• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_мамакрю

XXVII выставка - вопросы по судейству.

Автор мамакрю, 03 апреля 2015, 23:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мамакрю

Вопрос к группе сирийских экспертов.
Я не поняла, какое в этот раз было разделение, поэтому вопрос общий.
От скольки баллов у нестандартов было распределение титулов?

Дороти


мамакрю

Дороти, спасибо.
Это точно?
А можно по возрастающей "шаг" номинаций озвучить?

Дороти

В смысле? Там такая же система, как и у стандартов, то есть титул выдается лучшему в группе, а не всем с определенным количеством баллов. BiC->CAC->BoB->Best Unstandard Syrian Hamster

мамакрю

Даш, ну, я догадываюсь, что теоретически должно быть по аналогии.
Просто у меня два хомяка-нестандарта получили 63 из 70 и 65 из 70 и титулов им не присвоили почему-то.
Вот, хотелось бы понять логику на конкретных примерах.

Таня Нэцке

У меня нестандартный бебик получил 67 из 70 и без награды.

мамакрю

Таня, у меня тоже есть такой бэбик. Но там другая схема - на всю банду всего один титул дается.

Sirin

 
Цитата: мамакрю от 04 апреля  2015, 15:51у меня два хомяка-нестандарта получили 63 из 70 и 65 из 70 и титулов им не присвоили почему-то.
Вот, хотелось бы понять логику на конкретных примерах.
, Маш, у меня взрослый нестандарт получил 65 из 70 и тоже ничего. В прошлом году изучила работу экспертов - стало понятно многое :oops:
Цитата: мамакрю от 04 апреля  2015, 20:38...а фотки где?
Несколько фоток - в теме "Лунные мишки", заходите, смотрите. Сюда не выкладывала, так как общих планов маловато.

мамакрю

#8
Ириш, я работу экспертов "изучаю" не один год уже, но логика мне до сих пор не всегда понятна, потому и переспрашиваю.

Фотки в дневничке я видела, но хотелось бы в одном месте, чтобы не скакать по всему форуму.
В фотикми многие были, вот Джунгарик_Тоша снимала, Наталья_Кар, еще кто-то.
А у меня на телефоне только Наташа с кубком и ЛенокДм тортик трескает!

мамакрю

По прежнему жду ответ нп свой вопрос от сирийских экспертов.

kartmaral

Цитата: мамакрю от 04 апреля  2015, 15:51Просто у меня два хомяка-нестандарта получили 63 из 70 и 65 из 70 и титулов им не присвоили почему-то
Видимо, в их группах были хомяки с более высокими баллами, которые и получили титул
Цитата: Дороти от 04 апреля  2015, 15:21
... титул выдается лучшему в группе, а не всем с определенным количеством баллов. BiC->CAC->BoB->Best Unstandard Syrian Hamster
Совершенно верно
"Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания... Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя." Пападжи.

мамакрю

#11
Мне трудно представить, как при раздаче титулов "от 60 баллов", животные с 63 и 65 баллами ничего не получили.
Либо титулы не от 60 баллов распределялись, либо поясните поподробнее.
Ничего личного, просто понять хочу.
Хомяки разного пола и одного окраса.

love_hamster

Цитата: мамакрю от 05 апреля  2015, 22:14
Мне трудно представить, как при раздаче титулов "от 60 баллов", животные с 63 и 65 баллами ничего не получили.
Либо титулы не от 60 баллов распределялись, либо поясните поподробнее.
Ничего личного, просто понять хочу.
Хомяки разного пола и одного окраса.
Окей, обо всем и по порядку. Во-первых, что за граница такая "от 60 и выше" и зачем она нужна. Есть у нас у стандартных хомяков граница 85 баллов, и те хомяки, которые получают меньше 85, автоматически не получают титула. Так вот у нестандартов все аналогично, только 60. Почему 60 - если хомяк, у которого мы не оценивали окрас и рисунок, набрал меньше 60, это, к сожалению, невыставочный хомяк, 10 снятых баллов - это много, и дорога ему - к тебе на пет экспертизу. То есть в общем конкурсе участвуют только нестандартные хомяки, набравшие более 60 баллов, это "минимальный порог".
По поводу групп - надеюсь это уже не секрет, что титулы всю жизнь выдавались, и продолжают выдаваться хомякам, лучшим в своих группах. Ну например ВОВ получают лучшие в своем типе шерсти - лучший д/ш, лучший к/ш, лучший д/ш атлас, к/ш атлас, к/ш рекс и так далее. BiC - самый "узкий" титул - тут деление уже идет на тип шерсти, агути/селф, пол, маркировка. САС шире, здесь деление уже на тип шерсти, агути/селф и пол.
То есть если у нас есть, например, 2 короткошёрстных селфа мальчика без рисунка, у одного из них 68 баллов, а у другого 65, то хомяк с 68 баллами получает как минимум BiC, а хомяк с 65 не получает ничего.
На этой выставке были хомяки с 67 баллами, которые ушли без титула.

мамакрю

Я правильно понимаю, что в вашем понимании "узкий" титул BiC включает в
себя четыре параметра - пол, тип шерсти, маркировку, окрас(агути/селф)?
А почему в результатах выставки только 2 номинанта?

Полина, тебя не учили в детстве, что "тыкать", человеку на 25 лет старше - это неприлично?

love_hamster

Цитата: мамакрю от 06 апреля  2015, 01:39
Я правильно понимаю, что в вашем понимании "узкий" титул BiC включает в
себя четыре параметра - пол, тип шерсти, маркировку, окрас(агути/селф)?
А почему в результатах выставки только 2 номинанта?
Да, все верно. Только агути/селф это секция.
2 номинанта, потому что остальные либо не прошли порог, либо получили более высокие титулы.