• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_мамакрю

XXVII выставка Зверек на ладошке/ Зоошоу Зоопалитра - впечатления

Автор мамакрю, 29 марта 2015, 00:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мамакрю

Огромное спасибо организаторам и спонсорам за чудесный праздник позитива! :Rose:
Выставка прошла отлично, даже закончили довольно рано - около 19 часов! :good:
Спасибо нашим дорогим организаторам, спасибо спонсорам, за призы и их поддержку мероприятия, спасибо всем стюардам, экспертам, всем кто готовил и убирал зал, всем-всем помогальщакам - благодаря вам выставка снова получилась в лучших традициях Зверьков! :Rose:
Спасибо за общение и доставленное удовольствие! :Bravo:

Alyona

Огромное спасибо всем партнерам выставки, участникам, экспертам, их помощникам, волонтерам и всем, кто просто пришел посмотреть и поддержать!


Ждем вас осенью, 26 сентября, в том же месте.

В выставочной группе В Контакте создан специальный альбом для ваших фотографий с прошедшей выставки.

Lilo

Робики захватят МИР!

Belka

Результаты шоу-экспертизы карликовых хомяков

CAC
Тайрон, хомяк Роборовского, пятнистый стандарт, 5 мес., владелец Спиридонова В.Ю.

Best Baby
Оптимус из Пушистых Радостей, джунгарский хомяк, сапфир, 1 мес., владелец Конышева Е.В.

Best Veteran
Лаки Хамстер Безе, джунгарский хомяк, голубой жемчуг, 2 года 4 мес., владелец Крюкова М.В.

Best Unstandart Dwarf Hamster
Элвин Тито Альба, джунгарский хомяк, мандарин, 7 мес., владелец Стоялова В.Н.

Best Dwarf Hamster
Ньют, хомяк Роборовского, стандарт, 7 мес., владелец Спиридонова В.Ю.


Результаты пет-экспертизы карликовых хомяков

I место
Тесл, джунгарский хомяк, сапфир, 1 мес., владелец Хмельницкая Н.И.
Бываю редко, не теряйте - kroshkaxom@gmail.com ))

Диабет и диета для карликовых хомяков

Большая такая компания. (архив) Питомник "Крошка Хом"

Tinka

Замечательная выставка! :) Спасибо организаторам, участникам, экспертам, посетителям! :Rose:  Спасибо девушкам, которые были на выставке в первый раз с хомячками, но согласились побыть стюардами и носили хомячков на экспертизу! :Rose: Пение птичек создает прекрасный фон выставке. :) Приятная компания и масса положительных эмоций! :)


А вот результаты экспертизы сирийских хомячков.

Спойлер
Взрослые стандарты

Best in class

Донна Роза Дальвадорес, желтый д/ш, 0/5, вл. Васькина И., заводчик Опарина М.
Свит Хат Юрас Перле, белый ЧГ д/ш рекс атласный, 0/7, вл. и зав. Ковалева О./П-к Sweet Heart
Tiny Bliss Nereida, черный черепаховый пятнистый д/ш, 1/1, вл. Супакова Т., зав. Нежникова О./п-к Tiny Bliss
La Souris Vartholomew, сиреневый д/ш, 0/6, вл. Карташова М., зав. п-к La Souris
Хома Сапиенс Хаул, сизый к/ш рекс, 1/4, вл. и зав. Зуева Д./п-к Хома Сапиенс
Гангстер Маркуша, черный к/ш, 1/0, вл. и зав. Опарина М.
Свит Хат Южная Ночь, золотистый копченый д/ш атласный рекс, 0/7, вл. и зав. Ковалева О./п-к Sweet Heart
Свит Хат Василиса Прекрасная, коричный пятнистый д/ш рекс, 0/5, вл. и зав. Ковалева О./п-к Sweet Heart
Флаффи Флауэ Ноу-Хау от Гламура, медовый к/ш рекс, 0/4, вл. и зав. Меркулова Н./п-к Флаффи Флауэ
Tiny Bliss Malinora, бежевый д/ш атласный, 1/4, вл. и зав. Нежникова О./п-к Tiny Bliss

САС

Верба, белый КГ СУ, 0/7, вл. и зав. Васькина И./п-к Лунные мишки "Selenarctos"

BoB

Альфа, желтый к/ш атласный, 0/10, вл. и зав. Васькина И./п-к Лунные мишки "Selenarctos"
Свит Хат Барселона, слоновая кость д/ш, 0/6, вл. Зуева Д., зав. Ковалева О./п-к Sweet Heart
Свит Хат Глория, шоколадный черепаховый с поясом д/ш рекс, 0/4, вл. и зав. Ковалева О./п-к Sweet Heart
Солнечный Амулет Пиписонович, слоновая кость д/ш атласный, 1/2, вл. Педина Е., зав. п-к Солнечный Дом

