• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

ма"С"ики от Змират-шаббат и Вэниша. Все уехали

Автор Ilana, 30 августа 2014, 00:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Сегодня, 29-го августа, точно в срок моя Змирушка ( Змират-шаббат-Субботняя песня) - светло-серая копченая с поясом стала впервые хомомамочкой. В гнездышке машут лапками не то 8, не то 9 креветочек. Напомню, что мы проверяем папашу Веньку (Вэниша) суперкопченого золотистого, носителя крема, еще и на носительство черного. Думаю, что здесь неожиданностей в окрасах деток не будет: золото, копченое и суперкопченое золото, крем, соболь, слоновая кость, светло-серый, св-серый копченый, соболь на св-сером. А если Вэниш носит черный, то будут еще черныши и графитики. Это детки на ивритскую букву "самех" (С- по-русски). А вот и наши родители:

Мамочка Змират-шаббат (фото прошлого месяца)



Папочка Вэниш (свежее фото от 26-го августа)



Посмотрим кто и что у нас получится.
Каждый хомяк - личность!

Зимний эльф

Поздравляю с рождением масиков!  O:-)
Мамочке побольше молочка и терпения. Деткам добраться до первого Дня рождения в полном составе. :)
Будем ждать первых фотографий. Малыши всегда такие милые.

Ilana

Зимний эльф, ! Спасибо большое! Ну я, как всегда, первую неделю стараюсь к малышам не лазить. К тому же Змирка стала злючкой, может и цапнуть. Может даже придется рукавичку одевать, чтобы миску взять и вернуть.
Каждый хомяк - личность!

Lilo

Ilana,  Поздравляю Вас с очередным прибавлением  :Rose: ! Мамочке молочка побольше и сил, чтобы выкормить крепких и здоровых детишек!  O:-)
Робики захватят МИР!

Ilana

Lilo! Спасибо большое!
По-моему нас больше 10, но точно не уверена, т.к Змирка очень ревностно охраняет  не только гнездо, но и все пространство в клетке. Некоторые уже начинают прокрашиваться: вижу очень темные спинки (либо золото, либо черныши), несколько посветлее: это, наверное, будут в мамочку светло-серенькие и вроде один светлыш (то ли крем, то ли слонокосточка будет).
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Змирка уже не так плотно сидит на детях и даже на ручки захотела, поэтому удалось аккуратненько сквозь решетку сфоткать маСиков, правда не очень четко.

Возьмите меня на ручки



Наши маСики: нас не то 10, не то 11.


Каждый хомяк - личность!

Lilo

Ilana, Какая хомокучка хорошенькая! Пусть скорее подрастают!
Робики захватят МИР!

Зимний эльф

Ой, какая Змирка лапушка, на ручки просится. Молодец!
И детки у неё все кругленькие колбасята. :)

Oladushka

Рада быть с Вами и с вашими пушистиками на новом форуме :)

Lena_Dm

Змирочка такая трогательно-очаровательная!
Малявочки уже прокрашиваются? До чего же сладкие креветочки! Здоровья им с мамочкой!

Ilana

Lilo!
Зимний эльф!
Oladushka!
Lena_Dm!

Спасибо Вам всем большое. Будем расти и красиветь! Я никак точно кучку эту не сосчитаю, то 10, то 11 кажется. Ладно! Сколько будет, столько будет. Мне главное здесь проверить Вэниша на носительство черного. 
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Наша "могучая кучка" растет! Сегодня насчитала 11 деток. Очень удивляет, что не вижу ни крема ни слоновой кости, хотя соболя есть - все детки от светло-серых до, скорее всего, черных таки! Первый критический день /6-й/ прожили еще вчера. Если в ближайшие 4 дня потерь не будет, значит все детки числа 12-13 откроют  глазки.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Мы прошли и 10-й критический день. Вроде все 11 маСиков на месте и даже уже начинают выползать из гнезда. Но Змира - бдительная мамаша- за шкирку возвращает их в гнездо. Сейчас начнется самое веселое время: я его называю "расползание таракашек", когда еще слепые детки начинают уползать дружно от мамочки, а она , бедняжка, за ними по клетке бегает ловит.

Каждый хомяк - личность!

Ilana

Поторопилась я сказать, что все детки прошли вчерашний день. Перед уходом заглянула в клетку и увидела, что один золотистый поясатик не движется. Выманила мамочку семечкой и аккуратно вытащила метвого детика ложечкой. Надеюсь,что больше потерь не будет.
И еще я не вижу чернышей, самые темные в суперкопченое золото прокрасились.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Новая поправка: нас было с рождения 12! Один, самый худенький, не прошел барьер, зато футбольная кучка (11 маСиков) уже сегодня вовсю бегали по клетке, а бедная Змира не успевала их ловить.
Вижу золотистиков, сереньких, сереньких копченых и собольков. А вот крем не получился. И еще - чернышей у нас нет, значит Вэниш не носит черный, только крем ему достался. Поэтому в дальнейшем будем его вязать с девочками, чтобы получать какие-либо копченые окрасы и собольков.
Послезавтра , думаю, будем уже глазастыми.
Каждый хомяк - личность!