• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Вопросы из сообщества HAMSTER.RU В Контакте

Автор Alyona, 26 ноября 2014, 19:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

Сюда будут копироваться вопросы от пользователей В Контакте, размещенные на стене нашего сообщества. После каждого вопроса дается ссылка. Если вы не зарегистрированы в ВК, но можете ответить, пишите свой ответ тут.  ;)

Alyona

Татьяна Бобко:
ЦитироватьЗдравствуйте!! Подскажите пожалуйста, а то я в шоке. Вчера хомячиха родила первый раз хомячат (7штук) в пластмассовом домике. Сначала выкинула из домика 2-ое хомячат, потом еще 4-ро, а 7-го хомячонка откинула к выходу из домика и зарыла в опилки. Сама спит в домике к хомячатам не подходит. В итоге все малыши погибли. При этом хомячков мы руками не трогали и хомячиху не тревожили. Самец сидит в отдельной клетке (хомяки сирийские) Почему так вышло????
ссылка на вопрос

Ilana

Иногда такое бывает, если самочка еще сама юная (т.е моложе 4-х месяцев) и просто не знает что с детками делать или у нее молока недостаточно.
Каждый хомяк - личность!

Alyona

Виолетта Галичева:
ЦитироватьПомогите пожалуйста как сделать этажи самому для хомяка
ссылка на вопрос

Alyona

Вопрос к украинским хомяководам:

Юлія Вальчук
Цитироватьможливо підкажете, моя хомочка сирійська раптово захворіла, повзала по клітці з заплющеними оченятами, животик грубий, коли доторкалась до нього, то розумію , що її болить. нічого не їсть не п'є, вже два дні, я переложила її в коробочку і вона так нерухомо лежить зрідка хитає в різні боки головою, ротик пересох. потемнів, я розумію що її не врятувати, але хочу зрозуміти причину, так шкода що вона мучиться, ветеринар сказав, що лікувати нема сенсу, тільки чекати...Вона народжувала 2 рази, і два рази я бачила лише по одному дитинчатку, яке на наступний день кудись дівалося, напевне зїдали його чищо? Може таке бути що вона не змогла розродитись? Заборонену їжу не давали, застудитися теж не могла, а зі самцем все нормально.
Ссылка на вопрос

Lilo

Alyona, Я отвечу, можно, здесь, ибо до ВК доберусь только к вечеру!
Шановна Юлія Вальчук! Ви вважаєте за нормальне, коли у Вас дівчинка вже втретє народжує??? При тому, я так розумію, що попередні два рази була патологія! Ви не замислювалися над тим, що не потрібно більше повторювати спаровування? Ваша самка однозначно не здорова! Якщо обидва рази вона не могла вигодувати дитенча, це мало Вас підштовхнути до рішення, що ця дівчинка має бути лише улюбленцем! Я думаю, що цілком можливо, що дівчинка просто не змогла розродитися, її організм вже виснажений!!! І до речі, не було б зайвим уточнити вік дівчинки і проміжки між вагітностями! :no:  У неї нема сил вже! Шкода, але я думаю, що нічим зарадити тут уже не можливо! Дуже шкода! І знаєте чому, тому, що в першу чергу це Ваша провина. Ви не змогли забезпечити нормальне здорове існування для дівчнки! Із самцем все нормально...звичайно, він же не виношував дітей тричі підряд. :no:
Робики захватят МИР!

Alyona

Рада Лихачева
ЦитироватьХомяки построили в клетке домик и в нём есть кладовая с припасами.
В клетке наполнитель.
Что делать? Как менять? А надо ваобще менять ?
Ссылка на вопрос (с фото)

Alyona

Лианна Мельник
ЦитироватьЯ очень люблю своего хомяка!Но так же хочу пополнения!Можно ли сажать 2 сирийских хомяка (разнополых) в одну клетку для размножения!?У вас был опыт?Клетка достаточно большая ,но 1 этаж.
Ссылка на вопрос

Ilana

Сажать и оставлять вместе НЕЛЬЗЯ! Только в день течки девочки их сводят либо на нейтральной территории / я использую пластиковый ящик икеевский/, либо, если мальчик нерешительный, в его клетке. Только необходимо следить за хомяками и сразу после окончания вязки быстро рассаживать их по своим клеткам, так как есть опасность, что девочка начнет нападать и кусать мальчика.
Это всё, что касается самого процесса непосредственно. Но существуют и правила очень важные, прежде чем решиться на вязку. 1. Хомяки не должны быть близкородственными. 2. Возраст и мальчика и девочки не должен быть менее 4-х месяцев и вес девочки должен быть не менее 130 грамм, а мальчика не менее 120 грамм. Ну и 3. Это уже вопрос: куда Вы денете деток, ведь их может родиться до 14-16? Подумайте хорошенько, прежде чем решиться на этот шаг.
Каждый хомяк - личность!

Alyona

Сразу два вопроса от одного участника группы.

Оксана Шлыкова
ЦитироватьЗдравствуйте, родились малыши у хомячки, осталось двое.
Проблема в том что не могу понять какого они пола (вроде белый-мальчик, второй-девочка). Подскажите, пожалуйста, так ли это?И что за штука на половых органах у второго хомячка?
Ссылка на вопрос с фото

ЦитироватьИ еще проблема у папаши семейства редеет шерсть, кожа местами красная и какие то мелкие черные точки на коже,что это может быть? Опасно ли для человека и других животных?Спасибо.
Ссылка на вопрос с фото

Alyona

Цитата: Alyona от 06 января  2015, 14:51Сразу два вопроса от одного участника группы.

Возможно, из-за праздников эти вопросы остались незамеченными.

Ilana

Alyona! Передайте этому участнику группы, что по таким вопросам никто лучше опытного врача- специалиста не ответит.
Каждый хомяк - личность!

Alyona

Вика Антоненко
ЦитироватьПодскажите пожалуйста хорошие корма для джунгарских хомяков,заранее спасибо!
Ссылка на вопрос

Anastasija Maximova
ЦитироватьДобрый день . Купила сегодня хомяка длинношерстного. Когда принесла домой все было хорошо. Потом он начал как-то сопеть носом. (не чихает) И это происходит тогда,когда он не спит(и то иногда,непостоянно) Подскажите что это ? И нужно ли что-то делать ?
Ссылка на вопрос

Рената Гимадиева
Цитироватьмоей хомячихе уже 3 с половиной купили в сентебре 2013(вроде бы) года хочу купить клетку уже за это время она вся раздолбалсь стоит ли покупать? зарание спасибо
Ссылка на вопрос

Alyona

Катюша Тодорашко
ЦитироватьДобрый день,ребята подскажите пожалуйста что делать?
Купила себе двух хомячков сирийской породы,первого купила 6 января,а второго 18 января,когда покупала 1 хомячка,на второй день уже сам шёл в руки и не кусался,кушал,пил водичку,в колесе крутился ну в общем все хорошо.
И вот покупаю я еще одного хомячка,сказали что сирийская порода но не очень похож(мальчик)
Ну не в этом дело,а дело в том что 1 день он очень сильно кричал, шугался от любого звука,и делает себе норку и спит все время ,надеялась что пройдет,но нет уже третий день себя так ведет только не кричит,сегодня взяла на руки укусил до крови,в общем не знаю что делать,помогите пожалуйста,может ему еще время надо что бы привыкнуть,или еще что то?
Ссылка на вопрос

Alyona

Вячеслав Степанов
ЦитироватьЗдравствуйте можно ли хомячку в клетку тряпку положить?
Ссылка на вопрос


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр