• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
А

Колесо для джунгарика

Автор Алкс, 04 июля 2015, 20:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алкс

У нас есть джунгарский хомяк, купили ей колесо побольше, взяли HAGEN Игровой круг для хомяков, и я теперь переживаю, что у нее лапки в щелку проваливаются, временно заклеили скотчем, боюсь, что она лапку себе сломает. Подскажите плиз, чем заделать эту дырку или все нормально и для нее это колесо безопасно. Хомка мелкая, ей примерно 5-6 недель

Helenka

Алкс, не беспокойтесь. Колесо безопасно, лапки не проваливаются. У меня детки в нем бегают с двухнедельного возраста. Никогда никаких проблем не было ни у мелочи, ни у взрослых. А вот скотч лучше убрать побыстрее, пока хомячок не добрался до него зубами.
Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080

shark

Алкс,


Вы знаете по первости, когда я начинала свое хомяководство, то мне казалось, что Хаген самые лучшие колеса из-за своей бесшумности.
Однако, у них есть недостатки
1. прорезь, в которую могут проваливаться лапки именно карликовых хомяков.
2. лучше всего они приспособлены к террам, так как у них есть присоски. Но из того, что поддон у большинства терров слегка косит, то само полотно колеса немного наклоняется вперед.
3. к прутьям оно не очень устойчиво прикрепляется, так как база (перемычка) штырка тоненькая.

По это причине использую пластиковые колеса 20 см Трикси для карликовых.
Для джунгарика я использую колесо супер пет 16,5 см, так как джуник не крутит колесо с такой бешеной силой и  не делает мертвую петлю, а затем выпадает из колеса, как робики. Но все может быть, просто потому что мой джину тучен.
Пока я не достала Трикси, я использовала для робиков Хаген, так как все же лучше прорезь, чем мертвая петля.
А прорезь я закрывала малярной лентой, причем с двух сторон, чтобы прикрыть клеевую основу. После помывки колеса, меняла ленту на свежую. Мои робики не грызли ее.
Вообще из грызунячих хомячков у меня сирийцы, а у них другие колеса, и Дия - робик.
Остальные грызут камешки минеральные, а не бумажки.
Но каждый хомяк это личность, возможно, у вашего питомца будут другие пристрастия.
Понаблюдайте за ним.


Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.