• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Вопросы, пожелания, замечания, впечатления и прочее

Автор Admin, 12 июля 2014, 15:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Досенька

Не могу разобраться, как вставить видео, чтобы его можно было просматривать прямо со страницы форума  :(
Нужного тэга не вижу, пыталась скопировать со старого форума  - не получается, просто текст кода и всё.
Или теперь можно только ссылку на видео, а отражаться непосредственно на странице могут только фотографии?

Admin

Досенька, сейчас все должно работать. Просто копируйте ссылку на страницу с видео и вставляйте в сообщение (без дополнительных кодов и тегов). Например, чтобы вставить этот ролик с Youtube, я просто вставила ссылку:

http://youtu.be/ApN73TUVMEU

Обратите внимание, что размеры видео задаются на сайте, где видео расположено (если такая функция там доступна).


Досенька

 
Цитата: Admin от 07 августа  2014, 10:10Просто копируйте ссылку на страницу с видео и вставляйте в сообщение (без дополнительных кодов и тегов).
Ах вот оно как стало!  :good: Я и не додумалась попробовать такой простой путь.
Спасибо!  :)

Admin


Lena_Dm

Ой, много вопросов накопилось.
1. Уже писали о том, что очень удобно было видеть возраст и реальное имя форумчанина. Будет такая же возможность на новом форуме?
2. И главная (по крайней мере для меня) проблема: как можно попасть к первому непрочитанному сообщению?!
Если перехожу по ссылке в верхней части форума ("Последние темы"), то попадаю на самое первое сообщение автора.
Внизу форума "Последние сообщения" куча ссылок на последнее сообщение разных авторов в одной и той же теме. И опять-же, как узнать, кого я последним читала?
В разделе "Знакомьтесь, мой хомяк", есть кнопочка, по которой можно перейти к последнему ответу.
А вот как докопаться до первого непрочитанного сообщения, я не могу найти!  :(
3. И еще, девочки спрашивали, будут ли помечаться прочитанные темы другим цветом. Будут? На других форумах та самая кнопочка "Перейти к первому непрочитанному", если есть новые ответы, выделена другим цветом. Можно и у нас что-то подобное сделать?
4. Как можно посмотреть, в сети форумчанин или нет?
5.Ну и слегка неприятный вопрос, но хотелось бы узнать. Предупреждения здесь выдаваться будут? В будущем можно ли пожаловаться на форумчанина, который отправляет мне ЛС?
Спасибо!

Admin

#35
avatar_Lena_Dm, не на все вопросы отвечу сразу, но до конца дня постараюсь:

ЦитироватьУже писали о том, что очень удобно было видеть возраст и реальное имя форумчанина. Будет такая же возможность на новом форуме?

Имя будет отображаться, если оно указано в профиле (вот я вам сейчас добавила, видно). До настоящего момента при переносе пользователя и копировала только его место жительства и возраст, рассчитывая, что остальные поля, включая "имя" он заполнит сам. :) Видимо, в будущем придется "принудительно" копировать и имя тоже.

С отображением возраста рядом с сообщением некоторые сложности, но постараемся решить и их. На данный момент возраст виден в профиле пользователя.

ЦитироватьКак можно посмотреть, в сети форумчанин или нет?

Зеленый квадратик слева от ника - пользователь в сети, белый - не в сети (см. скриншот). Это не работает с теми, кто выбрал "скрытный" режим.




Admin

Цитата: Lena_Dm от 09 августа  2014, 14:58Ну и слегка неприятный вопрос, но хотелось бы узнать. Предупреждения здесь выдаваться будут? В будущем можно ли пожаловаться на форумчанина, который отправляет мне ЛС?

Предупреждения будут, просто у нас пока повода не было их освоить. Система несколько отличается от той, что действует на старом форуме (чисто технически): будут не "карточки" а накапливающиеся баллы предупреждений.

