• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Не получается уговорить...

Автор TishaCat, 05 апреля 2015, 18:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TishaCat

Не получается уговорить. Как ни уговаривал, не получается. Говорит, что не хочет дополнительных затрат, и лучше купить ещё одну пачку корма коту (у меня есть кот, и я за ним ухаживаю). Сегодня ходили в зоомагазин, и я позвал маму посмотреть со мной хомяков. Я хотел джунгарского, и маме они понравились, но она говорит, что не хочет лишних трат. Воот. Уже думал купить самому, но боюсь расстроить маму. Подскажите, как её уговорить?

Ayato

Самому покупать однозначно не вариант. Все же в доме главные - родители. Заработаете ворох проблем, если принесете хомяка тайком. Да и некоторые родители запросто могут выкинуть хомячка или сдать в ближайший зоо

мамакрю

Без согласия родителей лучше не заводить -  все траты на них лягут и животное должно быть, если уж не любимо всеми, то хотя бы не вызывать раздражения.

мечта

купить хомяка мало. надо купить клетку, корм, наполнитель, колесо, поилку. А если заболеет, то лечение дорогое
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

ternivchanka

Лично я как мама посоветовала бы не идти против родительской воли. Хотеть хомячка - мало. Надо еще иметь на него деньги, время, нервы... Сам зверек стоит копейки, но хорошая клетка обойдется ой как дорого! А корм, ветврач и т.д.
Приведу свой пример. Моя дочка лет с 8 просила у меня хомячка. Но я говорила: "Нет!!! У нас есть две кошки - это раз, и наш папа терпеть не может грызунов - это два!" Прошло несколько лет, дочке стукнуло 12-13, и в нашем доме появились хомячки. Причем, сразу 10 штук! Но завела их я, взрослая женщина, а не дочка. И вот уже 2 года у нас живут эти зверьки. Дочка, правда, только играется ими и помогает лечить, когда болеют (она им лекарство из шприца в рот вливает, держит, когда наш папа делает уколы хомякам). А все остальное - клетки, корма, поездки к ветеринару и прочие проблемы - это дело мое, мамы. Ведь это я уже сама, осознанно, завела хомячков. А не ребенок от сиюминутного "хочу-хочу!", а потом наигрался и через месяц хоть отдавай кому-то, хоть выбрасывай (и такие ужасы случаются, да).
Так что я тоже советую без разрешения папы и мамы хомячка не покупать!
И вообще - всему свое время! Мне в детстве родители так и не купили хомячка. Поэтому я выросла, и почти в 40 лет завела их сама, каких хотела и сколько хотела. Может, и у тебя так получится? :pardon:

TishaCat

#5
Самому я хомяка покупать не собираюсь,т.к. мама просто отдаст его в зоомагазин. Деньги на на клетку есть, но мама все равно не хочет :unknown:

Тёмный Лес

Меня, вероятно, закидают тапками, но возможен вариант охомячивания по такой схеме. Ищете в контактовских группах города (а город у вас немаленький), кто может отдать даром хомячье жилье подходящего размера, колесо и прочее. Если желающие найдутся (и у вас, таким образом, соберется необходимый минимум для хомячьего жилища), - обсуждаете с мамой этот вопрос повторно, упирая на значительную экономию.
Бывает, что хомяка отдают со всем приданым (и хорошим!), надо искать. Обратите внимание на ветклиники - туда нередко относят надоевших грызунов со всеми вещами. 
Вот лечение - это да, не сэкономишь.

мечта

А может мама не считает тебя ответственным человеком, который способен ухаживать за зверьком, вовремя кормить, убирать, мыть клетку, когда нужно? Этим же всем должен заниматься хозяин зверька, а не мама. Подумай, хорошо ли ты слушаешься маму, убираешь ли в своей комнате, можно ли тебе доверить жизнь маленького живого существа?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Таня Нэцке

Мое знакомство с хомяками началось, когда моей 8-летней дочери подарили хомячка. Ухаживали мы за ней вместе. Второго хомяка я купила себе сама. И пошло. Дочь мне, конечно, помогает, ей сейчас 12, но больше просто играет с зверьками, общается. Автору темы желаю, все-таки, уговорить родителей. Главное проявлять настойчивость. И надо помнить, что чем старше ты становишься, тем самостоятельнее, а, значит возрастают шансы воплотить мечту в реальность.

TishaCat

Цитата: мечта от 08 апреля  2015, 11:50
А может мама не считает тебя ответственным человеком, который способен ухаживать за зверьком, вовремя кормить, убирать, мыть клетку, когда нужно? Этим же всем должен заниматься хозяин зверька, а не мама. Подумай, хорошо ли ты слушаешься маму, убираешь ли в своей комнате, можно ли тебе доверить жизнь маленького живого существа?
Да нет вроде-бы, за котом ухаживаю, и рыбки от голода не умирают :unknown:
Правда в комнате убирает старший брат :oops:

мечта

Попробуй у мамы выяснить, по каким причинам она не хочет покупать хомячка. Может можно исправить какие-то причины и тогда мама согласится.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

TishaCat

мечта, сначала говорила что они воняют, сейчас точно понять не могу, т.к. в ответ слышу спокойное "У тебя есть кот. Если принесешь домой хомяка, я просто верну его в зоомагазин. Что-бы у тебя даже идеи не было втихаря его покупать". Воот.

TishaCat

Я уже и картинки из дневников на форуме показывал, и в зоо водил. Слышу только "у тебя есть кот; Мы тебе на день рождения кота подарили; За стоимость хомяка, я могу купить Тише ещё одну пачку влажного корма" :(

мечта

Значит остается смириться...Я вон, хочу кошку, а муж говорит, что у меня есть хомяк. :) А с хомяком не так уж и интересно-он просыпается тогда, когда ты спишь и засыпает тогда, когда ты встаёшь. Он не хочет гладиться, как кошка, постоянно убегает и вообще никакой любви к людям не проявляет.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

alla.anokhina

Я бы сказала так:
- Мама, я очень счастлив, что у нас есть кот. Я люблю его и стараюсь делать все, чтобы ему у нас жилось хорошо. Но я стал бы еще счастливее, если бы у меня был хомяк. Если я не справлюсь, то сам решу все проблемы. Я очень надеюсь, ты меня поймешь, подумаешь и дашь свое согласие. В любом случае, тебя я люблю больше всех котов и хомяков в этом мире и как ты скажешь, так и будет.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.