• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

"Письмо Хоме Морозу" - литературный конкурс. Голосование!

Автор Alyona, 22 декабря 2014, 12:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Выберите до трех понравившихся работ:

1
2 (13.3%)
2
3 (20%)
3
3 (20%)
4
6 (40%)
5
9 (60%)
6
7 (46.7%)
7
6 (40%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 01 января 2015, 12:35

Alyona

Итак, у нас в новогоднем почтовом ящике накопилась целая пачка писем к Хоме Морозу, как в прозе, так и в стихах.  ;) Настала пора выбирать самые-самые!

Все работы представлены без указания авторов, их мы подпишем после завершения голосования.

Нужно выбрать до трех понравившихся писем!

Победители будут объявлены 1 января после обеда!

:christmastree:

[off]В некоторых письмах имена хомяков и людей заменены на [...]. После завершения голосования мы все вернем на место.  ;)[/off]

Alyona

#1
1.

Здравствуй, Хома Мороз! Я, конечно, только сегодня узнала, что ты существуешь, но сразу в тебя поверила! Думаю, именно благодаря тебе на прошлый Новый Год мне подарили новую миску. Ты, конечно, очень занят - ведь сколько в мире хомячков! в том числе и мои друзья. И все ждут каких-то подарков. Я слышала, что мне хотели бы подарить большую самодельную клетку. Ну, так вот:
Я вела весь год себя хорошо. Всего 3 раза укусила хозяйку (правда, у нее потом 3 недели шрам зарастал). Я хочу клетку, большую. Чтобы было место для бега. А чтобы там не было слишком скучно - я хочу всякие деревянные мостики, домики и тоннели. Еще я хочу, чтобы у меня было пластмассовое колесо, а то железное мне крутить тяжеловато. Я слышала, что существуют бесшумные... Но хозяйка не сможет спать без привычного ей скрипа колес. А еще, пока я жила в зоомагазине, я видела там огромную миску для кроликов. Я хочу себе такую же: ведь чем больше миска - тем больше корма в ней!
Кажется - это все. Остальное меня устраивает - меня каждый день выпускают побегать и иногда берут какую-то большую штуку. "Фотопарат" называется вроде. Но на нем появляются мои фото. А потом их переносят на компьютер. Под Новый Год даже специально переделывают их - добавляют всякие бантики, конфеты и елочки. Во общем, получается красиво!
Спасибо, что выслушал, Хома Мороз! Надеюсь, мои желания исполнятся!

Письмо отправила Djungarik_Tosha

Alyona

#2
2.

Привет тебе, дорогой Хома Мороз!

Я так рада, что ты существуешь! Знаешь, ведь это будет первый Новый Год для нас с братом. Он всё порывался написать, но мы думали, что Дед Мороз есть только у людей. А сейчас узнаём, что у хомяков, оказывается, тоже есть свой Хома Мороз! Мне так интересно узнать о тебе всё-всё-всё! Это правда, что ты живёшь на Северном полюсе? Я слышала, там ужасно холодно. Как же ты не впадаешь в спячку? Наверное, у тебя очень тёплая клетка. И очень большая, раз там умещаются подарки всем хомякам мира. А как у тебя получается так быстро разносить всем подарки? И где ты берёшь столько денег, чтобы купить в зоомагазине все эти подарки? Какой у тебя хозяин - добрый или не очень? Пожалуйста, напиши нам с братом и расскажи, как ты живёшь! Нам очень интересно!
Наша хозяйка говорит, что в письме Хоме Морозу можно попросить себе подарки. То есть мы правда можем написать вот здесь и сейчас, что мы хотим, и ты принесёшь нам именно это? Здорово! Мой брат хочет, я цитирую, "чтобы были бесконечные припасы, новое большое колесо, собственная маленькая ёлка на Новый Год и ещё я хочу понять, что за штука такая этот снег, о котором все говорят". Глупый хомяк всё никак не вырастет. Мальчишки, что тут скажешь! Что касается моих пожеланий, то я бы хотела повидаться со всеми своими родственниками. Знаешь, как в те времена, когда я была очень маленькой и жила вместе со всеми в зоомагазине. Ты не подумай, мне гораздо больше нравится жить одной, но иногда видеться было бы здорово. Тем более, что, если верить хозяйке, Новый Год - праздник семейный. Очень интересно, как у них дела, какие у кого хозяева, у кого клетка круче и всё такое. А ещё не мог бы ты передать хозяйке, чтобы она не чистила клетку? К сожалению, она не понимает по-хомячьи и продолжает её чистить. На самом деле я совсем не пахну, и у меня в опилках спрятаны мои сокровища! А она их выбрасывает каждый раз - знаешь, как обидно? В общем, обязательно ей передай.
О, и ещё я очень хочу попробовать этот, ну, "мо-не-кюр". Ну, такую штуку, когда ухаживают за коготками. Думаю, моим коготкам не помешал бы первоклассный уход, чтобы они были красивые и блестящие.