Функция жалобы на ЛС включена, но возможности ее проверить пока не было. Можете договориться с кем-нибудь и поэкспериментировать. Обещаю, что за эксперименты предупреждений не будет.  ;)

На остальные вопросы отвечу чуть позже, когда сформулирую ответ.

Admin

avatar_Lena_Dm, продолжаю отвечать на ваши вопросы.

Цитироватькак можно попасть к первому непрочитанному сообщению?!

Вверху, сразу под баннерами, есть три кнопки: "Все ваши сообщения", "Новые сообщения с последнего визита", "Новые ответы на ваши сообщения". Вам нужна кнопка "Новые сообщения с последнего визита" (см. рис. 1).

Чтобы попасть на самое первое из непрочитанных сообщений в теме, нужно нажать оранжевую кнопочку "Новое" справа от названия темы (см. рис. 2).

Там же, на рис. 2, видна кнопка "Все непрочитанные темы" (на скриншоте - в правом нижнем углу). Это на тот случай, если в предыдущий визит на форум вы не успели прочитать все темы. Тогда откроется более длинный список. И снова жмем на оранжевую кнопочку "Новое". Маленькая подсказка: чтобы не повторять всю процедуру несколько раз, если таких тем несколько, щелкайте по кнопке "Новое" правой кнопкой мыши и выбирайте пункт "Открыть в новом окне" или "Открыть в новой вкладке" (кто как привык).

Мне кажется, что это одновременно и ответ на вопрос 3, потому что рядом с заголовками прочитанных тем нет этой оранжевой метки-кнопки "Новое".


Lena_Dm

Цитата: Admin от 09 августа  2014, 15:19
Функция жалобы на ЛС включена, но возможности ее проверить пока не было. Можете договориться с кем-нибудь и поэкспериментировать. Обещаю, что за эксперименты предупреждений не будет.  ;)
Мы с Элечка99 провели эксперимент.  :)

Цитата: Admin от 09 августа  2014, 15:19Предупреждения будут, просто у нас пока повода не было их освоить. Система несколько отличается от той, что действует на старом форуме (чисто технически): будут не "карточки" а накапливающиеся баллы предупреждений.
А попозже расскажете подробнее о "балльной системе"?

Спасибо про разъяснения про первые непрочитанные сообщения, буду учиться.

Admin

Цитата: Lena_Dm от 09 августа  2014, 23:46Мы с Элечка99 провели эксперимент.

Я получила жалобу с копией сообщения, на которое была жалоба. То есть, система работает. :)

Цитата: Lena_Dm от 09 августа  2014, 23:46А попозже расскажете подробнее о "балльной системе"?

Обязательно.

Ilana

Не нашла в обозначениях URL, чтобы сделать ссылку на страницу пометов в теме своего питомника. Историю пометов пишу, а ссылку как сделать? Или это невозможно из-за того, что разные форумы: старый и новый:
Каждый хомяк - личность!

Admin

avatar_Ilana, вам нужна кнопка (ее видно, если нажать кнопку "ответ", в быстром ответе кнопки не отображаются).

Либо делайте ссылку по такому шаблону:

[url=http://ссылка]Текст[/url]

Ilana

Спасибо большое! Теперь понятно! Буду исправлять и дополнять, т.к хочу все уже прошедшие пометы 3-го круга (от "алеф" до "нун"  в историю отправить, чтобы не путаться). А уже о следующих буду подробно писать, как на старом форуме
Каждый хомяк - личность!

Renoiro

Возраст форумчан теперь в постах видно не будет?
Life is tough. It's tougher if you're stupid.

Admin

Цитата: Renoiro от 18 августа  2014, 16:40Возраст форумчан теперь в постах видно не будет?

Чуть выше я отвечала на похожий вопрос:

ЦитироватьС отображением возраста рядом с сообщением некоторые сложности, но постараемся решить и их. На данный момент возраст виден в профиле пользователя.