• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Поговорим о птицах (попугаях, кенарах и др.)

Автор Ilana, 06 сентября 2014, 18:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Давно у нас в доме не было волнистых попугайчиков. И вот вчера муж привез маленького мальчика голубенького. Назвать решили Чико. На первых порах сидит в небольшой клетке, чтобы акклиматизировался и немножко привык. Муж сказал, что ему где-то полтора-два месяца. Надеюсь, что он будет таким же разговорчивым, как предыдущие (Ромка и Чирик), ушедшие на птичью Радугу. Как немножко привыкнет - буду его фоточки выкладывать.
Каждый хомяк - личность!

Lilo

Ilana, Здорово! Поздравляю Вас с новым питомцем!  :Rose: С нетерпением жду фото!  :oops:  У меня тоже когда-то были волнистые попугайчики...зелёный Ромочка и бело-голубая Ксюша.
Робики захватят МИР!

Наталья_Кар

Ilana, поздравляю с новым членом семьи! Привет Чико от моей Петеньки.  :Rose: :heart:

Inna78

О! Поздравляю! Попугайцы такие социальные и милые! У меня в детстве звали попугая Чики :).
И тоже голубой...Проша-умный и хороший:)
Такого болтуна вырастили:)
Это моя  любимая фотография:
Моя группа http://vk.com/clubgarmonic

Наталья_Кар

 :roll: Проша - умный и хороший и красивый какой! Очень милый.

Ilana

Inna78! Вот наш Чикуша подрастет и таким же будет! Пока он еще только чирикает, но уже прогресс - слушает меня, а у мужа уже в клетке на пальце сидит.
Каждый хомяк - личность!

Lena_Dm

Цитата: Inna78 от 15 сентября  2014, 01:02Проша-умный и хороший:)
А еще он "Цыпленочек"!  :) Замечательный птиц!  :good: O:-)

Наталья_Кар

Цитата: Ilana от 15 сентября  2014, 08:01о уже прогресс - слушает меня, а у мужа уже в клетке на пальце сидит.
Значит будет отменный говорун.  :good: А моя Петя - девочка, слушает, но не говорит, только копирует интонацию. :unknown:

Lilo

Inna78, Красотун какой!  :Rose:  Инна, показывайте его чаще! :oops:  Очень-очень хочется полюбоваться! :oops:
Робики захватят МИР!

Inna78

Девушки, спасибо за комплименты!
Еще из репертуара "Цыпленочка":
Давай поцелуемся... Чмок чмок чмок
Привет Прошик.
Проша птичка.
Прошенька (разные вариации имени)...
И вчера наконец : Куда хочу, туда лечу ( правда первую часть решил не повторять: Я птица вольная. Куда хочу, туда лечу).
А как он ," поросенок", имитирует мой кашель и ещё мяукает.
Вот и кашель и мяуканье меня ввели в ступор.
Я была одна дома, готовила на кухне, и вдруг слышу, кашляет кто то в комнате! Я сильно испугалась! :shock:
А мяукает так: у дочки в планшете есть игра, питомец котенок... Кормишь, играешь и т.д.
Если питомцу что то надо, планшет мяукает.
Ну я привыкла в день 1-2 раза слышать  это мяуканье.
А тут такая  весна у котенка началась!  %) Мяукует часто и не по разу, а так прям настырно.
Ну в начале забавно было, потом надоело . Попросила дочку звук выключить ...не помогло,кот мяукает.
Ну и когда планшет уехал с папой на работу, только тогда дошло...
У кого в доме весна и мявканье :).
Lilo, вот ещё сегодняшние фото :).
Купалкин:




Обсыхалкин:


Целовашки:


Наталья_Кар, а фото Петеньки есть?



Моя группа http://vk.com/clubgarmonic

Lilo

Inna78, Ничего себе, какой говорун!!! :good:
Цитата: Inna78 от 18 сентября  2014, 11:01А мяукает так: у дочки в планшете есть игра, питомец котенок... Кормишь, играешь и т.д.
:haha:  У нас тоже такая же игра!  Меня, кстати, очень напрягает этот виртуальный питомец.
Цитата: Inna78 от 18 сентября  2014, 11:01А тут такая  весна у котенка началась!  %) Мяукует часто и не по разу, а так прям настырно.
:lol:

Цитата: Inna78 от 18 сентября  2014, 11:01Купалкин:

Какой же красивенький Проша! :Rose:  А фото с дочкой просто чудо! Такая нежность! O:-) O:-) O:-)

Робики захватят МИР!

Inna78


Lilo, спасибо за тёплые слова!
Птичка на выгуле..
Я ль на свете всех милее...:)

А у нас весна...


Чего надобно? :)



Моя группа http://vk.com/clubgarmonic

Lilo

Inna78, Птичка на выгуле просто немой восторг! :good:  Проша такой яркий! :Rose:  Такой красивый! :Rose:
Робики захватят МИР!

Inna78

А тем временем мы ждём прибавления в стаю ;)
Пока покажу "Прошу птичку" с хомяком :) (привет Иделаиде).
Моя группа http://vk.com/clubgarmonic

Lena_Dm

Проша - замечательный птиц! У него в репертуаре ничего новенького не появилось?