Я бы ещё многое хотела спросить и попросить, но бумага заканчивается, потому что я не удержалась и сгрызла половину листа. Очень надеюсь, что хозяйка вовремя отправит это письмо. Хочу пожелать и тебе, Хомушка Мороз, удачного Нового Года!

Письмо отправила Аноним

Alyona

#3
3.

Кто-то родился рыбкой, кто-то родился птичкой, а я пришёл в этот мир подарком. Меня попросила у Дедушки Мороза маленькая девочка. Но сам Дед Мороз не смог прийти за мной, поэтому добрая бабушка маленькой девочки пошла и взяла меня у моей мамы. Нас у мамы было много – аж 12 братиков и сестричек, и жили мы у одной тёти, которая называла себя «питомник». Имя, конечно, странное, но я еще маленький, и не разбираюсь в именах для тёть...
Добрая бабушка принесла меня к себе домой, посадила в клеточку и дала мне кушать. А потом я уснул. И снился мне большой Дед Мороз, и душистая ёлка, и девочка с косичками... Вечером проснулся, а их нет. Только бабушка была рядом. Она подошла и сказала: «Потерпи немножко, малыш, скоро придет Новый год, и Дед Мороз отвезёт тебя к девочке! Будешь у нее жить, будешь с ней дружить, и будет твоя новая хозяйка любить тебя сильно-сильно!» Бабушка добрая, она ведь не обманет. Поэтому я сижу сейчас и жду, когда ж они придут, эти Новый год и Дед Мороз, и я наконец поеду к моей девочке? А пока жду – мечтаю... Вот бы Дедушка Мороз мог услышать и меня! Я загадал бы ему то, о чем мечтает каждый хомяк...
Дорогой Дедушка Мороз! Знаю, что я всего лишь маленький хомячок, зверушка-подарок. Но прошу тебя: дай мне самую хорошую хозяйку в мире! Сделай так, чтобы моя девочка меня любила и никогда не обижала! Чтобы она игралась со мной, чтоб кормила вкусной и полезной едой, чтоб меняла водичку в поилочке, и чтобы от опасностей оберегала! А для полного счастья хомячьего подари ещё, пожалуйста, мне клеточку просторную с большим колёсиком! Красненькую! Тебе ведь будет не трудно выполнить мои маленькие желания, правда?..
И назови меня Филей, если можно. Меня так мама называла...

Письмо отправила ternivchanka

Alyona

#4
4.

Если б я был Дед Мороз,
Я сначала бы подрос...
Отрастил бы бороду,
Не боялся б холоду... :santa:
Я бы в гости приходил
И подарки всем дарил!
А чтоб лапоньки не мёрзли,
Я бы валенки носил!  :D

Если б я был Дед Мороз,
Я бы хомячку принёс:
Клеточку новую,
Палочку медовую,
Тёплую норку
и вкусняшек горку,
Колесо плюс шарик,
И ма-а-аленький сухарик... :oops:

Если б я был Дед Мороз,
Я б забрал и в лес унёс
Всё, что хомячка страшит
(тарахтит, шипит, шуршит):
Кошку мохнатую,
Страшную, зубатую... :twisted:
Телевизор, пылесос,
Гадкий дым от папирос... %)

Если б я был Дед Мороз,
Я бы деткам всем принёс
Хомячка ручного,
Милого такого!  :hamster3:
Чтоб его любить, играть,
Тискать, гладить, целовать,
Веселиться и дружить,
Вместе долго-долго жить!  :friends:

Письмо отправила ternivchanka

Alyona

#5
5.

Пахнет хвоей в комнате моей.
У хозяев полон дом гостей.
Дети скачут, водят хоровод.
Люди ждут какой-то Новый год... :unknown:

Ёлку нарядили и зажгли.
Шарики блестят, горят огни... :christmastree:
Суетятся все, отбросив лень.
Обо мне забыли в этот день... :(

Я скучаю в клеточке своей.
В этом доме нет других зверей.
Хоть бы этот Новый год скорей
Появился у моих людей! :roll:

Новый год... И что это за зверь? :shock:
Он придет и поскребётся в дверь?
Интересно, где он будет жить?
Что он будет есть? Откуда пить? :unknown:

Я хотел бы подружиться с ним!  :friends:
Пусть он будет мягким и живым!
Будем бегать в колесе вдвоём,
Прутья грызть... Отлично заживём! :good:

Люди угощаются давно,
«Оливье» едят и пьют вино... :beer:
Мне дают морковь и огурец,
Говорят, что хома – молодец. :)

Я поел и в гнёздышко ушёл,
Там остаток вечера провёл.
Грыз вкусняшку, шубку намывал,
И тихонько Новый год я ждал. :roll:

Загадал желанье перед сном.
"Дед Мороз, прошу я об одном:
Чтобы люди все и круглый год
Помнили о тех, кто дома ждёт.

О собаках, кошках, хомячках,
О больших и маленьких зверьках. :kitty:  :dog:
Пусть у всех питомцев и вовек
Будет рядом друг – их человек! :friends:

Пусть сегодня Новый год придёт,
Новый друг пусть радость принесёт,
Чтобы маленький хомяк – и тот
Счастлив был всю жизнь, не только год!" ;)

Письмо отправила ternivchanka

Alyona

#6
6.

