• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Дороти

Всё Ч-удесатее и Ч-удесатее... Литера Ч от Хома Сапиенс

Автор Дороти, 06 сентября 2014, 23:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

Не прошло, как грится, и полгода... Хотя нет - прошло. И даже больше - почти 9 месяцев с момента рождения Ц-шек. И вот наконец вынужденный перерыв (связанный с толпой зависших ребят и как следствие - с перенаселением) наконец закончен! :Yahoo!: 21 августа появились на свет Ч-удесные Ч-ертенята.
Мама - "мультиколорка" ХС Цветаева, РГ черепашка (САС на выставке "Усатые звезды" 7 июня 2014 г.):
(она же у меня на аватарке)
Папа - Свит Хат Дениска (за жениха большое спасибо Даси :Rose:), жутко титулованный (сейчас уже не припомню всех его регалий, но, кажется, он ни с одной выставки не уходил без награды) песочный к/ш рекс. Сфоткать руки не дошли, поэтому только такое фото от владелицы:

Ч-ертенят родилось и выросло 9, в этот раз женское царство - 6 девчонок на 3 мальчишек. Как водится, не обошлось без приключений: партизанка Цветаева таки догрызла многострадальный "родильный" террариум (RIP :cry: столько поколений Сапиенсов там выросло...). Обнаружила это мама, придя домой и увидев на полу нечто маленькое и рыжее (первая мысль - таракан, что ли, такой большой? :shock:), а потом и еще более красочную картину - торчащую из поддона голову Цветаевой... Спешно пересадили семейство в клетку, благо им было уже 11 дней и хомомать по сему поводу не сильно нервничала.
Ну и фото с предварительным раскладом по окрасам и типам шерсти.
С первой троицей все понятно - черный парнишка и желтые с черным мальчик и девочка, вроде все к/ш:




2 черепашульки, вроде бы кашаладные. Та, что покрупнее, кажется, к/ш, а та, что поменьше, - д/ш:




А вот дальше у меня ступор... Вот помню же совершенно точно, что были среди детей КГ (их изначально было 9, никто не терялся). И до тех пор, пока эта рыжая четверка не открыла глаза, я условно считала их медовыми с черным (как вариант - медовым шоколадом), но с надеждой, что кто-то из них окажется "заветным" РГ на желтом. (Проблема еще в том, что в первую неделю их жизни я домой приходила затемно, детки растут в Железке, освещение там не очень, так что рассмотреть толком не удавалось). Так получилось, что в сам день открытия глаз меня дома не было, приехала на следующий день - и не обнаружила ни одного явного красноглазика! :shock: У всей четверки глаза не совсем черные, конечно, но очень темный рубин. То есть то ли я сошла с ума и красноглазики мне померещились, а эти ребята все песочные (ухи пока светлые, в тон шубки), то ли они все с РГ-геном... Ждем более выразительного тиккинга (он есть, но пока слабо заметный) и прокрашивания ушек. Вот такие загадочные рыжики, вроде 1 парень (д/ш) и 3 девицы (2 д/ш и 1 к/ш):








Предварительно загадочный парень забронирован для Даси как алиментный, а из рыжих девчушек одну оставлю себе.

И пара бонусов:



Lilo

Детишки замечательные!  :Rose:  Яркие и солнечные получились! :good: Бонусы умилительные! :roll:
Робики захватят МИР!

Дороти


Ilana

Какие красотульки! Давно у Вас деток не было!
Каждый хомяк - личность!

Дороти

Ilana, спасибо! Да уж, соскучилась по малышне. Такие они классные!

КатёноК


Дороти

Детки отлично! Сейчас будут свежие фотки (ну как свежие - позавчерашние).

Дороти

Итак, поехали... Начнем с ребят.
Хома Сапиенс Че Гевара, желтый с черным к/ш







Ну и к вопросу о том, влияет ли имя на характер...


Хома Сапиенс Чавес, черный к/ш







Тоже решительный товарищ :horse:


Хома Сапиенс Ч... для Свит Хат (имя придумает хозяйка), песочный (?) д/ш










КатёноК

Цитата: Дороти от 13 сентября  2014, 02:22Ну и к вопросу о том, влияет ли имя на характер...

Орёл, Боец!!!  :good:
Да и братишка не промах.
Какие же они умильные!  :heart: Какие сладкие мосечки!
С нетерпением ждем портретов сестренок. O:-)

Дороти

КатёноК, спасибо! Больше, кстати, на верхотуру никто не полез, только Че и Чавес. А на сестренках у меня почему-то отрубился Хамстер и так до утра и провисел (я сейчас, как истинный хомяк, веду ночной образ жизни), а вчера что-то руки не дошли выставить фото. Исправляюсь (фото сделаны в среду вечером, сейчас девчонки еще краше).
Рыжие лисички Хома Сапиенс Челси и Хома Сапиенс Чапман, песочные (?) д/ш








И третья из той же компании, только к/ш, Хома Сапиенс леди Чаттерлей






На сим моя фантазия выдохлась, остальные дамы пока безымянные, буду копаться в словарях.
Шоколадка черепаховая к/ш






Шоколадка черепаховая д/ш, самая маленькая и трогательная






И желтая с черным к/ш красотка






Снято на утюг, так что прошу прощения за качество...

КатёноК

Сестренки тоже не подкачали! Все, как одна, красавицы O:-)
Черепашки очень впечатлили.
Спасибо за фоточки!

Nataly:)

Хороши и юноши, и девицы! Любо-дорого глядеть :D   Такие трогательные мордахи))
Шоколадки запали в душу :heart: Хотя нет, на кого ни глянешь, один лучше другого

Элечка99

Чудесные дети растут! :flower: 
[off]Правнуки наши?[/off]

Дороти

Спасибо за теплые слова! Элечка99, ага, правнуки.

Ilana

Каждый хомяк - личность!