• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Готовые корма для хомяков, доступные в Украине

Автор Alyona, 25 августа 2015, 16:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

В первом сообщении этой темы будут размещаться наименования и изображения кормов для хомяков, которые продаются в Украине. В комментариях можно добавлять корма, которые вам известны (они будут добавляться в перечень), и делиться своими впечатлениями о них.

Пожалуйста, по возможности помимо оригинального названия пишите также его транскрипцию на русский (напр. Vitakraft / Витакрафт).

ternivchanka

Лучшим производителем на украинских рынках считаю ВерсельЛага (Бельгия). Лично мои звери кушают исключительно его в виде  Versele-Laga Crispy Muesli ХОМЯК (Hamster&co) корм для хомяков, крыс, мышей и песчанок.

На украинском рынке представлены такие производители кормов для хомячков:
1. Versele-Laga (Бельгия).
2. Padovan (Италия).
3. Vitacraft (Германия).
4. Beaphar (Голландия).
5. LoLo Pets (Польша).
6. Vitapol (Польша).
7. Cunipic (Испания).
8. Tropifit (Польша).
9. FIORY (Италия).
10. Little One (Россия).
11. Фиеста (Украина, лучший из отечественных кормов).
12. Наш Корм (Украина).
13. Лори или ЛориВит (Украина).
14. Природа (Украина).
15. Рокки (Украина).
16. Максі - Макси Лакомка д/мелких грызунов и крыс.
17. Trixie (Германия).

С удивлением обнаружила для себя корм фирмы Trixie :) Не знаю даже, можно ли это отнести к корму, по описаниям это скорее как лакомство:
Trixie Natur-Snack - Корм для грызунов одуванчик с яблоком
Trixie Natur-Snack - это натуральный корм для грызунов создан для естественной здоровой жизни, состоящий из 80% одуванчика и 20% яблок. Содержит большое количество сырой клетчатки, которая способствует стачиванию постоянно растущих резцов грызуна и оптимальному пищеварению. Естественный, натуральный корм обеспечивает питомца всеми жизненно важными витаминами и минеральными веществами.
Только натуральное: высококачественные ингредиенты от природы
Витамины: содержит витамины и минералы
Уход за зубами: структурированные сырые волокна (клетчатка) обеспечивают стачивание зубов путем более длительного пережевывания
Пищеварение: высокий процент сырой клетчатки способствуют оптимальному пищеварению.
Создан ветеринарами и экспертами по грызунам
Без сахара
Без искусственных ароматизаторов
Без искусственных консервантов
Фасовка: 100 г

Есть еще Trixie Natur-Snack - Корм для грызунов одуванчик с морковью
Trixie Natur-Snack - это натуральный корм для грызунов создан для естественной здоровой жизни, состоящий из 80% одуванчика и 20% моркови. Содержит большое количество сырой клетчатки, которая способствует стачиванию постоянно растущих резцов грызуна и оптимальному пищеварению. Естественный, натуральный корм обеспечивает питомца всеми жизненно важными витаминами и минеральными веществами.
Только натуральное: высококачественные ингредиенты от природы
Витамины: содержит витамины и минералы
Уход за зубами: структурированные сырые волокна (клетчатка) обеспечивают стачивание зубов путем более длительного пережевывания
Пищеварение: высокий процент сырой клетчатки способствуют оптимальному пищеварению.
Создан ветеринарами и экспертами по грызунам
Без сахара
Без искусственных ароматизаторов
Без искусственных консервантов
Фасовка: 100 г

и

Корм для хомяков, просо со свеклой Trixie Natur-Futter (Трикси натур-фаттер).
Натуральный корм для хомяков, просо со свеклой, содержит витамины и минералы.
Trixie Natur-Futter - это натуральный корм создан для естественной и здоровой жизни грызунов, состоящий из проса и свеклы. Содержит большое количество сырой клетчатки, которая способствует стачиванию постоянно растущих резцов грызуна и оптимальному пищеварению. Естественный, натуральный корм обеспечивает питомца всеми жизненно важными витаминами и минеральными веществами.
В естественной среде обитания животные сами могут контролировать необходимое количество питательных элементов, а в домашних условиях за сбалансированным питанием грызуна необходимо следить вам.

Пока это те немногие корма, которые я, пробежав по сайтам интернет-магазинов, сумела найти. Думаю, что список в будущем пополнится новыми названиями (или теми, которые я не смогла обнаружить).

ternivchanka

Я не внимательно прочитала указания Алены, что названия имеющихся кормов должны сопровождаться их фото. Прошу меня простить. Но я сейчас уже скопировать и загрузить такое множество фото не смогу... Но обязуюсь сделать это в ближайшие пару дней.

