• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Lilo

Доставка купленного хомячонка. Чья "головная боль"?

Автор Lilo, 22 ноября 2015, 18:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lilo

Не для кого не секрет, что довольно таки часто мы, заводчики, продаём своих малышей в другие города, страны...У меня вопрос к Заводчикам! Как вы думаете, кто должен позаботиться о доставке малыша? Покупатель или продавец?
Почему у меня возник вопрос...потому, что в большинстве случаев, лично я, всегда старалась искать доставку сама, но лично я думаю, что покупатель - заинтересованное лицо и доставка его же хомячка это ...в общем-то его забота! А как думаете вы?
Бывают разные случаи. И все мы помним о том ужасном случае, когда я отправила малышей с проводником (тогда я в очередной раз пошла на встречу покупателям и сама нашла доставку) и как плачевно это закончилось...
Посему у меня вопрос ко всем Заводчикам, как у вас этот процесс доставки происходит? И что вы думаете по этому поводу?
Робики захватят МИР!

kartmaral

лично я считаю, что способ отправки должен искать отправитель, потому что он отправляет, ему проще договориться и найти варианты в своем городе, а встречающаюя сторона соответственно должна встретить и оплатить доставку (в магазинах тоже так, магазин осуществляет доставку, а покупатель оплачивает ее)
"Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания... Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя." Пападжи.

Lilo

kartmaral, А если покупатель принципиально не согласен с суммой доставки? Тогда как? Предположим да, я могу найти доставку, но она по тем или иным причинам не устраивает покупателя! Тогда как?
Робики захватят МИР!

Lilo

kartmaral, И кстати, об отправителях, вот когда я у Вас покупала Хмеля и Цетрарию, Вы доставили их до Москвы, на выставку, спасибо Катя Dgessi   :Rose: их забрала, передержала их у себя, а потом посадила на поезд, который нашла я, ну так...между прочим. :oops:
Робики захватят МИР!

Дороти

Я считаю, что варианты доставки должен искать покупатель. Я, конечно, постараюсь помочь в поисках, если смогу, но прежде всего это задача покупателя.

kartmaral

Дороти, если покупателя принципиально не устраивает сумма доставки, то он ищет себе хомяка где-нибудь еще, где его все устроит,Lilo, в принципе, тоже самое касается и нашей с вами сделки, я ведь честно сказала, что переправка в другую страну для меня не приемлема, но я могу организовать доставку до Москвы, Вы согласились, это ваше право как покупателя, могли и отказаться, и поискать где-нибудь поближе.
Искать покупателю пути переправки из чужого незнакомого города, где он никого не знает, не знает возможных маршрутов и возможных способов доехать ИМХО не логично.
"Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания... Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя." Пападжи.

Lilo

Цитата: kartmaral от 22 ноября  2015, 21:25Искать покупателю пути переправки из чужого незнакомого города, где он никого не знает, не знает возможных маршрутов и возможных способов доехать ИМХО не логично.
Ну почему не логично? Я так из Брно своих первых чешских робиков привезла, ни разочку при этом не была в Брно, потом мои хомячки поехали в Ужгород, в котором, я кстати, тоже ни разочку не была, и всю эту доставку организовала я.
Лично я считаю, что если человеку нужно, то он найдёт способ доставки, ИМХО.
Робики захватят МИР!

Lilo

Да, и кстати, многие заводчики сами заботятся о доставке нужных им хомячков, так и Оля Ollika привозила себе хомячков, тоже не зная ни людей, ни маршрутов, но была цель, и была оправдана!
А совсем недавно наши с Олей робики поехали в Германию, и доставку организовала заводчица из Германии, тоже которая в Киеве ни разу не была и меня не знала. Я ей подсказала каким образом это можно осуществить, и человек моментально организовался!
Робики захватят МИР!

Ollika

А я считаю, что тут однозначного ответа не найти.

Все зависит от разных факторов, среди которых и отношение к Покупателю, и настроение Заводчика, и наличие возможности и времени у Заводчика заняться этим делом, да и сама личность Заводчика, его характер.

Я несколько раз занималась доставкой совершенно чужих мне хомячков. Просто хотелось помочь людям по доброте душевной. У меня было и время и возможность помочь.
А был случай, когда меня взбесил довольно агрессивный и хамский стиль письма покупателя и я его отправила самого искать пути доставки хомячка.
А еще случай был, когда мне очень хотелось помочь, и робик был мечтой человека, но ни физически ни морально я не смогла уделить время этому процессу, а человек, не зная, что к чему решил отложить вопрос с "осуществлением мечты".

Тут как бы, на мой взгляд, все индивидуально в каждой ситуации.

По хорошему, можно делиться контактами известных проводников и перевозчиков с Покупателем, чтобы он сам рулил.

Но зная как мы все тут относимся к своим малышам, неужели не спокойнее будет организовать и помочь в доставке, зная, что твой "труд" доберется целым и невредимым.
И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!

Lilo

Цитата: Ollika от 22 ноября  2015, 22:29Но зная как мы все тут относимся к своим малышам, неужели не спокойнее будет организовать и помочь в доставке, зная, что твой "труд" доберется целым и невредимым.
Вот лично я совершенно не против, но, я всем пишу, что да, помочь я могу с проверенными людьми, вопрос в том, захочет ли покупатель оплачивать доставку (к сожалению, мои, ты сама знаешь, берут не мало).

Цитата: Ollika от 22 ноября  2015, 22:29Я несколько раз занималась доставкой совершенно чужих мне хомячков. Просто хотелось помочь людям по доброте душевной. У меня было и время и возможность помочь.
Да, мы все помогаем друг другу, просто разные тоже случаи бывают.

