• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Готовые корма для хомяков, доступные в России

Автор Alyona, 25 августа 2015, 16:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

В первом сообщении этой темы будут размещаться наименования и изображения кормов для хомяков, которые продаются в России. В комментариях можно добавлять корма, которые вам известны (они будут добавляться в перечень), и делиться своими впечатлениями о них.

Пожалуйста, по возможности помимо оригинального названия пишите также его транскрипцию на русский (напр. Vitakraft / Витакрафт).

ХамстерЧик

Фотография только Зверюшек, а вот список, какие использую в смешанном виде:
Brava (Брава) - очень дешёвый корм, стоит 35 рублей. Самый обыкновенный российский корм.
Triol (Триоль) - корм для всех грызунов. Есть странные зелёные и красные зёрнышки, явно покрашенные, пришлось убрать.
Зоомир Зверюшки - "послаще" предыдущих двух, но тоже разнообразием не блещет.
Зоомир Хомка - то же самое.
Зоомир Грызунчик-3 - использую как лакомство, хомякам нравится.
Little One (Литл Ван) - очень хороший на мой и хомячий взгляд корм.
Вака - не очень, но "разбавлять" сладкие корма - нормально.
Fiory (Фиори) - По-моему, очень и очень хороший корм. Но очень сладкий для маленьких хомячков.
Versele-Laga Hamster Classic (Версель-лага) - то же самое, как с Фиори. Но очень много кароба, а мои хомячки его не особо-то любят.

ХамстерЧик

Да, я ещё забыла Vitacraft (Витакрафт). Корм хороший, но многовато каких-то колечек. Хомячкам оттуда понравились кукурузные хлопья, хотя из других кормов ни в какую. Но хомячков тогда у меня только двое было.

Alyona

ХамстерЧик, у Витакрафта несколько кормов для хомяков. О каком конкретно идет речь?

ХамстерЧик

Alyona, вот такой, нашла фотографию.

Ilana

Alyona! И у нас такой продается, только я забыла в список включить. Если можно туда скопировать?
Каждый хомяк - личность!


ХамстерЧик

В теме про Израиль про лакомства пишут, тоже напишу.
Покупала морковь Little One. Подмешиваю в корм, с огромным количеством корма не особо выделяется. Но, только наложишь нового корма, тут же вся съедается.
Ещё палочки "Жорка" покупала. Выбрала, где нет сахара. Даю очень редко погрызть.
И бисквиты с морковью "Fiory". Штуковина твёрдая и в бумажке, которую отодрать трудновато. Грызут. Некоторые уже вместо клетки.
Видела, но не покупала: кароб Little One, Грызунчик 1,2,4,5, бисквиты Fiory с ягодами, зерновые палочки Little One, Fiory.

shark

Для карликовых хомяков использую корма:

1. Чика-био - использую для тучных хомячков. В нем есть топинамбур и корм имеет все необходимое без вкусняшек.
2. JR Farm для карликовых хомячков - используется в качестве основного корма для хомяков Роборовского.
3. Vitapol (premium)  для карликовых хомяков - на упаковке, как мне кажется изображены хомяки Роборовского. Стала давать недавно. Он используется для разнообразия.
4. Versele-Laga Hamster для карликовых - используется для разнообразия. От этого корма карликовые начинают сильно поправляться.
5.  Beaphar для карликовых хомяков - моим не подошел. Он используется для джунгариков, но компоненты очень крупные. В маленьких лапках их не удержишь. Я разламывала крупные компоненты. Но корм в основном состоит из экстрадутов. Раз есть основной, то я особо им увлекаться не собираюсь.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Koheyri

Подскажите с отзывами на корм, подбираю для джунгарика. Интересуют следующие корма (других у нас нет, кроме совсем простых):
1) VitaKraft(Витакрафт) Beauty Selection для карликовых хомяков,
2) JR FARM Classic feast Корм для карликовых хомяков, джунгариков,
3) Фиори Корм Criceti для хомяков,
4) Beaphar(Беафар) XtraVital Dwarf Hamster Foodдля джунгариков.
Вот в каком порядке бы Вы расположили эти корма? Почему?
Составьте пожалуйста мини рейтинг  :writer:
Буду очень благодарна!