• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Lilo

Заводчик хомячков Роборовского Ольга Германова, Киев, Украина

Автор Lilo, 22 июля 2014, 10:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lilo

Выводок "Г". (д.р. 10.10.2014) Разделились на 4 девочки и 1 мальчика.
Мать -  Сирийская Звезда Цветная Каролина (дочка белого чешского Зефира) - агути пятнистая.
Отец - Литтл Стюарт (Лютик) - белый с пятном на голове.
Цель вязки была получить хомячков Роборовского белого окраса, пятнистых , возможно белолицых.
По окрасам малыши получились такими:
1. Грайлива Крапелька (Игривая Капелька) самка, белая с пятном на голове, осталась у меня.
2. Гладенька Грушка (Гладенькая Грушка) самка, агути, носитель пятнистости владелица ternivchanka.
3. Гуцульська Пiсня (Гуцульская Песня) самка, агути пятнистая (предположительно дом.пятнистая) владелица ternivchanka.
4. Горобинкова Галявинка (Рябиновая Полянка) самка, агути пятнистая, уехала к хозяевам не с форума.
5. Гетьманський Гостинець (Гетьманский Гостинец/Подарок) самец, агути пятнистый дом., уехал к хозяевам не с форума.
Робики захватят МИР!

Lilo

14 ноября 2014 года на свет появился выводок "Д".
Мать - Нона - агути пятнистая (рецес.)
Отец - Robigarden Vilik - белый
Цель вязки : получить хомячков Роборовского белого окраса.
По окрасам вот как получилось:
1. Мальчик агути, носитель пятнистости Джерельний Дзвін - уехал к хозяевам не с форума ;
2. Девочка агути, носитель пятнистоясти и вероятно носитель хаски, так как у неё между бровками ещё пятнышко имеется. Зарубежные коллеги пишут, что такое пятнышко есть признаком носительства хаски. Папа Зеф носитель хаски, мама Нона вероятно тоже (и скорее всего Ромка таки носитель хаски) Дарована Долею (Даша) - уехала к хозяевам не с форума;
3. Мальчик белый с пятном на голове  Дійсно Шалений Красень  владелица Наталья (Москва, Россия);
4. Девочка белая с большим пятном на голове и точкой на холке, но она только фенотипически белая. Генетически она пятнистая (у неё ушки серые, а у белых они чисто белые) Діамантова Каблучка - владелица Шахноза Садыкова (Москва, Россия);
5. Девочка пятнистая доминантная Делікатна Краля - владелица Шахноза Садыкова (Москва, Россия).
Робики захватят МИР!

Lilo

Моя Выпускница на выставке "Усатые звёзды" 6 декабря
Цитата: Belka от 09 декабря  2014, 13:12Best Junior
Вильгельмина Ловетт, хомяк Роборовского, стандарт, 2 мес., владелец Пашкеева Э.С.
Робики захватят МИР!

Lilo

11 декабря 2014 года на свет появился выводок "Е".
Мать - Сирийская Звезда Черешня На Десерт - агути пятнистая рецес.
Отец - Robigarden Vilik - белый.

Цель вязки: получить хомячков Роборовского белого окраса и пятнистых.
Малышей родилось 7, в первые сутки погиб один малыш, на следующие сутки ещё двое. На сегодняшний день малышей 4-ро: 1 агути и 3 пятнистых.
1. Мальчик агути, носитель рецес.пятнистости Епiчний Роман (Эпический Роман) - владелец Анна Любавская, г.Вязьма, Россия ;
2. Мальчик дом.пятнистый?/рецессивный  Етнiчний Вiзерунок (Этнический Узор) - уехал к хозяевам не с форума;
3. Мальчик пятнистый рецес. Ексклюзивний Ромбiк (Эксклюзивный Ромбик) - погиб при транспортировке;
4. Девочка пятнистая рецес. Екстравагантна Плямка (Экстравагантное Пятнышко) - погибла при транспортировке.
Робики захватят МИР!

Lilo

16 декабря 2014 года на свет появился выводок "Є".
Мать - Йоши - агути, носитель пятнистости.
Отец - Литтл Стюарт (Лютик) - белый с пятном на голове.
Цель вязки: проверка генотипов родителей, возможно получение хомячков Роборовского белого окраса.
Малышей родилось 7.

1. Девочка белая с пятном на голове Єдина Мрія (Единственная мечта) - погибла при транспортировке;
2. Девочка пятнистая доминантная Єдина I Кохана (Единственная и Любимая) - погибла при транспортировке;
3. Мальчик белый с пятном на голове Євшан-Зілля  (Евшан-Трава) - погиб при транспортировке;
4 .Мальчик пятнистый доминантный Єдвабний Серпанок ;
5. Мальчик пятнистый рецессивный Єднання Свiтiв (Единство Миров) - погиб при транспортировке;
6. Мальчик пятнистый рецессивный Єдеман Кольоровий ;
7. Мальчик агути стандарт, вероятный носитель рецессивной пятнистости Єдамашок Злототканий.
Робики захватят МИР!