Цитата: Ollika от 22 ноября  2015, 22:29А был случай, когда меня взбесил довольно агрессивный и хамский стиль письма покупателя и я его отправила самого искать пути доставки хомячка.
А я таким сразу отказываю, имею в виду хамам и агрессивным.

Цитата: Ollika от 22 ноября  2015, 22:29А еще случай был, когда мне очень хотелось помочь, и робик был мечтой человека, но ни физически ни морально я не смогла уделить время этому процессу, а человек, не зная, что к чему решил отложить вопрос с "осуществлением мечты".
Тоже у меня был такой случай...причём я потом даже пожалела , что не подсуетилась сама, причём не ловко мне было перед девушкой очень хорошей, дело было даже не  в хомячке...а вот именно в человеческих отношениях. До сих пор вспоминаю.
Робики захватят МИР!

Ollika

Цитата: Lilo от 22 ноября  2015, 22:35(к сожалению, мои, ты сама знаешь, берут не мало)
Если ты про Диану, то нормально они берут  :agree:
Зато с ними ты точно знаешь, что доедет без проблем. И по городу они адекватно ездят. И насколько я понимаю, постоянно возят какую нибудь живность.
Это намного лучше, чем какой нибудь Петя, с блабла, спрашивает, "а можно ли хомячка в багажнике везти?"  :no:
-----

По теме стоимости, на мой взгляд, Покупатели частенько бросают фразу о ценах "как на птичке", и откровенно говоря не соизмеряют затраты на таких хомячков, и питомниковых.
Ведь средств на корм, аксессуары и тот же наполнитель, уходит намного больше, чем на ведро и ошметки "на Птичке".
И когда говоришь, что стоимость хомячка не 300 рублей, и доставка не 100 рублей, у них или глаза с пятирублевую монету, или куча вопросов в чате.

Поэтому приходится объяснять, мол, граждане, (особенно заграничные), водители рискуют, и хотят какое никакое вознаграждение за такой груз, и это вообще минимум, когда просят 500 рублей. А если по правилам, со справками, перевозить, то вообще, мамма мия..  %)

Короче, зажрались, одним словом  :D
И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!

Ilana

Эх! Если бы мне кто хомячков из питомников привез в Израиль: любые бы деньги отдала!
Каждый хомяк - личность!

мамакрю

Мое ИМХО - А) перевозку ищет тот, кто более заинтересован и Б) в своем городе (часто не мегаполисе) найти перевозчика по знакомым проще, чем ломиться в чужом городе к незнакомым людям без вообще никакой гарантии! %)
Большинство заводчиков сталкивались с ситуацией "бегаешь по перрону и упрашиваешь взять хомяка", а от тебя все шарахаются.
Далеко не всех это вдохновляет бегать так и дальше, или опрашивать иногородних проводников.
Плюс, в случае Москвы, это реально большие расстояния могут быть, чтобы без уверенности в отправке их мерить.
Я к вокзалу/поезду завсегда довезу или заберу, но предпочтительно, чтобы покупатель сам нашел попутчика зверику.

Цитата: Lilo от 22 ноября  2015, 18:39Предположим да, я могу найти доставку, но она по тем или иным причинам не устраивает покупателя! Тогда как?
Ну, тогда пусть сам ищет более дешевые варианты, я так думаю. :no:
Это же и к сравнению цен в питомнике и на птичке относится - если дорого, всегда есть альтернатива! Там вам дадут любой каприз за ваши деньги, правда, потом не жалуйтесь, что каприз родил или умер. :unknown:

Ollika

Цитата: мамакрю от 23 ноября  2015, 03:22Это же и к сравнению цен в питомнике и на птичке относится - если дорого, всегда есть альтернатива! Там вам дадут любой каприз за ваши деньги, правда, потом не жалуйтесь, что каприз родил или умер.

+1))
И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!

Lilo

Цитата: Ollika от 22 ноября  2015, 22:45Если ты про Диану, то нормально они берут  :agree:
Зато с ними ты точно знаешь, что доедет без проблем. И по городу они адекватно ездят. И насколько я понимаю, постоянно возят какую нибудь живность.
Да, я про Диану и Женю :oops: ! Они постоянно возят собачек, кошек...не только до Москвы, работа у них такая. :pardon:

Цитата: Ollika от 22 ноября  2015, 22:45По теме стоимости, на мой взгляд, Покупатели частенько бросают фразу о ценах "как на птичке", и откровенно говоря не соизмеряют затраты на таких хомячков, и питомниковых.
Ведь средств на корм, аксессуары и тот же наполнитель, уходит намного больше, чем на ведро и ошметки "на Птичке".
И когда говоришь, что стоимость хомячка не 300 рублей, и доставка не 100 рублей, у них или глаза с пятирублевую монету, или куча вопросов в чате.

Поэтому приходится объяснять, мол, граждане, (особенно заграничные), водители рискуют, и хотят какое никакое вознаграждение за такой груз, и это вообще минимум, когда просят 500 рублей. А если по правилам, со справками, перевозить, то вообще, мамма мия..  %)
Подписываюсь под каждый словом! :good:

Цитата: мамакрю от 23 ноября  2015, 03:22Плюс, в случае Москвы, это реально большие расстояния могут быть, чтобы без уверенности в отправке их мерить.
Да в случае с Киевом, тоже нормальные расстояния могут быть. Я как-то даже день за свой счёт взяла, чтобы вет.сертификаты с утра пораньше сделать и отправить в путь-дорожку.
Цитата: мамакрю от 23 ноября  2015, 03:22Это же и к сравнению цен в питомнике и на птичке относится - если дорого, всегда есть альтернатива! Там вам дадут любой каприз за ваши деньги, правда, потом не жалуйтесь, что каприз родил или умер. :unknown:
Согласна на все 100. :good:
Робики захватят МИР!