Взрослые нестандарты

BiC

Уфимка, карамель с поясом к/ш, 1/0, вл. Васькина И., зав. п-к La Souri
Гвиневер, комбинированный д/ш рекс, вл. и зав. Васькина И./п-к Лунные мишки "Selenarctos"

CAC

Солнечная Жар-Птица, ржавый коричный копченый д/ш атласный, 0/7, вл. и зав. Шадурская Е./п-к Солнечный Дом
Храбрый Смайлик из Ночного Дозора, карамель д/ш атласный, 0/10, вл. Милешин, зав. п-к Ночной Дозор
Дилан из Лунных мишек, сирень на ржавом к/ш, 0/4, вл. Новолодская Е., зав. Васькина И./питомник Лунные мишки
Ля Сури Вельвет Андеграунд, дымчатый сизый д/ш, 0/7, вл. Опарина М., зав. п-к La Souris
Tiny Bliss Provesin`, изабелловый д/ш, 0/8, вл. и зав. Нежникова О./п-к Tiny Bliss
Свит Хат Гудиер, карамель с поясом д/ш рекс, 0/5, вл. и зав. Ковалева О./п-к Sweet Heart
Инки из Пушистых Радостей, шоколадный черепаховый на серебре к/ш, 0/8, вл. и зав. Конышева Е./п-к Пушистые Радости
Tiny Bliss Qiara, шоколадный соболь д/ш рекс атласный, 0/5, вл. и зав. Нежникова О./п-к Tiny Bliss

BoB

Торнадо из Пушистых Радостей, норка к/ш атласный, 0/9, вл. и зав. Конышева Е./п-к Пушистые Радости
Солнечный Ирбис, медовый ч/г к/ш рекс, 0/8, вл. Педина Е., зав. п-к Солнечный Дом
Будвайзер, медовый ЧГ с поясом д/ш, 1/4, вл. и зав. Опарина М.
Ефимия Единственная, серебристый жемчуг копченый д/ш, 0/4, вл. и зав. Опарина М.
Флаффи Флауэ Наглость Вторая Радость, графитовый пятнистый д/ш рекс, 0/4, вл. и зав. Меркулова Н./п-к Флаффи Флауэ
Tiny Bliss Quentin, шоколадный соболь д/ш рекс атласный, 0/5, вл. Супакова Т., зав. Нежникова О./п-к Tiny Bliss

Best Baby

Флаффи Флауэ Ральф Лаудер, черный д/ш, 0/1, вл. и зав. Меркулова Н./п-к Флаффи Флауэ

Best Unstandard Junior

Эсперанса, норка д/ш, 0/3, вл. Зуева Д.

Best Junior

Свит Хат Заряница, черепаховый шоколадный с поясом к/ш рекс, 0/2, вл. и зав. Ковалева О./п-к Sweet Heart

Best Veteran

Солнечный Чили Перчик, золотистый д/ш атласный, 1/7, вл. Педина Е., зав. п-к Солнечный Дом

Best Unstandard Syrian Hamster

Солнечный Баксик, песочный копченый к/ш, 1/0, вл. и зав. Шадурская Е./п-к Солнечный Дом

Best Syrian Hamster

Солнечный Зайчик из Пушистых Радостей, черепаховый к/ш, 1/5, вл. и зав. Конышева Е./п-к Пушистые Радости

Победитель спонсорской номинации "Король Солнце" - Солнечный Баксик.

Nataly:)

Tinka, Ура! Поздравляем победителей  :Yahoo!:  Многие выходцы из питомника получили титулы, что очень приятно  :agree: 
Цитата: Tinka от 29 марта  2015, 15:37
Best Syrian Hamster

Солнечный Зайчик из Пушистых Радостей, черепаховый к/ш
Неожиданно  :haha: :oops:
К сожалению, я сама не смогла поприсутствовать на выставке в этот раз. Так что жду рассказов участников!  :)

Tinka

Nataly:), это зайчик-девочка, а окрас везде в мужском роде пишется. :)



мамакрю

Результаты экспертизы РЕТ-класса у сирийских хомяков.

Лучший РЕТ выставки - Фрося, 5 мес, вл. Карлина Н.В.



Пет-экспертиза для хомячков на выставке проводилась впервые, поэтому животных было немного. Надеюсь, в будущем будет заявляться больше.
Большое спасибо за консультативную помощь в организации пет-экспертизы коллегам-крысоводам и лично Кате-Хаске! :Rose: И Belka и Alyona за разработку концепции!

