• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

"Ш"-ахорята от Ницоц и Шахора. Все нашли хозяев!

Автор Ilana, 20 декабря 2014, 01:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Первого декабря мой самый мелкий парень Шахор (КШ черный) и  красавица Ницоц (ДШ серебристая атласная) сыграли "свадьбу-вязку", а 17-го декабря у нас появились детки. Их там, слава Б-гу, не очень много, где-то 7-8 креветочек, но, думаю, этого достаточно будет, чтобы Шахорчика проверить и постараться получить маленьких атласных серебристиков от мамочки Ницоц. А пока фотографии родителей:

Ницоц


Шахор

Каждый хомяк - личность!

CurlyS

Инь-Янь прямо! Поздравляю! "Молодоженам" и их деткам здоровья! Мамочке молочка побольше!  :Rose:

ternivchanka

Ура! Ницоц-красотка стала мамой!  :Yahoo!: Поздравляю! :Rose: И жду от этой парочки детей неземной красоты! ;)

Lilo

Ilana, Поздравляю с детишками! Пусть скорее наедают попы и показываются! Интересно, что по окрасам получится!
Робики захватят МИР!

Ilana

Судя по всему и у Шахора ничего под черной шубкой нет. Во всяком случае все детки с темными спинками, у кого посветлее, у кого потемнее. Думаю будут, как и предполагалось, золото, серебро и черныши.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Нам сегодня 10 дней исполнилось. Идем, кажется, в количестве 8 малявок. Близко рассмотреть Ницоц не дает, но вижу 2-х чернышей. А вот остальные пока неясно, кто золото а кто серебро и есть ли серебро вообще. По идее они должны прямо под Новый год глазки открыть (17+14=31). А вот сумею ли сфотографировать сразу - не знаю.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Давала вечером и здесь /и второй хомомаме/ гречку отварную с яичком натертым. Как обошлась с ней Змира - см. вторую тему. А вот здесь Ницоц взяла миску в зубы и вывалила половину  содержимого прямо в гнездо. Детвора, разумеется, начала активно жевать. Скоро начнется интересная пора, когда "Ш"-ахорята начнут по клетке бегать.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Только я написала, что детки скоро выползут из гнезда, как это уже произошло! Ницоц отправилась в туалетный угол, раскрыв гнездо, а детки этим воспользовались и полезли дружно наружу. И бедная Ница растерялась - одного тащит в гнездо - другой выползает. Тащит этого, еще 2 лезут. Минуты 2 бедная молодая мамочка сражалась с беглецами, а потом устала и пошла стресс в колесо снимать. А детишки  нашли туалетный угол, сделали свои делишки и все сами в гнездо приползли.
Начинается самый интересный период до открытия глазок - я его называю периодом "слепых ползунов". (11-12-13-й день)
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Цитата: Ilana от 29 декабря  2014, 00:48Начинается самый интересный период до открытия глазок - я его называю периодом "слепых ползунов". (11-12-13-й день)
Да, детишки в это время очень потешные. :)
А наши начали выползать с 5 дней. Причем сами, а не на мамкиных сиськах выезжать. Саша говорила, что это очень рано. А что я могла поделать? Только следила, чтобы они назад в гнездо возвращались.
А мамочки всегда очень смешно детишек собирают. Только безрезультатно - хитрые малявки все равно расползаются. :)

Ilana

Цитата: ternivchanka от 29 декабря  2014, 01:23А наши начали выползать с 5 дней

Какие они у Вас самостоятельные!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

А нас, кажется 9, а не восемь. Недавно отправила Ницоц полакомиться вкусняшками в ведерке , а сама решила поближе деток посмотреть, благо, что они уже выползают и не скрываются. Так вот чернышей у нас - 4, а остальные (золото? серебро?)- 5. Только меня смущает то, что таких светлых, как была Ницоц в 2 недели нет. Даже специально зашла в старом форуме в эту тему ("нунчики") и проверила каков был ее окрас.  Скорее бы они глазки открывали, чтобы разобраться. Может ли Ницоц носить копченость, не будучи сама копченой? Или это скрыто под черной шубкой Шахора?
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Наконец-то я закончила обработку фотографий "Ш"-ахорят. Вчера я только смогла почистить клетку,  разобраться сколько девиц и парней и сфотографировать их. У нас матриархат: 6 девиц и только 3 пацанов. Дети получились только черные и, имхо, копченые серебристые. Точно таких светленьких серебристых как мама  нет. Думаю, что часть детей будут ДШ, но сейчас пока трудно понять.  Имена на букву "шин" /по-русски Ш/ я им уже отобрала. Но отличить детей друг от друга и копченышей серебристых и у черных трудно. Поэтому портретные фотки я сделаю попозже. А пока вот смотрите на нас так:

Это общее фото


Девицы


Пацаны


Каждый хомяк - личность!

Ilana

Кто дал копченость, вот вопрос ?
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#13
А вот и портретные фото!

Мальчишки:
2 копченых серебристика. Их имена будут Шореш /корень, корешок/ и Шатиль /саженец/

Первый копченый серебристый





Второй копченый серебристый







И черныш - у него уже есть имя Шарав /зной/







Теперь девчонки!

3 серебристых копченых. У них будут имена: Шалехет /листопад/, Шиболет /колосок/ и  Шмуя /весточка/.

Первая






Вторая






Третья






А вот трех черных девиц можно отличить по форме и количеству белого на грудке и животе.

Шура [off](ударение на "а")[/off] - /строчка/






Шээля /задача/






И Шэуит /фасоль, фасолька/





Каждый хомяк - личность!

Ilana

#14
Еще 7-го числа "Ш"-ахорятам исполнилось 3 недели. Но фотографии-то я сделала, а вот выложить не получалось: то свет вырубался постоянно, то Интернет зависал и хватало только на взрослых именинников питомника. А вчера 8-го еще и вторых деток (Т-аракашечек) сфотографировала и сегодня сидела после работы обрабатывала и те и другие.
Поэтому вот сейчас чуть-чуть выложу, а остальное уже утром-днем завершу.
Итак начинаем! Среди 9 деток , как я и предполагала, часть ДШ в мамочку Ницоц, как среди девочек, так и один из 2-х серебристых копченых пацанов. Именно ему я отдаю имя Шореш (корешок) и, скорее всего, оставлю себе. Второй копченый серебристик  КШ будет Шатиль (саженец). А черныш КШ уже неделю назад имя получил: Шарав (зной). Среди девочек (а их у нас 3 копченые серебристые и 3 черные) тоже есть ДШ. Если я не ошибаюсь, то среди серебристых 1-ДШ и 2-КШ. ДШ девочке я даю имя Шалехет (листопад), а двум КШ  Шиболет (колосок) и Шмуя (весточка). И среди черных девочек 1- ДШ и 2 - КШ. ДШ девочка получает имя Шээля (задачка). А КШ девочек будем различать по количеству белого. Та, у которой только на горлышке белое - Шура (строчка), а та, у которой много белого по всему животу - Шэуит (фасолинка).
Именные фото - утром, а пока общие и групповые, т.к поздно, спать хочу сильно, извините!

Общее фото


Шесть девиц-молодиц


И три маленьких витязя


                                                                 
Каждый хомяк - личность!