• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ayato

Любовь к жизни

Автор Ayato, 03 марта 2015, 20:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Хорошенькая какая!
Каждый хомяк - личность!

fomoks

Ayato,  Ути Боже ты мой какие мы миленькие девочки!!!!!  :agree: Такие сладенькие пушистички!!! O:-) Как же ей все таки повезло, что Вы ее нашли. Скорее ей привыкнуть к Вам и окончательно приручиться. :)

CurlyS

Очаровательная пушистая кроха!

Lilo

Ayato, Юки такая клёвая! :Rose:  Ну просто немой восторг!  :Rose:
Робики захватят МИР!

Sirin


Какая Лапа в рыжей переноске сидит!  :heart: И эти "бездонные глазищи"  :shock:   :flower:

Alimel

Шикарное фото в переноске.  :hamster2:

Ayato

ledi, ОляРБ, мечта, Ilana, fomoks, CurlyS, Lilo, Sirin, Alimel, спасибо вам всем большое, очень приятно  :oops: :oops: :oops:

Не помню писала я или нет о том, что при пересаживании в клетку мне померещились длиннющие ястребиные когти. В тот момент мне было жесть как не до когтей - много работы, сон по 3 часа в сутки да еще и хомяк на голову свалился. Юки была в сильном стрессе, так что я в любом случае отложила бы маникюрный вопрос как минимум до конца приручения.

Два дня назад стала мыть клетку, взяла Юки в руку чтобы пересадить в переноску. И решала рассмотреть ее повнимательнее... матерьбожьякакиекогти!   :shock: :shock:
Как это существо вообще с ними ходить могло - не представляю.
Вчера злаяплохаяужасная я зажала бедную дитячку в угол и основательно обкорнала ей "коготки"  :evil:
Сабли это были, а не коготки! Они загибались и в результате пальчики и сами лапы вставали не правильно.
Я минут 12 эту стерву уговаривала на маникюр, в результате вся кухня была оплевана зерном из чьих-то щек. Стресс, не спорю. Но теперь ей хотя бы ходить ничего не мешает. В свою защиту скажу, что Юки успевала умываться у меня в ладони и ни разу не пикнула. Молчала как партизан и терпела все насильственные действия.
По возвращении в клетку получила крысиной мясной пюрешки и тут же забыла все обиды на меня.  :haha:

Мне пришел корм для мешанины, завтра забирать пойду. Еще клетка теперь стоит на коробке с зерном.



Коробки под зерно приехали вместе со столом для крыс. Бардачек-с на фоне, зато похвастаюсь  :D



В целом мы в переноске сидели спокойно. Боня из переноски могла лезть до полного изнеможения. Сидит в 10 минут? Отлично, лезть на волю она будет все 10 минут. Сидит 1 час? Можно лезть и весь час, вообще без вопросов. А вот момент психа моей хомячихи и ее попытки вылезти на свободу я успела заснять на видео. От начала и до конца. Дальше Юки села и умылась. Потом спокойно прилегла в уголок и ждала пока ее снова посадят в клетку. Вот видео: https://vk.com/video?z=video173358718_171076386%2Falbum173358718

И еще немного фото:


Lilo

Юки молодчинка! :good:  Шикарная психика! :good:  Ничего себе у Вас коробка под корм! Это же для крыс, да? Ну корм имею в виду в таких количествах... :oops:
Робики захватят МИР!

мечта

так и не разглядела нигде саблей...не покусала вас? как вы ее держали? подробнее можно? я не представляю, как я своей кусачке когти стричь буду? я когда ребенку 10 дней ногти во сне-то стригла, руки дрожали, чтобы пол пальца не отрезать, а тут...
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ayato

#54
Lilo, вот этот амбарный ужас прятать:



И остатки от прошлой закупки. Так что для мешанины хомяку у меня почти все есть  :D

Коробку я еще и под цвет интерьера хотела  :lol:

Ayato

Цитата: мечта от 22 марта  2015, 17:21так и не разглядела нигде саблей...
Они ж прозрачные. Да и камера планшета таких тонкостей не поймает к сожалению.

Цитата: мечта от 22 марта  2015, 17:21не покусала вас?
Даже попыток вцепиться небыло. Шикарный хомяк прямо)

Цитата: мечта от 22 марта  2015, 17:21как вы ее держали? подробнее можно?
Левой рукой держала и прижимала к себе, правой стригла. Стригла маникюрными ножницами когда она замирала, даже капиляры не задела. Если сильно вырывается, то ассистент нужен, в перчатках) А вообще главное не сомневаться.

Цитата: мечта от 22 марта  2015, 17:21я когда ребенку 10 дней ногти во сне-то стригла, руки дрожали, чтобы пол пальца не отрезать, а тут...
Я в начале взяла крысиную когтерезку, но ею я бы точно хомячике все пальцы отрезала... Пошла за ножницами, самое удобное.

Ayato

Цитата: Lilo от 22 марта  2015, 17:15Юки молодчинка!   Шикарная психика!
Спасибо большое :)

Ayato

Стол, к слову, тоже под цвет основной мебели получился:


Lilo

Ayato, Клёвенько всё у Вас!  :good: :Rose:
Робики захватят МИР!

мечта

понятно, т.е. мне когтерезку покупать не стоит.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.