• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Potapych

История закончилась... Мои сирийские комочки счастья.

Автор Potapych, 18 марта 2015, 12:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shark

Potapych,

А еще и ставлю терр со стороны поилки к стенке. Она закрыта стенкой, ну тут, даже гномы бессильны сразиться со стенкой.
Тедди точит свои зубы вдоль железного носика поилки, как это делала Тируся.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

Цитата: shark от 16 апреля  2018, 12:26даже гномы бессильны сразиться со стенкой

Это, конечно, про песчанку, но чем хомяки хуже?  :D
Цитата: Виктория_B от 08 декабря  2017, 09:28Не давно совершила просто фатальную ошибку. Посадила Габи в дюну ииии... Прощай дюна. При чем почти все места которые можно грызть были ''обшиты'' железом (есть несколько дюн мульти, учитывая цену на них очень дорожила ими, отец мужа-сварщик, помог сделать металлические наконечники на все выступы). Но она все равно умудрилась сделать огромную дыру  размером с теннисный мяч, на стыке.. Починить не возможно. Помимо огромной дыры в дюне, она погрызла чуть чуть саму железяку. Железо, Карл!... Ну кааак? Как такое вообще возможно то
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Potapych

CurlyS, моська чудесная. Нашкодит - от даже наорать особо не получается. Встанет на задние лапки, сделает удивленную моську - и ей все прощается сразу )))

shark, тогда варианты такие - при попытке вынести поилку - сдвинет и свалит клетку. Если прибить клетку гвоздями к шкафу - сдвинет шкаф ))) Шутка, конечно, но свалить она ее точно свалит, хоть к стенке, хоть не к стенке ставь ))

Хомарика, пффф, пластик, железо, титан - да пофиг. Если можно цепануть зубами - то терпение и труд титан перетрут )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

CurlyS


Potapych

CurlyS, действительно )))

Вчера клетку убирал, на травяную пиццу положил ей вкусняшек и травяных подушечек. Через 2 минуты ничего не было уже )) все унесено ))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

alla.anokhina

Павел, мои запоздалые соболезнования в связи с уходом Ефрема.
И восторги вашей новой детке.
Читаю вашу эпопею с поилкой и лишний раз поминаю добрым словом своего почившего Ондатра. Он был ангел, судя по всему.
Никода ничего не грыз, кроме специально предназначенных для этого камней, писал в туалете, спал в доме, купался в купалке.

Как вы решились взять девочку?
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Potapych

alla.anokhina, спасибо.

Ефрем был со своим характером. Любил решетку погрызть в ночи )) А в остальном... ну пару-тройку раз гору из наполнителя рыл на 1 этаже и высыпал за клетку. Но ведь каждый хомяк - личность ))

А насчет девочки... Девочки не хомяк? )))

Да, поведение отличается, да и порода тоже другая. Это ощущается. Но счас уже изучаю ее повадки и характер и все как-то более предсказуемо чтоли.... Например когда вижу  что начинает грызть поилку - тут ясно, что проще ее снять, тогда она начинает другим заниматься. Да и вообще )) Раньше попробуешь ее в клетке погладить - щемилась в туман на третьей космической, а сейчас уже особо не напрягается и ждет когда ее начешутся )) В гнездо, конечно, не лезу, все-таки это святое, один раз полез и был атакован из стойки на спине, так что одного раза хватило.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Flaminga

Может ей вольерчик уже надо? Как для щеночков))) и тапки прятать

Ilana

Каждый хомяк - личность!

shark

Ждали, ждали Вас на выставке  ;)
Когда я увидела домик с лестницей впереди, я громко сказала - Ой, это тот дом, который так ждал и расстраивался, Паша.
Меня тут же успокоили - ему отправили по почте!
Я успокоилась.
Павел, так мы переживаем за Вашу девочку и ее быт :oops:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Potapych

shark, увы, никак не получилось... С утра одни дела, в обед другие...и все такое, что отложить ни на день было нельзя, ибо каждый день на счету (((
По домику - если бы мне сказали что будут на выставке и привезут - я бы тогда построил маршрут через Сокольники и забрал. А так жду почтой.
Спасибо за переживания )))

А девочка все растет и мудреет ))) тут значит просекла, что вечером когда мелкому но чистим - он орет. Так она под это дело, даже если спит - моментом вскакивает и бежит шатать поилку )) и если чистим быстро и он утихает - то Стефа с видом а я тут ваще мимо проходила - бежит обратно спать )) а если занимает чуть больше времени - то она успевает ее свалить ))

Еще сегодня видел что ходила писать в туалет, а он на другом конце от клетки. Подхожу посмотреть - торчит хвостик у одного из бортов )) потом Стефа вылезает и идет обратно спать. А глазики сонные )) т.е. проснулась, сходила на другой конец клетки пописать (хотя рядом стоит купалка с таким же песком) - и вернулась спать дальше ))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

shark

Юля, сказала, что она еще ребеночком показала себя умняшкой  и сообразительной :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Potapych

Стефа она такая )))

Кстати, сколько на выставке весил самый тяжелый хомяк?
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

shark

Potapych,

это Хомарики смогут сказать. Я не дождалась награждений - было штормовое предупреждение.
Но победительницей стала сногсшибательная хомячка - черепашка.
У нее мордочка четко разделена на желтый и черный цвет по середине.
А как она ручная и ориентированная на людей.
Редкой красоты хомяк!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

ledi

Potapych, нисколько не весил.) Конкурсов хомячьих не было.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru