• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_мечта

Перевозка мелких грызунов самолётом.

Автор мечта, 09 апреля 2015, 16:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мечта

А у меня сразу вопрос.
Кто-то перевозил мелких грызунов в грузовом отделе самолета?  Как животные перенесли  перелет?
Дело в том, что по правилам моего перевозчика, мелких грызунов можно перевозить только там.
Спросила в ветконтроле про документацию... %) Если правильно поняла,то  на оформление документов уйдёт месяца 3!  Сначала в россельхознадзор надо звонить, чтобы он  в моей квартире оценили условия, потом что-то еще, затем получить от Молдовы согласие на перевозку и от Приднестровья согласие на ввоз.
Собственно, чтобы поездом приехать с животным, гораздо меньше мороки, но у нас пока поездом проблематично и без животного ехать, поэтому, наверное будем думать, терпеть и  ждать лучших условий.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ayato

На сколько я знаю грызунов вообще не пускают в самолеты в целях безопасности. Да и что тоя не уверена, что хомяк перенестет полет нормально...

мамакрю

#2
Мечта, на старом форуме была тема о перевозке самолетом в Израиль.
Поищите там, мы подробно все описали, как устроена перевозка РФ-Израиль. В целом международные правила похожи.
Хотя в Германии справку можно у любого аттестованого вета брать, а в РФ только в госклинике.
И Наташе стюарды разрешили зверей в салоне везти - переноски были в клетку упакованы, клеть к креслу пристегнули ремнем!

мечта

мамакрю,  я подходила и конкретно спрашивала. Мне ответили, что только в грузовом отсеке. А вдруг стюарты не разрешат  с собой? Тогда только в грузовой, а для этого надо покупать отдельное место для клетки-переноски заранее.
Кошек-собак с собой можно, хомяков-мышей нельзя с собой. Перевозчик S7.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

мамакрю

В грузовом стремно, первый сдинувшийся чемодан всмятку переноску сомнет. :(

Helenka

Да и температура в грузовом отсеке может быть совсем неподходящая для нежных хомячков.
Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080

Ilana

Э-хе-хе! Если бы не все эти проблемы, накопила бы денежку и перевезла бы к нам в Израиль сирийцев и рексиков и голубых и ржавых+, а также робиков разных. Только это нереальная и несбыточная мечта, увы!
Каждый хомяк - личность!

shark

Ilana,

Я читала, что робики долго не размножались в неволе. И вот голландцам удалось сделать прорыв. Они оказались удачливыми и так стали распространяться робики везде.
На ютубе я видела хомячков из Китая. Ну как  то они туда попали. Морем?
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

shark! Не исключено, что и морем! А я на той выставке (первой и единственной, которая у нас 2 года назад в апреле была) слышала, что именно морским путем через Черное и Средиземное море к нам везут шиншилл и морсвинок, но конкретно кто этим занимается выяснить не удалось.
Каждый хомяк - личность!

CurlyS

Ilana, судя по списку хомяков, которых Вы хотите, только морем, контейнеровозом. :haha:

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Lilo

Ilana, Вы, наверное, не сильно упорствовали в вопросе доставки морем! ;)
Робики захватят МИР!

Alyona

Иногда грызуны, в т. ч. хомяки, перевозятся из страны в страну как груз для биологических институтов, заповедников, зоопарков и т. п., которые в свою очередь занимаются их разведением в научных целях. "Некондиция" из новых поколений (зверьки, по тем или иным параметрам не отвечающие целям исследования) попадают в зоомагазины.

И чтобы предотвратить дискуссию по поводу негуманности исследований: нередко они касаются генетики окрасов или поведения.

Кишмиш Мыш

Utair по Вашему желаемому маршруту не летает? Тут, правда, про крыс, но суть та же. Справки для грызунов действительно сложнее и дороже собаче-кошачьих, потому что хомякам прививки не делают.
Шибко сомневаюсь, что австралийцы экспортировали своих даунандеров (разновидность крыс, которая впервые появилась там, а теперь уже на всех континентах разводится) морем :)

мечта

Кишмиш Мыш, спасибо, прочитала. Наша компания S7. там суть перевозок такая же.
Скорее всего, будем ждать лучших времен для перевозки поездом.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.