• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Зимний эльф

Хомушка и Финни.

Автор Зимний эльф, 28 августа 2014, 11:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зимний эльф

Дневничок моих любимых девчушек, соболюшки Хомы, первой и самой замечательной хомячёны и рыжульки Фионы (Финни), глуповатой, но жутко любознательной трусишки.
Эта парочка дарит мне каждый день много светлых минут.
Долго не могла перебраться на этот форум, руки не доходили. Но завтра я просто обязана пополнить дневничок фотографиями!  :)

Предыстория здесь - http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=32523

Зимний эльф

Сегодня моей любимой Хомушке исполнился годик!
Казалось, что этот день наступит ещё не скоро, такой крошечной милашкой я забирала её из зоомагазина. Но год пролетел как-то очень быстро. За это время я изменила своё отношение к хомякам, многому научилась и открыла для себя счастье быть владельцем пушистого комочка радости.



Милая моя Хомочка, надеюсь и следующий год мы проживём вместе, без приключений и забот. Не болей и не старей, оставайся долго-долго сереньким солнышком, согревающим наши ладошки.

А теперь маленькая фотосессия. :)  Хома и раньше не любила фотографироваться, а теперь вообще не желает видеть меня с фотоаппаратом.



















Последняя фотография получилась особенно размытой, но она мне почему-то нравится.  Хома так трогательно ждёт орешек. :) Она их очень любит и иногда я балую её неочищенным арахисом.

мечта

С Днем Рождения милашечку! :congrat: :birthday: :flower:
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ротвейлер

С Днём рождения Хомушку!
Желаю ей радовать свою хозяйку хорошим здоровьем, отличным аппетитом и приятным характером!!!

Зимний эльф

мечта, Ротвейлер, спасибо большое!

ternivchanka

Катюша, привет! Вот я и дошла до нового форума и до вашего нового места жительства!  :) Буду заглядывать к вам в гости. ;)
Хомочка - милашка. :Rose: И не скажешь, что уже годик девочке. Совершенно непосредственная малышка. А орешки такие - арахис неочищенный - мои тоже любят. Но получают не часто.

Зимний эльф

Рада вас видеть! :)
Хома, к счастью, не болеет и выглядит бодро. Только активничает намного меньше чем раньше, спит долго, колесо почти не крутит. И очень избирательная стала в еде.
Но зато очень добродушная и задумчивая. Может сидеть на коленях по нескольку минут и улыбаться. :)
Финни совсем другая! Постараюсь про неё сегодня рассказать. :)

Зимний эльф

Наша Финни существо очень тревожное и нежное. Хотя она с нами уже 4 месяца и давно привыкла к рукам, предпочитает никому не доверять. Из терра и шарика выбирается сама и заходит туда тоже, если только хозяева не спешат. :)

По любой поверхности передвигается ползком, слегка подрагивая и отчаянно принюхиваясь. При этом если погладить её по спинке или потрогать за хвостик - никак не реагирует.

Вне клетки и прогулочного шара всегда чувствует себя исследователем. Обожает залезать под одеяло, в одежду или ещё куда-нибудь. Обязательно проверит все коробочки и пакетики какие найдёт.
Может спокойно и долго гулять по дивану, не пытаясь куда-то нырнуть, сбежать. Ловко забирается мне на плечо и сидит там. А иногда привстаёт на задние лапы и что-то высматривает.

Фиона среди своих братьев сильно выделялась, не только цветом, но и размером. Да и сейчас она выглядит как ребёнок. Маленькая, тоненькая, с наивной мордашкой. Едва дотягивает до веса 120 грамм и я стараюсь не думать, что этому могут быть болезненные причины.
Ведь Финни очень активная, постоянно, если не спит крутит колесо. Очень деловитая - всегда найдёт чем себя занять. Очень весёлая и общительная - может проснуться в любое время дня и ночи и проситься на ручки.