Уважаемый Хом Мороз, здравствуйте!
Пишет Вам эльфийская принцесса Фея. Вообще-то я настоящая королева, но пока слишком юна и непорочна, чтобы носить этот титул, поэтому просто Принцесса.
Это первый год, когда мы с Вами встретимся. Очень интересно посмотреть, какой Вы. Какая у Вас шуба, какая повозка, что за подарки Вы принесете. Хотя... Мне ничего и не надо, у меня уже все есть! Моя красота совершенна, шуба такая шикарная, что даже дурацкие горностаи давятся от зависти. Мой дворец весьма просторен и удобен, прислуга вовремя наводит в нем чистоту. Повара стараются максимально разнообразить мое меню. Еще у меня есть карета из прозрачного хрусталя. У Вас она такая же, или поскромнее?
Уважаемый Хом Мороз, мне ничего не надо. Вот только... Мой поклонник с плебейским именем Зодя говорил про какие-то вкусные деликатесы под названием «Креветки». Это что? Оно будет в подарочном наборе от Вас? И  можно еще чего-нибудь сочного, необычного. Хочется в дополнение к обычному ужину получить побольше деликатесов, но чтобы некоторые из них не были скоропортящимися – скушать все сразу вредно для фигуры (а как Вы догадываетесь, она у меня идеальная), а вот под утро, вспоминая нашу встречу, было бы приятно полакомиться чем-нибудь вкусненьким.
Еще очень прошу воздействовать на моих подданных! Хом Мороз, объясните им, что при виде меня они должны падать ниц и преподносить подношения, стоя на коленях. И уж никак нельзя прикасаться к моей шубе и юбке своими гадкими ручонками! И не в коем случае не лезть со своими мокрыми поцелуями без моего королевского дозволения! А этому Зоде скажите, что некрасиво зажимать мою карету в углу своей дурацкой повозкой и шептать мне всякие сальности! Фи!
Так что, Хом Мороз, с нетерпением буду ждать нашу встречу. Верю, что в Вашем лице найду достойного собеседника, уважительного, интересного и обходительного! До встречи в Новом Году!

Письмо отправила Lena_Dm

Alyona

#7
7.

Дорогой Хом Мороз, пишет тебе Зодя!
В прошлом году мы не встретились, так как я проспал! Мама с Няшей сказали, что ты ушел буквально за полминутки до того, как я проснулся! Но подарки от тебя они мне передали! «Кусочек лета» - это мама так назвала укроп, был очень вкусным и сочным, еще был какой-то новогодний салат, а потом мы гуляли, снова покушали и пошли спать.
В этом году я был хорошим мальчиком. Немного поболел, но мама говорит, что я настоящий боец, с честью со всем справился. Еще она говорит, что я – смелый, добрый, сильный. И терпеливый. Она думает, что когда целует и ласкает меня, мне не нравится, а я просто делаю вид, что терплю все это с трудом – ведь настоящие мужчины не любят всяких нежностей. Мне очень приятно, когда мама с бабушкой меня гладят, разговаривают и даже целуют. А вот когда они берутся за ножницы и стригут мне коготки прямо у самых пальцев, я очень пугаюсь и веду себя не по-мужски – вырываюсь и кричу. Хом Мороз, ты только не говори никому об этом, пусть все думают, что я – смелый-пресмелый! Еще, пожалуйста, если можно, пускай я в следующем году не буду болеть! Мне и самому плохо, и маму жалко – она так сильно переживает. Хочу, чтобы следующий год мы провели радостно, почаще ласкались, гуляли, изредка ездили навещать тетеньку-врача Екатерину Владимировну, я ей тоже очень нравлюсь и больно она мне совсем не делает (это мне тут Фея на нее жаловалась, но я не верю). Но просто навещать, а не лечиться. Но я же не буду болеть!
Хом Мороз, я постараюсь не проспать твой приход в этом году! Обещаю припрятать для тебя что-нибудь вкусненькое, ты же любишь овощи? А еще можно сделать съедобную гирлянду из орехов. Или погонять наперегонки в прогулочных шарах!  Можно даже Фейку за компанию позвать, хоть она и задавака! Ой, и у Феи пусть все будет хорошо, ты ей тоже захвати что-нибудь в подарок, она будет рада. А еще маме и бабушке! Дорогой Хом Мороз, приходи, мы будем тебя ждать!

Письмо отправила Lena_Dm


Alyona

Немного с задержкой, но все же объявляем итоги этого конкурса. Заодно раскрываем имена авторов посредников, отославших эти письма Хоме Морозу.  ;)

I место - письмо под номером 5 (переслала ternivchanka)
II место - письмо под номером 6 (от Феи, переслала Lena_Dm)
III место - поделили поровну письма под номерами 4 (переслала ternivchanka) и 7 (от Зоди, переслала Lena_Dm)

Огромное спасибо всем участникам, вы такие молодцы!  :Bravo: