• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Дороти

Маленькие Ш-едевры от Хома Сапиенс

Автор Дороти, 28 апреля 2015, 04:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

О грустном
В последнее время мне катастрофически не везло с разведением... Началось с того, что еще летом меня подвела моя теперь уже бывшая совладелица Готерив - Фандорин должен был жениться на ее девочке, но в последний момент хозяйка передумала. Затем ХС Челси, которую я оставила и планировала повязать с моим кудрявым чемпионом Хаулом, в 2 месяца заболела пневмонией. Дважды были рецидивы, сейчас, ттт, девочка в порядке, но, конечно, из разведения выведена. Потом сам Хаул отказался вязать маму Челси, красавицу Цветаеву. Возраст у нее поджимал, я и так сомневалась, стоит ли рисковать, а после неудачной попытки решила, что, видимо, не судьба. Следующей в очереди была Барселона, но она в 4 месяца была мелковата для вязок, потому я отложила ее свадьбу на "после Зверька", но красотка меня продинамила. Самое же печальное было с детками Данделайен и Фандорина - я так долго планировала этот выводок, родилась внушительная кучка, но увы - мама совсем ими не занималась, то ли молоко пропало (в первый день видела белое в животиках, потом уже нет), то ли просто инстинкт не проснулся... В течение двух дней все долгожданные малыши погибли :( Была бы я религиозной - пошла бы в церковь ставить свечку, ну а будучи прагматиком - стала искать варианты, как же все-таки получить деток от Фандорина и узнать наконец, находится ли ген русского голубого в локусе Р. И нашла. Огромное спасибо Оле-Даси за возможность взять в аренду невесту для моего любимого брюнета. Тьфу три раза, очень хочется верить, что на этом полоса неудач закончится.
Итак, наконец-то после перерыва в 7 месяцев появились на свет маленькие Сапиенсы! :Yahoo!: Родителями стали, собственно, Хома Сапиенс Фандорин (черный либо графитовый д/ш, носитель русского голубого) и коричная пятнистая д/ш рекс Свит Хат Василиса Прекрасная (моя "внучка", дочка ХС Хотару - конечно, для чистоты эксперимента больше подошла бы невеста не из линии русских голубых, но самой Василисе ген РГ не достался, а выбор был небольшой - Фандорину уже год и 8, и получить от него детей мне было очень важно, так что затягивать я не хотела). Тьфу-тьфу, выбор, кажется, был правильным - Василиса показала себя прекрасной мамой, ответственной, спокойной и рассудительной. Наши маленькие Ш-едевры родились 18 апреля, их 8, есть несколько рексиков. По окрасам пока точно определились 2 черныша, у остальных еще есть время подумать, кем хотят быть :D Пятнистиков трое, но пятнистость так себе. Видимо, все-таки этот ген передается не только фактом наличия, но и качеством рисунка.
Романтические фото со свадьбы добавлю позже, а пока - немного малышни сегодня (фото на утюг, сорри):









Ilana

Поздравляю с долгожданными малышами! Хорошенькие деточки, особая моя любовь - пятнистики.
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Дороти, поздравляю с малышами! Один РГ-шик точно есть, агутьки пока не пойму какого окраса...
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Дороти

Ilana, Orsana, спасибо! РГ - рексик, я на него положила было глаз, но, кажется, у нас там еще один сюрприз... Понаблюдаю пока.

Ilana

Как у Вас все интересно и загадочно!
Каждый хомяк - личность!

Yohji

Дороти, поздравляем с малышами!!!

КатёноК


Дороти

Yohji, КатёноК, спасибо!
А вторым сюрпризом у нас, похоже, темно-серый. Я пока не уверена, но вот темная агутевая девочка, которая уже точно передумала быть золотистой, прокрашивается именно как темно-серая, а светлая агутька подозрительно напоминает сирень (только темнее - надеюсь, что это "русская сирень"). Вот что значит - "мой" ген, постоянно меня преследует. Но я этому рада - люблю темно-серых. Надеюсь, это действительно оно.

Ilana

Дороти! А можно сфотографировать эту девочку! Хочется посмотреть как выглядит маленький деть темно-серый.
Каждый хомяк - личность!

Дороти

Ilana, как раз сегодня поснимала малышню, сейчас обработаю и выложу. А пока - свадебное фото родителей:

Дороти

По окрасам у меня еще есть некоторые сомнения, особенно насчет серого (по фенотипу вроде т/с, но серебро тут вероятнее, хотя и темно-серому было откуда добрести). Предварительно расклад такой (все д/ш):
- 2 черных - мальчик и девочка;
- темно-серая девочка;
- графитовая пятнистая девочка;
- шоколадная пятнистая рекс девочка;
- русский голубой рекс мальчик;
- русский коричный пятнистый рекс мальчик;
- русская сиреневая рекс девочка.
И сегодняшние фото:
























Ilana

Какая красота! Темно-серая - это нижняя слева возле тарелочки с овощным пюре?
А сиренька такая малявочка нежная!
Каждый хомяк - личность!

Дороти

Ilana, большое спасибо!
Да, и она же на следующих двух фото вторая справа.

Ilana

Интересно будет на нее посмотреть, когда глазки откроет. Во всяком случае она отличается от всех моих нынешних серебристиков и светло-серых в этом возрасте, и простых и копченых.
Каждый хомяк - личность!

Lilo

Красивые дети получились! Очень! :Rose:
Робики захватят МИР!