• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Готовые корма для хомяков, доступные в Израиле

Автор Alyona, 25 августа 2015, 16:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

В первом сообщении этой темы будут размещаться наименования и изображения кормов для хомяков, которые продаются в Израиле. В комментариях можно добавлять корма, которые вам известны (они будут добавляться в перечень), и делиться своими впечатлениями о них.

Пожалуйста, по возможности помимо оригинального названия пишите также его транскрипцию на русский (напр. Vitakraft / Витакрафт).

Ilana

#1
Alyona, ! А можно я перечислю те корма, которыми я пользуюсь, а фотографии буду понемножку добавлять потом?

1) Versele-Laga Hamster Classic (Версель-лага). Стоит по израильским ценам 20 шекелей (1 кг. упаковка), почти самый дешевый из всех кормов в Израиле  и самый лучший, только многовато семечек и орехов.



2) Prestige Hamster Nature (Престиж Хамстер Натур) - самый дорогой корм,  30 шекелей 750 гр. упаковка. Но он и используется только понемножку как добавка, слишком много там сладостей.



3)Beaphar Care+  (Беафар Каре+) Появился недавно в маленьких упаковках где-то по 300 грамм и стоит 14 шекелей. По местным меркам дороговато, но иногда можно.



4) Vitapol Premium (Витапол премиум). Появился недавно, стоит 20 шекелей за 1 кг. И у него недостаток - соломы много добавляют, необходимо сидеть и очищать.
 


5) Ola-Standard (Ола -Стандард, по-моему фирмы Витапол). Стоит аж 25 шекелей, но самый гадкий, сплошной овес и семечки. Не советую никому.




6) Мachoо Hamster (Мачо Хамстер).  Это наш израильский отечественный корм. Стоит 15 шекелей 1кг. В принципе корм неплохой, недостаток - много длинного овса, приходится выбирать, чтобы хомяки не поранили защечные мешки.



7) Ribos (Рибос).  Представляет из себя гранулы, зерна кукурузы и колечки люцерны. Маленькая упаковочка, где-то 500 грамм. Но и самый дешевый, всего 9шек.90 агорот.
(А есть еще и более дешевый вариант - просто гранулы, без всего и стоит 7 шекелей. Взрослые его не очень любят, но малыши грызут с огромным удовольствием, поэтому подсыпаю прямо к кормушке у малышни).

Каждый хомяк - личность!

Ilana

А из лакомств кроме  медовых палочек фирмы Vitakraft (Витакрафт) ничего не встречала.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#3
Пока искала изображения кормов на ивритских сайтах, наткнулась на наш единственный интернет-магазин в Израиле, а там ссылка вот на такой корм
Кarma( Карма) фирмы Vitapol (Витапол)



Сама еще не покупала, думаю,  1 кг. упаковка через интернет-магазин стоит 25 шекелей вместо 29. Вот думаю, стоит ли заказать, а вдруг плохим окажется?
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Еще один корм появился, но я его пока не покупала:

Каждый хомяк - личность!