Lilo

12 января 2015 года на свет появился выводок "Ж".
Мать - Амели (Эм) - агути, носитель пятнистости, носитель кремового окраса, носитель маркировки хаски.
Отец - Бажаний Успіх (Оскар) - кремовый рецессивный пятнистый, носитель маркировки хаски.
Цель вязки: получить хомячков Роборовского кремового окраса и кремовых с маркировкой хаски, а также пятнистых кремовых.

Малышей родилось 5.

1. Мальчик агути пятнистый рецессивный, носитель кремового окраса, вероятный носитель маркировки хаски Жартівник Міссi ( Шутник Мисси) - уехал к хозяевам не с форума (Киев, Украина)
2. Мальчик агути пятнистый рецессивный, носитель кремового окраса, вероятный носитель маркировки хаски Жоржиновий Букет (Георгиновый Букет) - уехал к ОляРБ ( Лепель, Беларусь)
3. Мальчик кремовый с маркировкой хаски (крем-хаски) Життя І Спадок Трона (Жизнь И Наследие Трона) - остаётся со мной;
4. Мальчик кремовый пятнистый красноглазый , вероятный носитель маркировки хаски Журавлиновий Десерт (Клюквенный Десерт) - владелец Ollika ( заводчик хомячков Роборовского Ольга Житникова, Москва, Россия http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,1840.0.html );
5. Мальчик кремовый пятнистый красноглазый, вероятный носитель маркировки хаски Жар-Птиці Дивний Сон (Жар-Птицы Дивный Сон) - умер в возрасте 18 дней, предположительно из-за заглазничного абсцесса.

Робики захватят МИР!

Lilo

20 марта 2015 года на свет появился выводок "З".
Мать - Ворожка Чорноока пятнистая хаски, носитель кремовго окраса;
Отец - Robigarden Vilik (Зефир) белый черноглазый, носитель хаски.
Цель вязки: проверка Зефира на носительство хаски, получение хомячков Роборовского чисто белого окраса.  Рождение одного малыша пятнистого с маркировкой хаски подтвердило носительство хаски у Зефира.

Малышей родилось трое. Все мальчики.
1. Мальчик белый черноглазый Звичайний Ельф (Обыкновенный Эльф) владелец - заводчик хомячков Роборовского Ольга Житникова Москва, Россия;
2. Мальчик белый черноглазый Зачарований Весною (Околдованный Весной) - остаётся со мной;
3. Мальчик пятнистый хаски Загадковий Сонячний Мольфар (Загадочный Солнечный Мольфар (мольфар не переводится ни ни какой другой язык. Мольфары - карпатские чародеи. Солнечные - это светлые, белые маги; чёрные - соответственно чёрные маги) - уехал к хозяевам не с форума, Киев, Украина.
Робики захватят МИР!

Lilo

21 марта 2015 года на свет появился выводок "І".
Мать - Грайлива Крапелька (Снежка) белая с пятном на голове;
Отец - Бажаний Успіх (Оскар) кремовый пятнистый, красноглазый, носитель маркировки хаски.
Цель вязки: получить белых малышей, рецессивных пятнистых.

Малышей родилось четверо: 2 мальчика и 2 девочки.
1. Мальчик белый с пятном на голове, носитель кремового окраса Iдеальний Красень (Идеальный Красавец) - владелец caniam ;
2. Мальчик пятнистый рецессивный, носитель кремового окраса  Iмовiрний Успiх (Вероятный Успех) - уехал к хозяевам не с форума;
3. Девочка белая с пятном на голове, носитель кремового окраса Iнтрига Сезону (Интрига Сезона) - владелец Шершова А.Е. Сочи, Россия;
4. Девочка пятнистая рецессивная , носитель кремового окраса  Iдеальна Для Мене (Идеальная Для Меня) - остаётся со мной.
Робики захватят МИР!

Lilo

Сегодня моя стайка пополнилась сразу двумя новыми жителями.
Малыши приехали из Москвы от заводчика Ольги Житниковой (Ollika) http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,1840.0.html .
Приехали:
Арета - самочка, хаски, носитель кремового окраса;
Амон Ра - самец, хаски, носитель кремового окраса.
По достижению положенного возраста и веса будут участвовать в программе разведения для закрепления кремового окраса и маркировки хаски на территории Украины.
Робики захватят МИР!

Lilo

13 апреля 2015 года на свет появился выводок "К" (две буквы украинского алфавита  Ї и Й пришлось пропустить из-за невозможности адаптации этих букв к русскому алфавиту)
Мать - Йоши, агути, носитель рецессивной пятнистости (импорт Беларусь)
Отец - Литтл Стюарт (Лютик), белый с пятном на голове.
Цель вязки: это дубль, получение пятнистых рецессивных и доминантных, а также белых с пятном на голове хомячков Роборовского.
Малышей родилось 8, выжило 6.

