• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Таня Нэцке

Питомник сирийских хомяков "Blues hamster", Москва

Автор Таня Нэцке, 08 сентября 2014, 11:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Таня Нэцке

Питомник существует с 2013г.
Владелец: Супакова Татьяна
Тел. 8-916-108-15-22, E-mail: necke71@mail.ru

Начало темы можно посмотреть на старом форуме http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=32501 .
На данный момент в питомнике 11 хомяков(5 взрослых и 6 хомячат).
1) Лаки Хамстер Ирма. 26.02.13. Черная черепаховая гладкошерстная. Не участвует в разведении по возрасту.
2) Blues Hamster Afrodita. Дочь Ирмы. 12.09.13. Желтая длинношерстная атласная. Не участвует в разведении по возрасту.
3) Blues Hamster Pirat. Сын Ирмы. 12.09.13. Короткошерстный соболь.
4) Blues Hamster Aramis. Сын Афродиты. 18.02.14. Шоколадный длиннlошерстный атласный рекс.
5) Tinny Bliss Nereida. 04.02.14. Сейчас имеет 6 хомячат. Тема о детках http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,349.0.htm

Таня Нэцке

В нашем питомнике новая самочка: Tinny Bliss Pisnya Vitru  (от Ангел хранитель Щекн Итрч и Мон Ами Намистинка).
Родилась 26.07.2014.
Шоколадная длинношерстная, носитель рекса и дильюта.
Генотип: aabbDdEeRxrxll
Планируется в будущем повязать ее с моим Арамисом.

Таня Нэцке

#2
Из помета Нереиды и Щекна в питомнике осталась голубая длинношерстная черепаховая самочка Blues Hamster Bianka

Родилась 26.08.2014г.
Генотип: aaB_ddTotoDg_Rx_llEe

Таня Нэцке

Остальные хомячки помета "В" от Нереиды и Щекна:
Blues Hamster Baxter - уехал в Гомель
Blues Hamster Brian - уехал к kallina_78
Blues Hamster Bagira - продана на выставке.

Таня Нэцке

Участвовали в "Усатых звездах" 06.12.2014г. Tinny bliss Nereida - "Best in class", Blues hamster Afrodita получила САС

Таня Нэцке

#5
У нас снова новичок. Tiny bliss Quentin из питомника Tiny bliss. Сын Арамиса и Ангел-хранитель Ядвиги
Шоколадный соболь. Длинношерстный атласный рекс. Носитель дилюта.
Генотип:bbP_DdeeU_llrxrxSasa

Таня Нэцке

#6
Вчера ушла на Радугу наша бабушка, мать-прародительница питомника, Ирма. Именно с нее 2 года назад начинался питомник. Она ничем не болела, просто тихо ушла от старости. Но все равно очень жалко..... :cry:

Таня Нэцке

#7
Наконец-то долгожданные хомячата!
Вlues Hamster Aramis
Шоколадный, длинношерстный суператласный рекс
Генотип: bbPpeeUurxrxSaSall
и
Tinny bliss Pisnya Vitry
Шоколадная, длинношерстная, носитель рекса и дильюта.
Генотип: aabbDdEeRxrxll.

Стали родителями пару часов назад. Одно могу сказать, хомячат  не меньше десятка. Подробности потом.

Таня Нэцке


Таня Нэцке

#9
Детишки помета "C" постепенно разъезжаются по новым хозяевам. Десант из трех хомячат отправился в Гомель, в питомник "Халифат"    Уехали:
Charli ржавый д/ш атласный рекс
Charita шоколадная соболь д/ш атласная рекс
Cicuta ржавая д/ш атласная рекс.
Таким образом, остались свободными не-рексовые хомячата.

Таня Нэцке

#10
У нас пополнение. Из питомника "Халифат" г. Гомель приехали сразу две восточные принцессы : Халифа Истмат (желтая пестрая к/ш) и Халифа Кантара (сизая к/ш). Свежая кровь, так сказать.

Таня Нэцке

#11
Сегодня в питомнике пополнение:
Несколько часов назад родителями стали Tinny Bliss Quentin и Blues Hamster Bianka.
Квентин:

Бьянка:

Очень долгожданные хомячата. Квентин вязался с самкой первый раз, и долго не мог сообразить что делать. Первая вязка оказалась пустой, а сейчас, наконец, все удачно.
Отец: Tinny Bliss Quentin, шоколадный соболь длинношерстный атласный рекс, носитель дилюта. Род. 16.10.2014.
Генотип: bbP_DdeeU_llrxrxSasa
Мать: Blues Hamster Bianka, голубая черепаховая длинношерстная. Род. 26.08.2014.
Генотип:  aaB_ddTotoDg_Rx_llEe
Тема о детках: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,1938.0.html

Таня Нэцке

#12
Участвовали в выставке "Зоопалитра".
Без наград не остались. Tinny bliss Nereida "Best in class" Tinny bliss Quentin CAC/BIC/BOB!
Остававшиеся хомячата из помета "С" нашли новых хозяев.

Таня Нэцке

У меня ЧП!!!!! Новенькая самочка из  питомника "Халифат", полутора месяцев от роду, приехавшая неделю назад ко мне, Халифа Истмат родила хомячат. Я сегодня это обнаружила, начав убирать клетку! То есть, у себя в питомнике, она , видимо, содержалась в одной клетке с самцом (скорее всего, с братом из своего помета). Она не ухаживает за хомячатами, они, скорее всего, погибнут.

Таня Нэцке

#14
Поднимался вопрос о том, что заводчики должны показывать условия содержания своих животных. И правильно.Я это хочу сделать.
Клетки с животными у меня находятся в холле 12м, у стены на полу и на полочке.


Животных я содержу в клетках "Ферпласт"

В клетке есть все что нужно: домик, туалет, кормушка, колесо. На дне - наполнитель. Опилки для хомяков с короткой шерстью, и гранулы для длинношерстных. Опилки забиваются в шерсть длинношерстных хомячков, что приводит к колтунам, поэтому для них гранулы. В домике - бумажные салфетки. Колеса у меня "Нуби", 20 см(см. фото), не сильно шумит, металлическая основа делает его добротным и прочным, беговая дорожка сплошная, пластик, безопасно для животного.  Домики деревянные. Туалет - как на фото, или пластиковый треугольник(считаю, что он удобнее)