• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

ма"С"ики от Змират-шаббат и Вэниша. Все уехали

Автор Ilana, 30 августа 2014, 00:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lilo

Цитата: Ilana от 11 сентября  2014, 00:50футбольная кучка (11 маСиков) уже сегодня вовсю бегали по клетке, а бедная Змира не успевала их ловить.
О! Это самое весёлое! :D  Ждём фото глазастиков !  :oops:
Робики захватят МИР!

Ilana

Скоро уже! Либо завтра либо 13-го (в больших пометах иногда пара-тройка деток опаздывают открфть глазки точно в 14 дней!
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Цитата: Ilana от 11 сентября  2014, 16:09в больших пометах иногда пара-тройка деток опаздывают открфть глазки точно в 14 дней!
Да-да, помню, что и наш Малюк почти до трех недель прикидывался слепышом...
А вообще мне так нравятся детки, которые только-только глазки открыли. Никакие они не глазастики, они для меня - китайчата!  :)
Ждем фоточек Ваших С-ладеньких малявочек!

Ilana

Скоро уже посмотрим на мир своими маленькими глазками.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Наша "футбольная команда" открыла глазки! Сегодня я их всех сфотографирую после окончания субботы, обработаю и, если успею, то сегодня же и выложу. А пока несколько общих слов! У нас 6 девчонок и 5 пацанов. А по окрасам получились: 1 девочка золото копченое, по 1 соболю у девочек и мальчиков, а все остальные 8 малышей светло-серые или светло-серые копченые. Вес, за исключением одной девицы довольно ровный от 24 до 31 грамма, что вполне нормально, учитывая большой помет. И потеря у нас только одна получилась (поясатая золотинка девица).
Серый окрас в Израиле редок, так что, думаю, дети не засидятся как летом.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

У нас до полуночи еще 25 минут - кого успею, того заброшу. Групповых и общих фото нормальных у нас в этот раз не получилось, так что сразу портретные.
Сначала девицы!

Золотистая копченая, вес 31 грамм.





Светло-серая. Вес тоже 31 грамм





[off]Остальных потом, извините! А то мне завтра в 5 утра надо вставать.
[/off]
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Продолжаем фотосессию ма"С"иков! Остальные девочки!

Светло-серая с поясом. Вес 26 гр.






1-ая копченая светло-серая - вес 27 гр. Очень спокойная девулька, фотографировалась с удовольствием и  даже пальцы мне лизала.






А это 2-ая копченая светло-серая с весом в 26 гр.. Она -девочка с характером: в руках сидеть не захотела, да еще и накричала на меня. И только 2 фото осталось более-менее нормальных.




И последняя девочка, серая соболюша! Маленькая , всего 20 гр. Но ласковая и ручная.







Теперь 5 мальчишек! Сначала 2 братца поясатых светло-серых.

1-ый пацан - вес 27 гр.





2-й пацан - вес 24 гр.





Светло-серый, имхо, копченый. Вес - 28 гр.





Светло-серый, думаю тоже копченый. Вес - 24 гр.





А это последний мальчик - соболек! Вес - 26 гр.






Ну и бонусом - мамочка Змират-шаббат



Хотя и Змира и Вэниш оба КШ хомяки, я не удивлюсь если часть детей вдруг будут ДШ, т.к бабушки с обоих сторон (Реут и Ципорен) - ДШ девочки.


Каждый хомяк - личность!

Зимний эльф

Хорошие малыши  O:-) , такие забавные.
Особенно меня поразила ручная девулька-соболюша.

Ilana

Зимний эльф! Меня тоже поразило, что она совершенно спокойно сначала в ладони мужа так сидела, а потом и у меня.
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Замечательные детки! Такие все ладненькие, хорошенькие! А уж мамка - девица солидная! Даже кормящая и типа измотанная детьми весит аж 180 грамм!
Цитата: Ilana от 14 сентября  2014, 20:52я не удивлюсь если часть детей вдруг будут ДШ,
Будут 100%! Я тоже мохнатиков-длинношерстиков увидела! Особенно хорошо мальчиков видно, там то ли 2, то ли 3 ДШ проклевывается. Ну и девочка как минимум одна тоже будет ДШ.
Илана, а Вы уже имена придумали? Я так люблю ваши имена, всегда жду, чтобы понаслаждаться, как Вы деток назвали.

Ilana

Вот сегодня приеду с работы пораньше, возьму свои словари: иврит-русский и англо-русский и буду выискивать слова, которые могут именами быть. Из этого помета я оставлять никого не буду, поэтому постараюсь побольше ивритских слов найти. Нужно шесть женских и пять мужских.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Имена детям подобраны! Будем поименно 19-го фотографироваться!
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Цитата: Ilana от 17 сентября  2014, 00:37Имена детям подобраны! Будем поименно 19-го фотографироваться!
Классно! Будем ждать и фоток, и имен! :)

Lilo

Какие хорошенькие деточки!  :Rose: Но мне конечно же больше всех понравились поясатики! :good:
Робики захватят МИР!

Ilana

Lilo! Мне тоже поясатики нравятся: хомякам пояс некоторую элегантность добавляет!
Каждый хомяк - личность!