Но есть у Финни и неприятные привычки. Например, она повадилась таскать мокрые опилки из туалета в гнездо. И я не всегда могу это отследить.
И похоже на неё действует присутствие второго хомяка, на прогулке норовит устроить в шаре туалет.

В еде предпочтений не выявлено, хомячит всё, что предложишь. Как лакомства, так и сухой корм. Только недавно начала делать запасы, а всего пару недель назад ела исключительно сидя попой в миске.
Кстати, тут виден наш бордовый глаз. :)


Сегодня Фионе 5 месяцев!
За это время рыжулька стала нам такой же родной как Хома. Поначалу я думала, что буду относиться к ним по разному и младшенькой достанется меньше внимания. Но всё не так. Они очень разные и прекрасно друг друга дополняют, мне удаётся любить их по-разному, но в равной мере.
Финни, расти большой, красивой и здоровой!


Tosinda

Цитата: Зимний эльф от 06 сентября  2014, 14:30
Наша Финни существо очень тревожное и нежное. Хотя она с нами уже 4 месяца и давно привыкла к рукам, предпочитает никому не доверять. Из терра и шарика выбирается сама и заходит туда тоже, если только хозяева не спешат. :

Какая шикарная хомочка!  :flower:

Простите что раньше не поздравила!
Желаю вашей Финничке вкусняшек и здоровья! :birthday:

Наш  мистический дневник! http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,268.0.html

Зимний эльф

Tosinda, спасибо! Как раз вовремя поздравили. :)

Tosinda

Цитата: Зимний эльф от 06 сентября  2014, 15:41
Tosinda, спасибо! Как раз вовремя поздравили. :)
Вот вам тортик  :Rose:  :congrat:


Наш  мистический дневник! http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,268.0.html

ternivchanka

#11
Поздравляю Фиону с чудесной Днюшкой! Желаю здоровья и хомячьего долголетия! :Rose:



Катюша, а что - Финни разноглазая? Я как-то пропустила этот факт... Девочка-красотка, с очень оригинальным окрасом, я таких и не видела. А что мелкая - так Вам ведь ее не в разведение пускать. Пускай будет хомо-дюймовочкой. :)

Насчет опилок мокрых могу огорчить - скорее всего, она их не таскает в домик, она их в домике мочит.
У моей Хомочки была после годика такая вредная привычка, а потом малышка-Щедрівочка повадилась писать в домик... Сначала по чуть-чуть, будто и незаметно, а потом уже и домик стал подмокать. Я у Щедрівки домик вообще забрала. Живет теперь без него, просто под этажиком. А вот Хомочке я прощала, и позволяла делать все, что ей хочется. Просто чистила домик почаще, и мыла его горячей водой с обычным туалетным мылом, а потом быстренько сушила феном, так как Хомуся без домика совсем не могла...
Так что советую внимательно присмотреться к Фионе, и если окажется, что я права, решайте сами, как поступить - убрать домик вообще или мыть его и очищать от мокрых опилок. В любом случае это не смертельно, лишь бы никто не болел, а опилки - дело пятое... :pardon:

Lilo

Зимний эльф, Финни такая очаровашка! Очень красивая детка! :Rose:
Робики захватят МИР!

Зимний эльф

Lilo, спасибо! Не зря же она так мне в магазине приглянулась. Просто не смогла мимо пройти. :)
ternivchanka, надо будет приглядеться. Спасибо за совет и поздравления.
У Финни левый глаз тёмно-бордовый, но это почти не заметно. Мы долго думали, что нам кажется. :)
Да уж, в разведение если и пускать, то точно не магазинных хомячков. Она у нас для красоты и нежности.

Lilo

Цитата: Зимний эльф от 06 сентября  2014, 21:04У Финни левый глаз тёмно-бордовый, но это почти не заметно
Надо же!  O:-)  У моей Милки тоже глазки разные: один чёрный, один бордовый!
Робики захватят МИР!