БЕСЕДКА ("ТЕМЫ НЕ В ТЕМУ") > Наши хобби

Резные свечи - уникальный хрупкий мир

(1/25) > >>

kallina_78:
Впервые увидела фото резных свеч около года назад, до этого момента даже не знала, что такие существуют.
Мне это показалось ювелирной работой, для которой обязательным условием должен быть талант от Бога. Поэтому посмотрела-посмотрела, повосхищалась, да и забыла. А пару месяцев назад опять всплыла картинка резной свечи и понеслось - я решила освоить науку вырезания свеч. За это время я просмотрела, наверное, сотни роликов об изготовлении, оборудовании, необходимых материалах и решила попробовать, ну не Боги ж горшки обжигали. Поэтому накануне Нового года , 31 декабря, я получила свой заказ, рада была безмерно  :Yahoo!:(хоть удовольствие и не дешевое, а заказала всего по минимуму для пробы).  1-2го было не до свеч,  а вот третьего числа стала отливать болванки и вот вчера, 4-го января, была первая проба пера. Боялась до жути, хотя это всего ведь парафин  и его можно переплавить. В конце концов, тихонько чтобы никто не видел закрылась на кухне и начала творить свой первый шедевр  :haha:.
Ну что сказать? Работа очень увлекательная, успокаивает неимоверно, а радости и позитива - бесконечность. Конечно, мои обрубки еще нельзя назвать резной свечой, но останавливаться я не намерена, буду набивать руку и по мере возможности добавлять фотографии моих творений  :D.
Возможно, кто-то еще вырезает свечи - добро пожаловать и очень была бы рада обсуждению творческих моментов. Хотя планирую еще и курсы пройти, но после НГ надо немножко денежек насобирать, а то в кошельке уже пусто  :D.

Ну и моя первая проба пера:

Через 15 минут вторая проба пера:
Косо-криво, но для первого раза сойдет.

Мой старший ребенок, увидев, что творит мама загорелся желанием попробовать и мне кажется, что для 11-летнего мальчишки вышло просто замечательно.
Первая свеча:

Вторая свеча:

Lilo:
kallina_78, Алла! Это замечательное увлечение! Правда! Мне очень понравилось!!!

kallina_78:
Оль, спасибо, я очень надеюсь, что смогу добиться неплохих результатов. А увлечение -  действительно :good:  :) :agree:.

Lilo:
kallina_78, Я думаю, вернее я уверенна, что когда есть настоящее желание, абсолютно всё-всё получится :agree: ! Так что жду твоих шедевров! ;)

CurlyS:
Здорово!  :good:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии