• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_kallina_78

Дневничок моих хомодеток.

Автор kallina_78, 17 августа 2014, 16:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kallina_78

Наш  дневничок на старом форуме.

Ну всем ПРИВЕТ  :) :hi:.
Будем обживаться теперь тут.
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

Lilo

kallina_78,  Привет! :Yahoo!: Давай показывай хоть кого. :Rose:
Робики захватят МИР!

Lilo

Твоя выпускница Сирийская Звезда Злата передаёт всем большой привет и машет лапкой! :roll:
Робики захватят МИР!

kallina_78

Красотулечка пухленькая. Спасибо за привет, большое-пребольшое  :Rose:, мося такая сладенькая, поцеловашкина  :).
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Lilo

kallina_78, Аллочка! Это тебе спасибо! :Rose: Если бы не ты, то и не было бы у меня моей стайки!
Робики захватят МИР!

kallina_78

Как-то все не доходили у меня руки-пальцы чтобы начать писать хоть какие-то новости в своем дневничке.
То настроения не было, то душа не лежала к этому форуму, но тянуть уже дальше некуда.

Август и сентябрь унес очень много жизней, с которыми не хотелось мириться и не было сил делиться своим горем с другими.

Сначала ушла Зоуи Кьяра Альбус (08.08.14), за ней следом, буквально по пятам, внезапно, умерла моя Черничка в Сливках (11.08.14), я нашла ее  домике когда она еще сидела со своей мамой и сестрами в одном терре, потом через три дня не стало  Ангела-Хранителя Лингрея (14.08.14), а еще через три дня умер Скарб Нації (17.08.14) и как мы (Оля, Саша и я) не старались его спасти   вырвать из цепких лап Костлявой милого кремаша у нас не получилось. Конец августа прошел относительно спокойно, а в сентябре опять пошла череда смертей. В ночь с 31 на 1 сентября не стало Хома Сапиенс Пользы, можно сказать на свой двухлетний юбилей девочка ушла на Радугу. Не дожив 12 дней до двухлетия на Радугу убежала Непоседа Глэдис (10.09.14), моя яркая красавица. Через день, 12.09.14 ушел Егорушка, Егор Кьяра Бут, ему было два года и полтора месяца. А 15.09.14 не стало Мон Ами Цуккотто, после долгой череды болезни и ее лечения девочка угасла.
Вот такой черный период был в жизни нашего питомника. Я очень тяжело переживала все эти смерти, ожидаемые, когда по зверьку было видно, что он готовится уйти от меня, и внезапные, когда тебя эта смерть выбивает из колеи и вгоняет в депрессивное состояние, когда понимаешь насколько ты бессилен перед Природой. И я очень надеюсь, что отняв столько жизней, Старушка наконец-то забудет о нас на очень долгое время  и даст шанс опять вернуться к радужным надеждам, радостным ожиданиям .

А еще, не знаю по каким причинам (Майдан, революция, депрессия, лень) у меня остались дети почти со всех моих зимних выводков 2014 года и в связи с этим перенаселением вязки будут совершаться только чтобы не потерять нужные питомнику гены. И опять-таки, уже начинаю думать о том, что так же массово в свое время все они будут уходить от меня на Радугу, друг за другом, бррр.
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

КатёноК

Алла, какой ужас! Один за другим... Мне кажется, что я не пережила бы всё это... Сопереживаем и соболезнуем.

ternivchanka

Аллочка, почитала о Ваших новостях... :( Печаль и грусть... :cry: Не одна я в слезах сижу, у вас там тоже так много потерь... :cry: :cry: :cry: Очень обидно, что ушли совсем молоденькие хомочки, которым еще бы жить и жить... Конечно, жалко и двухлетних любимцев, но они уходят хотя бы в более-менее естественном возрасте, а когда уходят совсем еще детки, тут уже остается только твердить: "За что? Зачем?" Я Вам очень сочувствую, ведь сама сейчас переживаю этот ужасный период. Хоть я ждала этого, но ближе к двум годам хомячков, и уж никак не в год и 2 - год и 4 мес. :(
Пускай черная полоса для Вашего питомника закончится, пусть все-все хомочки будут здоровы и живут долго-долго!
И Вы крепитесь! Все будет хорошо - надо в это верить!

Ilana

kallina_78! Алла! Какой ужас! Очень сочувствую!
Каждый хомяк - личность!

kallina_78

КатёноК, ternivchanka, Ilana,  спасибо большое за слова поддержки и сочувствие.
Оксана, Вы правы, когда уходят молодые возникает много вопросов, на которые нет ответа. Чернике вскрытие сделать я не успела, так как увидела, что она умерла скорее всего на следующий день (я тогда ездила в Киев и утром, где-то в половине шестого, поставила им кашку и овощи в спешке и не считала кто вышел, а кого нет, а приехали уже почти за полночь, ужасно уставшие, поэтому только утром когда опять ставила им тарелочку с едой и заметила, что не все вышли и когда увидела, что Черничка лежит в домике, то у нее животик был уже темный и влажный.)
А вот мальчика-кремаша я сначала пыталась вылечить сама (по Сашиным инструкциям), а потом когда увидела, что ничего не помогает переправила с Олиной помощью в Киев к Саше, но мальчик умер по дороге в больницу. Саша сделала вскрытие и сказала, что у него с пищеварительной системой что-то не так было, что еда почему-то не туда пошла куда надо. А я грешила на сердечко.
А по старичкам моим было видно, что они готовятся уйти, просто все равно еще думаешь, что это не сейчас произойдет, а позже - через месяц, три.
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

Harita

kallina_78,
Сочувствую  :cry:
если со старичками все более-менее ясно, я уже мысленно отмечаю себе хомячков которые приближаются к двух-летию, отмечаю снижение активности и т.д. То когда уходит молодежь - это просто маленькие трагедии :cry: :cry: :cry:
Прижимаешь к себе маленькое тельце и понимаешь, что он неминуемо уйдет! Это невыносимо... о своих хождениях по мукам я даже писать не могу.

Lilo

kallina_78, Аллочка...это всё ужасно-ужасно... :sorry: Я бы с ума сошла...Я тоже очень переживала вместе с тобой, особенно за Черничку и Скарбика...Моя Лерка рыдала, когда Скарбик перестал дышать у меня на руках... :cry: :cry: :cry: Пишу и слёзы наворачиваются... :cry: Но ты держись! Ты же сильная! Я знаю! Я очень верю, что все эти ужасы прошли и не вернутся!
Робики захватят МИР!

Анна В

Примите мои соболезнования. Очень тяжело терять тех, к кому так привязался. Желаю, чтобы чёрная полоса в вашем питомнике сменилась на белую и в питомнике были только положительные моменты.

Lilo

Кто-то мне по телефону говорил, что вот-вот фотками побалует?!  :evil:
Робики захватят МИР!