• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Фотоконкурс "Новогодний хомяк"

Автор Alyona, 17 ноября 2014, 14:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

Начинаем приём заявок на Новогодний конкурс!  :christmastree:



Правила:
1. Тема конкурса - Новый год. Фотографируйте хомяков в новогодних декорациях. Фото победителей (первые три места) будут размещены на главной странице сайта HAMSTER.RU, в группе сайта В Контакте и на сайте фотоконкурса ЗооПапарацци.

2. От одного участника принимаются не более трех фотографий. Лишние фото удаляются из конкурсного альбома Администратором или Глобальным модератором без предупреждения и согласования с автором фото. Будут оставлены те фотографии, которые загружались в последнюю очередь.

3. Фотография должна быть сделана вами лично и на ней должен быть изображен ваш хомячок. Если фотограф – не вы, а хомячок ваш, необходимо разрешение фотографа на участие фотографии в конкурсе. Если фотограф - вы, а хомячок не ваш, необходимо разрешение владельца хомячка на участие в конкурсе. Если фотограф не вы и хомячок не ваш, то с этой фотографией в конкурсе вы участвовать не можете.

4. Обработка фотографии в Photoshop и прочим графических программах разрешена с ограничениями. Не допускаются: рамочки, надписи (кроме копирайта*), вставки рисунков или (частей) других фотографий, значительное изменение фона и пр. Если вы следуете урокам фотошопа на форуме, то первые восемь уроков использовать можно.

5. На конкурс не принимаются фотографии, ранее участвовавшие в любом фотоконкурсе HAMSTER.RU.

6. Технические требования к загружаемым картинкам:
Максимальный размер по бОльшей стороне 1200 пикселей, минимальный по короткой стороне - 800 пикселей. Максимальный вес -  500 кБ.
Как подготовить фото для публикации в сети

Все заявки размещаются в специально созданном альбоме на форуме HAMSTER.RU. Если вы не знаете, как это делать, загляните сюда.

Фотография появится в альбоме сразу, но Администратор может удалить ее в любое время до начала голосования, если она не соответствует условиям конкурса.

Администрация оставляет за собой право не допустить фотографию на конкурс, не объясняя причин.

Приём заявок - до 21 декабря включительно. Голосование будет проходить до 31 декабря включительно.

Ждём ваших заявок!  :)

*Администратор вправе потребовать переместить копирайт или изменить его размер, если он отрицательно влияет на восприятие фотографии.

:christmastree: Другие новогодние конкурсы на нашем форуме:


Ilana

Alyona А у нас нет новогодних украшений: мы украшения используем только для украшения Сукки (шалаша на праздник Суккот). Может можно будет: там у нас и гирлянды всякие красивые и дождик блестящий.
Каждый хомяк - личность!

мечта

А можно мне вставить свои 5 копеек? :oops:
Ilana, так с празднованием Нового Года у нас ассоциируется не только ёлка и шары на ней, но еще и разноцветные гирлянды- лампочки, дождики, мишура, да и если фантазировать, то украшения можно сделать и самому из чего угодно.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Alyona

Ilana, вам мечта все верно ответила: можно, конечно. :)

Alyona

В стартовом сообщении размещены условия конкурса! :)

Иделаида

Мы как раз реквизит закупили :)
Отличный конкурс, да и настроение работы поднимают!
ДР: Дети -11.06.12. Монросик -8.01.14, Аид-8.12.13, Кайдзю-25.02.14, Таранда-17.03.14, Медведь 20.12.13

Ilana

Алона! Вы написали, что максимальный размер по большей стороне 1200, а потом написали, что минимальный по меньшей - 800. Но при таком условии вес получается больше 500 КБ. Может Вы ошиблись и вместо минимальный надо написать максимальный, т.е не больше 800. А то я вон загрузила фото по Вашим параметрам, а там написано, что вес получился 825 КБ. Если это ошибка -то я переделаю фотографию и уменьшу ее.
Каждый хомяк - личность!

Alyona

Ilana, максимальный - это максимально допустимый, можно сделать меньше.

И еще, при указанных максимальных размерах фото может быть меньше 500 кБ, если сохранять его для web.

Ilana

Alyona! Ну так я и говорю, что Вы ошиблись, когда написали минимальный - 800 вместо максимальный - 800.
Каждый хомяк - личность!

Alyona

Ilana, нет, ошибки нет. Фото размером 1200 на 800 может весить меньше 500 мБ, если сохранено специально для веб. :) И даже 1200 на 1200 может. ;)

И как здорово, что в конкурсном альбоме начали появляться первые фотографии! 

:christmastree:

Ilana

#10
А как тогда уменьшить вес? Может быть можно сделать по меньшей стороне меньше 800 пикселей, а то иначе не получается. Или это фото, которое уже я загрузила, можно так оставить?
Каждый хомяк - личность!

Alyona

Ilana, чуть попозже я выложу подробную инструкцию, как правильно готовить фото к выкладке в Интернет. Пока же можете оставить своё конкурсное фото как есть.

Ilana

А Вы его сами можете уменьшить до нормы? И у меня есть еще фото, но я теперь подожду инструкцию.
Каждый хомяк - личность!


мечта

У меня всё как всегда... Все началось с того, что у нас нет фотошопа... И скачать его пока не получается... И в галерею пока ничего не смогла загрузить, вроде по правилам всё делала, а в общей галерее своего фото не вижу. Надеюсь, что фото, загруженные до утра, т.е. этой ночью, принимаются?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.