• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_marinaarpo

Горцы или "А"рийцы?

Автор marinaarpo, 14 августа 2015, 16:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stingdog

marinaarpo, Точно, Алазанская Долина. Теперь увидела пост выше. :oops:
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

marinaarpo

 Детки, вместе со всем питомником благополучно добрались до Геленджика! :dance: Мальчуньки уже начали пушиться, отрастили трогательные детские юбочки.
























Lilo

marinaarpo, Дети шикарные! :Rose: :Rose: :Rose:
Увидела Ваш пост в теме Питомников, но поскольку там писать нельзя, напишу тут - у Вас нереально шикарные условия :good:  :Rose: ! Я просто ахнула! Я восхищена! :Rose:
Робики захватят МИР!

marinaarpo

Lilo, Ну так дом строился специально под большой хомячий зал, он занимает весь второй этаж. Для меня только спальня 7 м2 и санузел  :D Все лучшее - детям :D

Ilana

#34
marinaarpo! Вот это я понимаю размах! Куда мне с моими 2 стеллажами! Только у Вас, наверное, еще не все клетки в кадр попали, я только 27 насчитала. А мальчишки все классные, такие уже пушистые-пушистые!
Каждый хомяк - личность!

marinaarpo

Ilana,  да не все, клетки стоят в круговую, одним кадром не охватишь. Нас сейчас вместе с детьми 39. В Краснодаре хомяки совсем не популярны, никто не звонит даже, не интересуется... Тяжело мне здесь с пристройством будет! А мальчишки все красивые получились, мордастенькие, и характеры у всех хорошие. Боюсь, эта красота вся у меня и останется  :shock:

Ilana

marinaarpo! А у Вас там нет возможности разместить объявление в сайте продаж как у меня в Израиле не только в своем городе, но и в прилегающих городах. Я, конечно, не размещаю в дальних  северном округе или в южном, стараюсь в своем центральном так, чтобы от моего дома до места из которого обратится желающий, было не более 2-2,5 часов езды. Подавляющее большинство детей так и разъезжается и,тем не менее, было уже несколько случаев, когда по моему объявлению звонили люди с севера или юга (дорога для владельца тогда занимает 4-5 часов в одну сторону). И чтобы не заставлять человека весь день быть в дороге, да еще и для хомяка это тяжело, мы с будущим покупателем встречались примерно на пол-дороге, которым служит для нас  прохладный железнодорожный вокзал в городе Тель-Авив. Тогда покупатель и я ехали меньше, хомяк отдыхал в прохладе пока я жду покупателя и обратные 2-2,5 часа  переносились намного легче и хомяком и будущим владельцем. Просто мне еще  доплачивали 2/3 стоимости дороги вместе с ценой за хомячка. Так у меня уехали 2 детика на крайний север Израиля и 3 - на юг. Может быть и Вам подойдет моя тактика? Без нее я не могла бы заниматься племенной работой и питомник бы прекратил существовать.
Каждый хомяк - личность!

shark

marinaarpo,
Дааа, крутые условия! Впечетляет до оторопи!
А можно же хомячков и в Москву привезти
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

marinaarpo

Ilana, спасибо за совет! :Rose:  Ну так я и выбрала ближайший и крупнейший город для размещения объявлений - Краснодар, огромный мегаполис, краевой центр. До него мне как раз 2- 2,5 часа езды. Все остальное вокруг - небольшие курортные поселки, как мой, здесь хомяки вряд ли кому понадобятся, тут актуальны куры и овцы :lol: Если только в Сочи попробовать разместить объявление, но до него часов 5-6 дороги будет.
shark, с оказией буду отправлять в Москву, муж сейчас туда-сюда ездит на машине, с ним и буду передавать. Вот через неделю как раз поедет. Ну и на выставки буду деток привозить, если здесь на месте не получится с пристройством.

Harita

С новосельем ваше семейство! Хомяки теперь на курорте жить будут!
Ну да в деревнях хомяки непривычные домашние животные, там кошка под ногами, да собака во дворе.

Ilana

marinaarpo! Ну так от Вас Сочи, примерно как от меня на общественном транспорте до городов Кирьят-Шмона и Кацрин на севере и Эйлат на юге. (в Эйлат даже местные самолеты у нас летают).
Каждый хомяк - личность!

marinaarpo


Harita, Ага, как мне один товарищ сказал: А зачем вы хомяков разводите, их же не едят... Этим все сказано...
Ilana, это при свободной дороге 5 часов до Сочи, а такое очень редко бывает, пробки в основном. Можно и весь день простоять и не добраться.

Ilana

Каждый хомяк - личность!