Пару слов о самой пет-экспертизе и ее основной идее.
Большинство в курсе, как проходит бальная шоу-экспертиза и мало, кто знает, чем от нее отличается пет-экспертиза. Некоторые предполагают, что в пет-экспертизу отправляют всех "некондиционных" зверей - хромых, кривых и убогих. :crazy:
Это не так. ;)

Если в шоу-экспертизе оценивается соответствие стандартам - то есть племенная работа заводчика по выведению животного + работа владельца по правильному содержанию и уходу, чтобы в процессе жизни родившееся "соответствие" не утратило необходимого оттенка окраса, правильного сложения, фактуры шерсти и т.д.
То в пет-экспертизе оценивается только вторая часть перечисленного - а именно, работа владельца по правильному содержанию и уходу за животным.
Соответственно, выставляемое животное не должно иметь увечий, явных ран, не должно быть больным, беременным, кормящим, излишне толстым или худым, иметь равномерно густую шерсть (залысин и проплешин не иметь, проще говоря), пет-животное должно быть контактным и дружелюбным.
Но, это я увлеклась, думаю тонкости пет-экспертизы можно будет обсудить отдельно в ДК. :pardon:

Даси

Ну и я добралась до компа. Ну все по порядку.
Перед выставкой поспать удалось на 1 час побольше, не 3,а 4 часа, поэтому сил хватило на все. Очень здорово, что выставка не затянутая и еще дома удалось дела поделать и все разобрать!
Спасибо большое организаторам, спонсорам, экспертам и всем всем! Море позитива, общения, много конкурсов,призов,подарков!
Первый раз я поучаствовала в конкурсе поделок. Получила пачку фломастеров. Младшая дочка довольна. Очень приятно, что каждый участник получил на память розетку и хоть маленький, но подарок! Это приятно думаю всем!
Регистрация и ветконтроль не заняли много времени даже с моим количеством хомок,все было организованно! Спасибо!
Не успевала я всех хомок будить и приводить в порядок перед экспертизой, поэтому баллы были сняты кое у кого,это жаль.
Людей было много, проходимость хорошая, но пристроились у меня только две девочки, хотелось больше общаться со всеми,а доча просто сидела на месте.
Первый раз мы получили кубок "Самый представленный питомник" чего не ожидали! :Yahoo!:
Все понравилось! Призов у нас было столько , что в машину ели влезли, потому что взяли еще сено,кто отдавал. Свинки будут довольны ароматному сену.
Вот очень непонятно с парковкой возле здания. Теперь боюсь, что нашему шоферу прийдет штраф за парковку.
Наши результаты:
Свит Хат Василиса Прекрасная - рекс д/ш корица пятнистая получила BIC и прямо с выставки отправилась на вязку.
Отличился Свит Хат Гудиер - рекс д/ш карамель с поясом в пет классе ничего не получил, ну не пет он! А зато в породном классе получил сразу BIC и САС! :Yahoo!:
Свит Хат Заряница - рекс к/ш шоколадная черепашка с поясом в свои два месяца стала лучшим стандартным юниором выставки и получила кубок! :Yahoo!:
Свит Хат Глория - рекс д/ш шоколадная черепаха с поясом ВОВ!
Свит Хат Юрас Перле (Морская Жемчужина) белый рекс  ч.г. атласный - BIC!
Его сестра Южная ночь - рекс д/ш золотистая копченая атласная тоже BIC!
наша выпускница Свит Хат Барселона  получила ВОВ! Очень за нее рада!
Вообще все  наши хорошо себя показали. Я довольна!
На выставке приобрели замечательные  цветы эписции! Моя слабость! Спасибо Лиде Луценко!
Дочка моя старшая приобрела новых улиточек. Она их обожает! Приобрели очень интересные украшения из кожи! Работал буфет, голодными не остались! Кроме того на стендах спонсоров раздавали пробнички кормов и хомки тоже голодными не остались. Купила кормушки, поилки, корм, вкусняшки!
Подробный отчет о выставке еще сделаю на своем сайте.
Еще раз большое спасибо всем за приятное время препровождение и положительные эмоции! Увидимся! Ольга. Питомник Свит Хат.
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

мамакрю

Цитата: Даси от 29 марта  2015, 20:03Отличился Свит Хат Гудиер - рекс д/ш карамель с поясом в пет классе ничего не получил, ну не пет он! А зато в породном классе получил сразу BIC и САС!
Оля, в пет-классе титулы не предусмотрены, выбирался только один лучший.
Гудиер мне очень понравился, но впечатление подпортила редкая шерсть на животе и под лапками. Обидно было, что с такой шикарной шубой у парня лысоватенькие подмышки.
В пет-классе учитывается общее впечатление.

Alyona

Я хочу извиниться перед питомниками «Хома Сапиенс» и «Свит Хат» за то, что не состоялось вручение награды в номинации "Пояс Ориона". Это целиком мой недосмотр. Надеюсь, что на следующей выставке у сирийцев с поясом снова будет спонсор.

Даси

Да с номинацией обидно получилось готовились не только мы. Мы хотели привлечь всеобщее внимание к поясатым сирийцам, которых сложнее выставлять и разводить из за формы пояса и показать всем какой пояс должен быть.

Мария да все нормально. Просто Гудиер так к выставке готовился, что даже подмышки подбрил. :haha:
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

мамакрю

Оль, ну и хорошо, что все нормально и без обид!
А то после награждения к Наташе целая делегация рванулась смотреть и мять призерку! :haha:

мамакрю