• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_GreenFox

Сирийка с маниакальным упорством жрет пластик

Автор GreenFox, 11 июня 2015, 22:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GreenFox

Сирийская хомячиха ~2,5 месяца ( 27-28.03.15). Живет в дюне Ферпласт Мини дюна, имеет железное колесо сеткой от неизвестного производителя 20 см, большой деревянный дом, купалку, миску и поилку на присосках. Думаю, многие знают, что хомяки жрут пластик в дырке, куда в Мини дюне крепится поилка. Так вот, что с этим можно сделать? Бесит невероятно, если честно. До этого жила во времянке 46*29, так как у старой клетки треснул поддон. Мне скоро уезжать почти на 2 недели, а по приезду, боюсь, обнаружу дыру в боку дюны.

shark

Пролистайте дневник автора Sirin, в самом начале поднималась та же тема и форумчане давали советы.
Как правило, советы сводились к тому, что  нужно вырезать из консервной банки кусочек и с внешней стороны приделать к терру. Или крышку для консервирования и сделать заплатку. Но я видела фотку, на которой был погрызен кусок железа.

Читайте дневники форумчан: многие темы уже подробно обсуждались в контексте их рассказов. 
А еще у новой дюны имеется пластиковая накладка  из более плотного пластика, которая вставляется в то место, в котором находится носик поилки.
Мои робики носики туда всовывают, когда чувствуют, что  я рядом.  :haha: Поилку я прикрепляю к верхней решетке.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Stingdog

Попробуйте подвесить сверху всякие "отвлекалочки" - брелок, ключики, пластиковую лесенку, деревянную палочку (можно целую ветку), игрушку какую-нибудь. Это часто помогает переключить внимание хомки на другой объект для подгрызания и спасти клетку. :agree:
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Даси

Палочки ей положите от плодовых деревьев, смородины и много салфеток. Может отвлечется на постройку гнезда? У меня под поилкой в дюне прогрызли дырку, но я заменила поддон, благо запасные на даче валяются. Может можно домик поставить в этом месте и загородить?
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

GreenFox

Спасибо. :) положила ей ветви смородины и груши и подвесила самодельную вкусняху ( корм + яичный белок в печи, налепленная на палочку от покупной) - отвлеклась, надеюсь, надолго.

Triangle

У меня женская общага в три особи, так вот одна из троих сожрала ось колеса, и продолжает дожирать... Знаете шутка вспоминается, если кошка есть пластик чего ей в организме не хватает, мозгов! :) Тут я думаю та же ерунда. Ветки есть, орехи есть, предпочитаем пластик :)

Potapych

Не отвлечь. Если что в голову взбрело - доведут до конца )) Смиритесь, закрывайте железом.
Вообще смотрю у очень многих хомы тиранят именно это место. Повод задуматься...
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Triangle


мамакрю