• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Дороти

Кукломания-2

Автор Дороти, 08 декабря 2014, 04:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CurlyS


Lena_Dm

Даш, он великолепен!!!
Не зря столько времени "созревала", он стОил того, чтобы подождать!

Дороти

CurlyS, Lena_Dm, спасибо!
Еще похвастаюсь немножко. У БЖДшников есть такая фишка, как конкурсы композиций с куклами (на заданную тему, обычно по фильмам/книгам/играм/легендам, хотя некоторые делают сценки со своими авторскими персонажами). На мой взгляд - невероятной красоты мероприятия. Если нравятся БЖД - очень советую сходить, поверьте, именно для поклонников этого вида кукол эти пати куда интереснее, чем более разрекламированные кукольные выставки вроде Тишинки или Манежа. Я пару раз участвовала, а в этот раз мы с подругой решили сделать масштабную композицию по Максу Фраю "Темная сторона Ехо". Вот что у нас получилось (фото честно сперто у администратора BJDClub Anchous):

Мостовая еще и переливалась разными цветами, а в небе - по канону - были трещины, через которые пробивался свет (правда, светодиоды меня подвели - сдохли уже через час, хотя должны были продержаться часов 8).
Персонально моя Алтын в роли леди Сотофы:

Все композиции можно посмотреть. например, здесь: http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=79&t=106294
Мы заняли 3 место! :Yahoo!:

Marisol

Дороти, красота! первый раз такое вижу!
А что такое БЖД? И что именно вам приезжает, а что вы сами делаете?

Дороти

Marisol, это аббревиатура Ball-joint doll. Но не все то, что шарнирное - БЖД. Там есть ряд критериев, по которым кукла относится или не относится к этой категории - материал (полиуретан), метод соединения деталей (на резинку), но главное - возможность кастомизации (смена глаз, парика, мейка, часто и отдельных частей тела - например, у многих кукол есть "зверочасти", спящие лица). Подробнее, если интересно, можно почитать тут: http://bjdclub.ru/knowledge/kb_categorie.php?id=24
Насчет того, что приезжает, а что делаешь сам - это когда как. В некоторых фирмах можно заказать куклу фуллсетом, то есть в полном образе. Можно - только с фирменным мейком, а можно и без него, просто "болванку", которую потом можно покрасить самому по своему вкусу или отдать на мейк мастеру. Одежду, парик, глаза и аксессуары также можно сделать самому, заказать у мастера или купить.

Marisol

Дороти, спасибо, очень интересное хобби)

Дороти

Еще пара красивых картинок. В апреле ездила на Лансароте (Канары) и брала с собой Бланку.






Больше фото (и бланки, и Лансароте) здесь: http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=15&t=107978

Настюшка777

Дороти, Бланка само очарование! :Rose:
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Дороти

Настюшка777, спасибо!

shark

Не понятно кто отдыхал на Канарах: Вы или Бланка?  :haha:
Для Бланки все очень органично  :good:
Красивые кастровые пещеры  :)
Природа интересная.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Дороти

А к моему Шерлоку недавно приехал Джон:

Общих фото пока нет, т.к. Джона еще надо немного довести до ума и укоротить ноги, а то они сейчас с Шерлом одного роста - не по канону. Сама я с этим не справлюсь, а отдавать на модификацию пока руки не доходят. Но я безмерно счастлива, что провернула весь этот проект - впервые организовала заказ миними (так называются портретные куклы), новичками были и скульптор, и отливщик, но в итоге все получилось чудесно.
И еще немного красивого в тему.
Raccoondoll Gene


Она же в другом образе:


Милашки-доллфидримочки:


alla.anokhina

О, и тут есть кукломаниаки. Приветствую, однопалатники!
Первая фотка - Ваня и Тёма.
Вторая фотка - Белка.
Третья фотка - Женя, Вера, Нюша, Катя.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.