• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Дезинфекция клетки

Автор lackyboy33, 06 мая 2015, 12:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lackyboy33

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста, каким средством вы проводите дезинфекцию клетки? Дело в том что я заказал б/у клетку, ну соответственно её нужно будет чем-то обработать прежде чем поселять туда хомку

Lilo

lackyboy33, Можно доместосом помыть, только дать проветриться на балконе ...неделю так точно!
Робики захватят МИР!

Lena_Dm

Ветеринары очень советуют препарат Экоцид, но его сложно найти.

мечта

Мы это делали слабым раствором " Белизны",потом тщательно вымыли и недели 2 на балконе выветривали.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Helenka

Я мыла разными средствами для мытья туалетов - Доместос, санфор, туалетный утенок. Сначала намазать поддон, дать постоять минут 10 (если есть налет белый), потереть щеткой, смыть горячей водой, потом ополоснуть хорошо холодной водой. Вытереть насухо. Заселить нового владельца в клетку :)
Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080

Ilana

А у нас появилось средство Ecofriend. Написано, что им можно дезинфекцию овощей, фруктов и поддонов для них. У меня совсем уж чужих б/у клеток нет, но когда умирает какой-то из моих хомяков от старости или после болезни, я налет белый убираю уксусом, а затем полностью дезинфецирую этим средством всю клетку.
Каждый хомяк - личность!

lackyboy33

Спасибо, А спиртом подойдёт?)

GreenFox

Я использую средство для дизенфекции мест обитания животных и аксессуаров "Дезинфектон" от "Пчелодар". Сначала вытряхиваю наполнитель, потом споласкиваю поддон и аксессуары кипятком, прыскаю средство и оставляю на 10 минут примерно, потом смываю. Это после смерти старого/больного животного.

ternivchanka

Я лично мою все клетки средством "Лок" от "Эмвэй", а потом хорошо споласкиваю, и еще поддон оттираю уксусом обычным столовым 9%-ным. Это и не жуткая химия, как "Доместос", и чистота.
Но пару раз мне пришлось и к "Доместосу" прибегнуть (по совету ветеринара, когда мы не знали, от чего погиб молодой хомячок), но я после этого ср-ва очень долго полоскала клетку, а потом неделю выветривала ее на балконе. Вряд ли такое подойдет тому, у кого нет запасного жилья для хомы.

VilfBrim

Самый обычный и простой способ, это раствор перекиси водорода и воды. Прыскаете на очищаемую поверхность, и вуаля. Очищает, убивает микробы и запахи.                                                                               
Не спеши, а то успеешь!

Koheyri

Мне в магазине порекомендовали спрей Ультрасан. Правда там собачка нарисована. Сказали для хомячьих клеток самое то. Кто-нибудь пробовал такое?

Svetlonosha

Цитата: Koheyri от 11 апреля  2017, 22:56
Мне в магазине порекомендовали спрей Ультрасан. Правда там собачка нарисована. Сказали для хомячьих клеток самое то. Кто-нибудь пробовал такое?

Я не использовала его,но это хорошее дезинфицирующее средство. Используйте только в перчатках его.

Koheyri

Да? А мы без перчаток как-то... Правда пахнет по началу насыщенно, но через часик уже не особо. Нанесли, три минуты подержали, смыли проточной водой. Красота!