• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_marinaarpo

"Ж"утко обворо"Ж"ительные ро"Ж"ицы

Автор marinaarpo, 05 февраля 2015, 16:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marinaarpo

17 января появились на свет малявочки у Гордой Львицы (желтая с черным д/ш) от титулованного папаши Будвайзера (медовый ЧГ копченый с поясом д/ш). Мамочка у нас уже опытная, это ее второй выводок. Как правило, девочки у меня приносят потомство только один раз в жизни, но на этот раз пришлось сделать исключение, так как с невестами у нас сейчас напряженка. Да и мамочка Львица просто отменная, спокойная, строгая, дети у нее строем покушать выходят и снова в гнездо. Все дети в выводке желтые+, есть поясатые, есть коричные+. Некоторые окрасы получились довольно загадочные... :shock: Ну, от слов к делу, точнее - к фотографиям.

Героическая мамаша Гордая Львица:


Отец Будвайзер, обладатель следующих титулов:
"ЗооПалитра" 27.09.14 - САС
"Усатые звезды 6.12.14" - ВОВ, перешел в чемпионский класс



Детки в 7 дней:




В 11 дней:










В две недели, по окрасам:
С этими все понятно, мамочкины копии, желтые с черным:






Этих я пока считаю желтыми, хотя агутевости вроде как не вижу, зато тиккинг уже имеется:






Троица красноглазиков. Двое посерее скорей всего медовые с черным, а вот рыжий малыш пока мне не понятен:









И самая непонятная троица. Мелкий мальчишка порыжее, а девчонки совсем серые, с рыжими очками...  У всех троих четко выраженная агутевость. Какой-то копченый темно-серый жемчуг что ли? :shock: Но смущают рыжие очки... В общем, будем смотреть окрас в развитии.








И напоследок - инструкция по обучению мамой ребенка - как грызть металлические колечки вместо решетки:
Сначала грызет мама:




Подходит ребенок, внимательно со всех сторон смотрит, чем там мама занимается:




Урок усвоен, самостоятельная работа:


Lilo

marinaarpo, Поздравляю!  :Rose: Детишки какие замечательные! :good:  А поясатики...бубочки просто!  :oops:  Самостоятельная работа вообще супер!  :good:  Молодец мама Гордая Львица! :Rose:
Робики захватят МИР!

Ilana

Поздравляем с такими красотульками! Мамин урок хорошо осваивают. А что это за колечки?
Каждый хомяк - личность!

CurlyS

Целая толпа рыжих лапусек! Красотища!

Harita

 Мариночка! Поздравляю с красавчиками! Поясатики мои любимые , да еще и рыжики - прелесть! :Rose:
Красота неописаная :) :Bravo:

dasha10o

Львица просто шикарная!) И детки супер, как это у хомячков могут быть малыши совсем другого цвета загадка для меня) красотулики)

fomoks

marinaarpo, Какие сладенькие масечки!!!! Поздравляю Вас! Ну, а мамочка умница и детки такие же умнички хорошо учатся у мамочки :)

Stingdog

marinaarpo, Марин, очень, очень красивые детки! :good: Особенно мордаха красноглазика, который без пояса (медовый с чёрным копчёный?), понравилась. Вообще, шикарные лица, мне кажется! :good: Процесс обучения и самостоятельная работа - выше всяких похвал! :lol: Это ж надо так подловить! :haha: Мамочка Гордая Львица молодчинка, и детки такими же будут.
По окрасам, мне кажется, из красноглазиков тот, что порыжее, как раз будет медовым с чёрным, а те, что посерее немного - медовые с чёрным копчёные.
Тёмные малыши девочки явно жёлтые с чёрным копчёные. А вот мальчик, скорее всего прокрасится в жёлтого копчёного. :agree:
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

marinaarpo

Lilo,
Ilana,
CurlyS,
Harita,
dasha10o,
fomoks,
Stingdog,
Большое всем спасибо за поздравления и комплименты! :hamster8: :hamster8: :hamster8: :hamster8: :hamster8:

Цитата: Ilana от 05 февраля  2015, 17:27
Поздравляем с такими красотульками! Мамин урок хорошо осваивают. А что это за колечки?
Самые обычные колечки от ключей. Я их вешаю для того, чтобы решетку не грызли. И большинство хомяков грызут колечки с еще большим упоением, чем решетку.

Цитата: Stingdog от 06 февраля  2015, 22:22По окрасам, мне кажется, из красноглазиков тот, что порыжее, как раз будет медовым с чёрным, а те, что посерее немного - медовые с чёрным копчёные.
Да, возможно.

Цитата: Stingdog от 06 февраля  2015, 22:22Тёмные малыши девочки явно жёлтые с чёрным копчёные. А вот мальчик, скорее всего прокрасится в жёлтого копчёного. :agree:
Наташ, там явная агутевость у девочек просматривается, так что с черным они вряд ли могут быть. Может все они желтые копченые, только у девочек копченость посильнее? :unknown:

Ilana

Если у обоих родителей есть копченость, а мне кажется, что есть, то среди деток вполне могут быть дети двойной копчености, я их называю "суперкопченые". У меня такими часто золотистики бывают. Ну и у желтых, думаю, тоже могут такие быть.
Каждый хомяк - личность!

marinaarpo

#10
Цитата: Ilana от 07 февраля  2015, 17:51Если у обоих родителей есть копченость, а мне кажется, что есть, то среди деток вполне могут быть дети двойной копчености, я их называю "суперкопченые". У меня такими часто золотистики бывают. Ну и у желтых, думаю, тоже могут такие быть.
Не знаю, в первом выводке Львицы копченых детей вроде как не было, вряд ли она копченая :unknown:
Ну и потихоньку начинаю выкладывать портретики.
Первая загадочная девочка, будем пока считать ее желтой копченой - Женуария:





Ее сестра-близняшка Жозефина:






Их трогательный братишка, самый маленький в выводке - Жорж Милославский, Жорик:





Самый яркий мальчишка, Жиган Лимон:



marinaarpo

Желтый с черным мальчик - Живчик:










Stingdog

Цитата: marinaarpo от 07 февраля  2015, 15:32Наташ, там явная агутевость у девочек просматривается, так что с черным они вряд ли могут быть. Может все они желтые копченые, только у девочек копченость посильнее?
Вполне возможно.
:agree:
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Harita

Ой-ой! Как копченики хороши-то!  O:-) :good:
Жиган лимон  - такое яркое солнышко!

ternivchanka

Поздравляю с красивущими ребятками! :Rose: Такие все милые! Но особо понравился Жиган Лимон и трогательный Жорж Милославский! O:-)