1. Девочка пятнистая рецессивная Київська Русь (Киевская Русь) - владелец Ирина Цветкова, Киев, Украина;
2. Девочка пятнистая доминантнаяітуча Квітуча Вишня (Цветущая Вишня) - уехала к хозяевам не с форума, Киев, Украина;
3. Девочка пятнистая доминантная Квітка Магнолії (Цветок Магнолии) - уехала к хозяевам не с форума, Киев, Украина;
4. Мальчик агути стандарт, вероятный носитель рецессивной пятнистости Кавовий Кекс (Кофейный Кекс) - владелица Ширкина Л.И., Киев, Украина;
5. Мальчик Київський Каштан (Киевский Каштан) предположительно рецессивный пятнистый с браком по окрасу, фенотипически белый с пятном на голове - владелица Ширкина Л.И., Киев, Украина;
6. Мальчик белый с пятном на голове Кришталевий Лицар (Хрустальный Рыцарь) - уехал к хозяевам не с форума.
Робики захватят МИР!

Lilo

25 апреля ко мне приехала новая девочка - Сирийская Звезда Алиса из питомника "Сирийская Звезда" (Малин, Украина). По достижении положенного возраста и веса будет участвовать в программе разведения для закрепления генов кремового окраса и маркировки хаски на территории Украины.
Робики захватят МИР!

Lilo

В первый пост добавлена информация о племенном составе.
Робики захватят МИР!

Lilo

Сегодня ко мне приехала новенькая  Abby of Vita Minore из питомника Vita Minore (Кладно, Чехия). По достижении положенного возраста и веса будет допущена к разведению для закрепления генов кремового окраса и маркировки хаски на территории Украины.
Робики захватят МИР!

Lilo

8 июня 2015 года на свет появился выводок "Л".
Мать - Сирийская Звезда Черешня На Десерт , пятнистая рецес/домин.?
Отец - Бажаний Успіх (Оскар) - кремовый пятнистый рецессивный, носитель хаски, красноглазый.

Цель вязки: проверка генотипа Черешни. После её первого выводка меня не покидает чувство, что она доминантная пятнистая. И при вязке двух доминантных пятнистых вероятен летальный исход у младенцев. В первом выводке Черешни от белого Зефира погибло сразу трое малышей. Сначала я связывала это со стрессом, но...в длительных размышлениях и анализе генотипов предков Черешни, я сделала вывод, что Черешня доминантная пятнистая, как её отец Хомушка Хмель (Ромка). Рождение хоть одного белого малыша подтвердит мои предположения.

Малышей родилось выросло 5. Все девочки. Мои предположения по поводу доминантной пятнистости Черешни подтвердились рождением трёх белых с пятном на голове малышек.

1. Девочка белая с пятном на голове Ластівка Із Мого Міста (Ласточка Из Моего Города) - владелец Anja Roock, Людвигсбург, Германия;
2. Девочка белая с пятном на голове Лісова Ягідка (Лесная Ягодка) - уехала к хозяевам не с форума;
3. Девочка белая с пятном на голове Летюча Зірка (Летящая Звезда) - владелец Anja Roock, Людвигсбург, Германия;
4. Девочка пятнистая рецессивня/доминантная? Листя М"яти (Листья Мяты) - уехала к хозяевам не с форума;
5. Девочка агути Літня Сахара (Летняя Сахара) - владелец Лидия Ширкина, Киев, Украина.
Все девочки носители кремового окраса, вероятные носители маркировки хаски.
Робики захватят МИР!

Lilo

20 июля 2015 года родился выводок "М".
Мать - Abby of Vita Minore, кремовая пятнистая, носитель хаски, КГ;
Отец - Бажаний Успіх (Оскар), кремовый пятнистый, носитель хаски, КГ.

Цель вязки: получение хомячков Роборовского пятнистых кремовых хаски.

Малышей родилось 5.

1. Девочка кремовая пятнистая хаски КГ Моя Мила І Солоденька (Моя Милая И Сладенькая) - остаётся со мной;
2. Девочка кремовая пятнистая хаски КГ Мальовнича Мальта (Красочная Мальта) - владелец Ollika( Ольга Житникова) , Москва, Россия;
3. Девочка кремовая хаски, носитель рецессивной пятнистости Майстриня Смакіток (Мастерица Вкусняшек) владелец shark Подольск, Россия;
4. Девочка кремовая хаски, носитель рецессивной пятнистости  Молочна Цукерочка (Молочная Конфетка)- владелец Алла Самойленко п-к "Сирийская Звезда", Малин, Украина ;
5. Мальчик кремовый, носитель рецессивной пятнистости, вероятный носитель хаски Мафін З Корицею (Маффин (Кекс) С Корицей) - владелец  Ирина Цветкова,  Киев, Украина.
Робики захватят МИР!