Alyona

ternivchanka, фото не обязательно. Эта просьба касается в первую очередь тех кормов, которые производятся только в вашей стране.

Lilo

Буквально вчера купила корм LoLo Pets basic for HAMSTER Полнорационный корм для хомяков

В розничном зоомагазине он стоил вчера 58 грн.
Производитель пишет следущее:
Краткое описание товара
Полноценная зерновая смесь для хомяков. Сырой белок (min) - 13,2%, сырой жир (min) - 7,1%, сырое волокно (max) - 9,4%, сырая зола (max) - 3,7%. Упаковка 500 гр и 1,0 кг
Lo-71100 (500 гр)
Lo-71102 (1,0 кг)
LoLo Pets basic for HAMSTER Полнорационный корм для хомяков

Это смесь из высококачественных зерен и семян. Плоды рожкового дерева дает множество витаминов, таких как А, В2, В3, D, E, и минералы: кальций, фосфор, калий, магний, железо. Положительное влияет на пищеварительную систему и помогает снизить уровень холестерина в крови. Добавление высоким содержанием моркови (бета-каротина) или провитамина А, обеспечивает важные минералы, такие как кальций, железо, фосфор, медь, цинк, молибден, магний, калий и йод.

Состав:
пшеница, ячмень, пшеничные отруби, люцерновая мука, послеэкстрационная подсолнечная дерть, злаковая дерть и злаковые продукты, подсолнечник, морьковь, плоды рожкового дерева, прессованая кукуруза, очищенный овес, кукуруза, льняное семя, семена тыквы, арахис, пресованный горох, пшеничные хлопья, рисовая мука, кукурузная мука, пшеничная мука, травяная мука, ржаные отруби, свекловичный жом сдобренный мелассой, тимьян, овес, каротин.

Гарантированный анализ:
Сырой белок (min) - 13,2%
сырой жир (min) - 7,1%
сырое волокно (max) - 9,4%
сырая зола (max) - 3,7%.

Рекомендации по кормлению:
7 - 15 гр ежедневно в зависимости от веса и возраста животного

Производитель: Producent: P.W. "HOBBY", P. Matuszewski, Польша

Личное впечатление:
Корм на 4-. Покупала для сирийского хомяка. В корме огромные гранулы ...видимо какие-то травки.  Зёрен не много, примерно половина от гранул. Присутствует сушёная морковь. Запах приятный, травяной.  Если перемешать с Versele-Laga Crispy Muesli ХОМЯК (Hamster&co) , то вполне ничего.
Но для карликов конечно совсем не подойдёт.
Робики захватят МИР!

мечта

Цитата: Lilo от 08 сентября  2015, 09:53LoLo Pets basic for HAMSTER
В Приднестровье тоже такой корм продают и это, видимо, самое лучшее, что там можно найти для хомяков. Жалко что он на 4-. Видимо, если я там решусь завести хомячка, то корм надо будет из РФ привозить.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Lilo

Вчера прикупала парочку кормов для пробы.
Первый "Мій Любимчик" (Мой Любимчик):

Состав этого "Премиум"

Продавцы сообщают, что этот корм "Премиум-класса" - это смесь отечественного сырья с польским. По факту выходит, что там ...от импортного сырья наверное только малюсенькие семечки подсолнуха белого цвета и гранулы люцерны (она кстати там мягкая).
В интернете его цена 11 грн. за 600 гр.
Личное впечатление: корм на троечку, ничего "премиального" в нём нет. Его можно лишь к чему-то домешать, но как основной корм однозначно не годиться.
Робики захватят МИР!

Lilo

Ещё одно моё "открытие" на просторах интернэта:
Корм MEGAN (Меган) производства Польша.
Производитель о данном корме пишет следующее:

Полноценный корм для морских свинок, хомяков, кроликов и карликовых кроликов, а также для других грызунов. Специально подобрана смесь хлебных злаков, бобов, овощей и фруктов.
В розничных магазинах я его не встречала, но в интернэте за 550 гр. просят 60 грн.

Вот как выглядит сам корм:

Личное впечатление: для карликов однозначно вообще не годиться, для сириков...ну корм наверное на "4-" . В чистом виде его, лично я, бы не  стала давать, опять таки лучше смешать с чем-нибудь получше. Но запах приятный, отлично упакован.

Робики захватят МИР!