дальше мамашу с новорожденными, при этом папу так и не отселили.
вашей мамочке желаю побольше молочка!
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

daesher

Цитата: мечта от 09 сентября  2014, 02:30отсадили 3х недельных детей и просто продавали дальше мамашу с новорожденными
А что делали эти 3 недели? Спрятали их? Или пугали покупателей хомячатами? Или наоборот, привлекали?

daesher

И ещё нюанс: я совершенно не уверен, что Тиша умеет пользоваться поилкой. Пока держу миску с водой вместе с поилкой, но что здесь правильно - не знаю.

Lilo

daesher, Пока мамашка кормит, старайтесь ей побольше "мокрой" пищи давать! Я рекомендую овощные детские пюрешки, на-пример тыква или морковь. Главное без сахара, без соли. Мне в этом плане нравятся пюрешки Бебивита (Германия). Мои мамашки их ели на "ура", и тоже мало пили. Во всяком случае, я не замечала, чтобы вообще к поилке подходили. А миску с водой уберите. Мамашка может ненароком утопить там малыша, если вдруг будет переносить его и уронит в миску. Творожок можете давать обезжиренный. Мои такой не очень едят и я покупаю опять таки из детского питания творожки кремообразные. Они жирноватые конечно, но я считаю, что иногда...пару раз в неделю можно! Также постарайтесь давать отварную курочку без соли. Но я покупаю опять таки детское питание, куриное пюре мне нравится Хипп или Хаме.
Робики захватят МИР!

мечта

Цитата: daesher от 09 сентября  2014, 07:35
Цитата: мечта от 09 сентября  2014, 02:30отсадили 3х недельных детей и просто продавали дальше мамашу с новорожденными
А что делали эти 3 недели? Спрятали их? Или пугали покупателей хомячатами? Или наоборот, привлекали?
Не знаю что делали с теми, но когда я пришла в этот зоомаг, я увидела хомячат, которым пару дней отроду.меня, как взрослую, это не привлекало...
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.