• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Potapych

История закончилась... Мои сирийские комочки счастья.

Автор Potapych, 18 марта 2015, 12:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Potapych

Просыпается когда как. Часа в 2-3 ночи мы с ним гуляем когда все спят, а так периодически подхрумкивает свои запасы. Днем то нас нет дома, так что не знаем (((
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Nusien

Potapych, Ух, как поздно! Не сильно высыпаетесь с таким графиком? :)
У меня одна встает в 20.00 ( уже гремит сейчас, слышу), а вторая к десяти вечера. Они на темноту реагируют, я заметила. Если оставить их в темноте ( в комнате с плотными шторами, например) - то проснуться раньше :)

Potapych

Не высыпаюсь-мягко сказано. Подъём в 7, когда вообще никак то в 8. Вот время опять три утра, опять светло за окном-а я только ложусь, а этот деятель клетку сидит грызет )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

мечта

Potapych, прям как я.
-Ты так мало спишь. ты высыпаешься?
-Высыпаюсь?  куда высыпаюсь?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Nusien

Potapych, А у вас клетка стоит в отдельной комнате где-то? Или вы к шуму грызни-возни привыкшие?

Nusien


Potapych

Не, не в отдельной. Все крепко спят ))) а я уже привык под грызенье клетки или грохот колеса засыпать )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Nusien

Potapych, Крепкие нервы :) А я каждое зернышко раскусанное слышу :)

Nusien


Potapych

Ефрем и "заболевший" глазик.

Пришел я значит с работы, решил сделать хот-догов на ужин. Жена с ребенком в комнате, хомку из клетки достают дабы порезвиться и побегать.
Стою значит, сосиски готовлю, беру очередную, тут слышу топот как от стада маленьких слонят, чета там падает, кошаки в разные стороны щемятся, влетают ко мне значит жена с ребенком, хомка на руках у жены - и кричат - У него глазик гноится!
Я значит слегка выпал в осадок, в голове сразу мелькают события последнего вечера - не, нормально погуляли, осмотрел его, все в порядке было... сосиска значит та, которую делал в этот момент, на пол упала - и была тут же подрезана кошаками которые просекли что если начинается кипиш с этим мелким который дома недавно поселился - значит кухню оставят без присмотра и можно будет ништяков натырить.
Я скорее мыть руки, хомку на меня сажают пока я руки вытираю, он нормально так по мне лазать пошел пытаясь совершить полет на бреющем и десантироваться в район кошачьих мисок полных корма - попытка была пресечена на корню.
Беру его под лапки, осматриваю - действительно, один глазик открыт полностью - второй как будто посередине не раскрылся и такие маленькие щелки по бокам. А хомка то чего - он же на кухне, скорее вырываться, свободу попугаям! Но я держу его.
Тут кое-что вспоминаю, говорю - Немедленно ватную палочку и стакан воды из фильтра!
Мочу палочку, протираю ему глазик от носика к хвосту 3 или 4 раза, хомка просек всю серьезность ситуации и даже дергаться перестал.
Смотрю - глазик раскрывается потихоньку. Отпускаю его побегать по мне чуток, проверяю - все, открылся!!! Аж гора с плеч.
Говорю - заберите пациента, впредь подобной паники не поднимать, хомка только что спалил вас что вы его сонного достали, как следует не умылся - вот глазик и был слипшимся.
В общем дальнейший выгул прошел без эксцесов, оба глазика прекрасно открыты, так что все обошлось.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Lena_Dm

Это просто ему умыться полностью не дали, вот глазик и остался слипшимся.
На будущее - водой не промывайте, лучше купите обычный физраствор. Для дезинфекции классно подойдут капли Витабакт из человеческой аптеки (но они достаточно дорогие, да и нужны, если глазик реально гноится). Если не сложно заморачиваться, то еще купите на всякий-пожарный Хлоргексдин и шприцы, например, на 2 кубика. Смешиваете в шприце физраствор с хлоргексидином 1:1, отламываете иголку у шприца, ставите его в чашку с горячей водой из-под крана, чтобы раствор холодным не был, и не вазюкаете ватной палочкой/ваткой по глазу, а капаете по капельке  из шприца. Размачиваете. Промокаете бумажным носовым платочком (с него труха в глаз не сыпется). Снова капаете-льете, промокаете.
Но это при условии, что хомочка сам реально не может глаз открыть, т.е. зря не надо "лечением" заниматься.
Potapych, жена с дочкой к Ефрему Вас не ревнуют?  :)

Potapych

Lena_Dm, вот про физраствор как-то забыл в тот момент, поэтому воду из фильтра взял.

Лечения зря не будет, я просто не разобрался и поверил что там действительно с глазиком что-то серьезное, поэтому подручными средствами.

Не, мы нашего хомку все любим, никакой ревности ))))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

shark

Как мне известна эта паника!
Хочется быстрее что то сделать!
Спасать - спасать - спасать!

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Potapych

На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Potapych

На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.