• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ayato

Любовь к жизни

Автор Ayato, 03 марта 2015, 20:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ayato

Не думала, что будет повод завести дневник. Все же я очень надеюсь, что причина появления этой темы в данном разделе будет жить со мной и дальше.

Есть своя черная ирония в том, что ты находишь хомяка в грязной коробочке из-под чая прямо у входа в зоомагазин. Снег, минусовая температура. Хомяк. Зашибись в общем.
Занесла в зоо - сказали, что не их. В другом зоо где держат хомяков по принципу 1 морда на 1 клетку принять мою находку отказались. Мол, места нет и спрос сократился. Предложили отнести на рынок, но уж простите - там мой ноги не было и не будет. Другой зоо тоже не вариант - та же смерть что и на улице, только от зубов других хомяков.
Адекватные варианты действий закончились, пришлось тащить домой. Домашние резко против всяких хомяков - слишком мало живут и слишком больно их отпускать на радугу.
После эпического скандала все разрешилось - ребенок наш.
В целом девочка (вроде бы это девочка) активная и на вид здоровая, однако чем черт не шутит...
Наблюдаю.
Будет жива на следующий день - получит имя и статус нового домашнего питомца у меня дома. Сейчас у нас дикий стресс и ужас в глазках-бусинках.
Держите за нас кулачки...

мечта

Я уверена, что вас судьба свела не просто так и не на один день! Счастливой вам и долгой совместной жизни!
Может стоит показать бедолагу вету?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

fomoks

Ayato, Александра все в этой жизни не просто так происходит. Вот и Ваша встреча с ребенком была не просто так. Удачи Вам с малышкой и верю, что все будет хорошо!

CurlyS

Держим кулачки за малявку! Пусть выживет и будет здоровенький!

мечта

Ayato, у вас джуник, робик или сириец?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ayato

мечта, fomoks, CurlyS,  спасибо большое!

Джунгарик, сегодня фото покажу.

Ayato

Ночь прошла. Вернусь с учебы и загляну в клетку.

Ayato

мечта, для нее сейчас любая транспортировка лишний стресс. Буду наблюдать благо опыт есть. Возможно сегодня гамавит дам. 

мечта

Ayato, я не специалист, но сидя на форуме и читая разные истории, в голове засели фразы типа "транспортировка-стресс" , а затем сообщения на очень грустные темы, где описывались муки и конец...очень надеюсь, что эти истории не про вас,желаю бедолажке сил, вам терпения и обеим удачи!
жду фото.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ayato

мечта, в большинстве случаев это просто отмазка когда лень везти животное к врачу. Прискорбно, но это так. В моем случае дикий стресс у хомяка вообще от случившегося и еще не прошедшая адаптация к новым окружающим условиям. Сижу сейчас над ней почти как наседка - боюсь проворонить любое ухудшение. Если таковые будут - фиалетово на стресс, к врачу придется как ни крути. Все же я ее нашла я и отвечаю. Благо с хомяками опыт есть, думаю, не проморгаю.

С компьютра сегодня так и не зашла, фотоотчет придется отложить.

У нас прошел второй вечер дома. Хома особо не активничает - поизучает, покрутит колесо чуть-чуть, погрызет зернышко и в дом. Через час вылезет на крышу домика, понюхает воздух, снова оббежит клетку и обратно в укрытие. Перетаскала туда половину от бумажногг полотенца, остальные кусочки явно не понравились :)
Носится быстро, в целом выглядит здоровой на сколько могу видеть сквозь решетку. Нужно осмотреть, но в руки рановато брать. Долго рассматривать не получается - я очень страшно для нее выгляжу ;D

Вчера пол особо не разглядывала, но вроде бы самка. Будут звать ゆき (Юки). С японского переводится как "снег". Домашние в Юки уже влюбились - она само очарование :3

Ayato

Ходила сегодня закупаться. Песок ЛВ и, о чудо!, березовые опилки. В скором времени нужно будет сделать ей нормальный корм. Сейчас в миске переработанная под хомяка (на сколько это возможно) крысиная мешанка. Делаю сама так что гадости туда не пихаю. Сойдет на первое время. 

kallina_78

Желаю скорейшей адаптации Вашей находке и здоровья, интересно посмотреть на это маленькое чудо.
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

мечта

Ayato, учитывайте еще и диету карликового хомячка.
про поведение.
Ничего себе она у вас мало активничает! судя по рассказу, у вас вполне себе такой нормальный хомячок. вон, мы свою когда из магазина домой принесли, так она от нас дней 5 шугалась. увидеть было практически невозможно, учитывая то, что я и всю ночь за ней смотрела-выйдет набить щеки,попить и убегает.а что такое колесо она поняла минимум через месяц.так что у вас еще не всё запущенно!
пусть у малышки всё будет хорошо!
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ayato

kallina_78, спасибо большое!
мечта, я разбираюсь в питании карликов, не переживайте :)

Сегодня нужно добраться до компьютера, а то без фото совсем грустно.

Ayato

Мишка_Бусинка, спасибо большое :)


Как и обещала - фоточки.
Вообще в жизни она побольше, чем на картинках.
Рук боится, меня боится, планшет вообще ужасен. Так что это пока что все наши фото  :oops:

Первый вечер дома, только что принесла и наспех собрала клетку. Даже опилок в нормальном количестве дома небыло.
Вот такая мелочь:







Вчера:



А это сегодня: