• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Anuta85

Георгий Победоносец

Автор Anuta85, 16 ноября 2014, 13:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Anuta85! Он же малыш! Почувствовал тепло, тишину, уют, много вкусной еды: вот и ест-спит-спит-ест. Так вот малыши и растут и попки наедают.
Каждый хомяк - личность!

Anuta85

Наш малыш, решил перейти на новый режим. Вчера ни 7, ни в 8, ни даже в 10 вечера розовый нос из дома не показывался. Между тем, жуткий запах распространялся по клетке. Разобрала верх, сняла у домика крышу, а там... фуууу, писяки и глупыш на них, и запасы все мокрые. Дом ликвидировала, Гошику положила гору салфеток и он улёгся на них спать дальше.

После 12 стали раздаваться шлепки лапок по колесу. В 7 утра бег продолжался! Муж говорит, что он и посреди ночи просыпался, слышал как в детской шебуршат маленькие лапки. Дочку спрашиваю, не мешает ли ей такое соседство, говорит, что нет.

И вот около 8 утра Георгий стал готовиться ко сну. Забился за угловой  туалет и затих. А лоточек стоит в противоположном от горы салфеток углу. Аккуратно забрала лоток и подсунула поближе к хоме салфеточку. Он её взял лапкой и потянул на себя, укрываясь. Тогда я ему рядышком все салфетки сложила, а лоток перенесла на место бывшего домика. Хочу сегодня купить песок для шиншил. Читаю, многим нравится использовать его не для купания, а в качестве туалета. Может и Гоше понравится писать туда.

Вчера пока возилась с клеткой малыш брал у меня с рук семечку и крупинку творога. Вообще творог ему пришёлся не по вкусу, так же как и запаренные злаковые хлопья. А вот гречка вчера улетела на ура.

Anuta85

Ilana, да, скорее всего так и есть. А нетерпеливой мамаше хочется общения  :hamster14:

Ilana

#48
Если он и пальцы Вам лижет и вкусняшку семечку взял, то скоро ручной будет и больше общаться будете, не торопитесь!
Каждый хомяк - личность!

CurlyS

Anuta85, ну вот, малыш уже входит в нормальный хомячий режим. Хлопья можно попробовать сухие дать. У меня Соня сухой геркулес хомячит с огромным удовольствием.

Anuta85

Цитата: Ilana от 18 ноября  2014, 09:29Если он и пальцы Вам лижет и вкусняшку семечку взял, то скоро ручной будет и больше общаться будете, не торопитесь!

Ясное дело, что крохе время нужно для адаптации, но хочется же всего и сразу и желательно вчера  :haha:

Anuta85

Цитата: CurlyS от 18 ноября  2014, 09:41ну вот, малыш уже входит в нормальный хомячий режим. Хлопья можно попробовать сухие дать. У меня Соня сухой геркулес хомячит с огромным удовольствием.

Да уж, с таким режимом мы Гошика только слышать будем :haha: Хлопья попробую сухие насыпать.

ternivchanka

Цитата: Anuta85 от 18 ноября  2014, 08:42Хочу сегодня купить песок для шиншил. Читаю, многим нравится использовать его не для купания, а в качестве туалета. Может и Гоше понравится писать туда.
У меня половина хомячков ходила писать в песочек. Пока песочек сухой и чистый, они в нем, конечно, купались, а потом 2 дня туда писали, я меняла - и снова все по кругу. Единственное замечание - если Вы хотите использовать песочек в качестве наполнителя, то смените угловой туалет на обычный пластиковый судочек или ведерко, там меньше песка будет высыпаться из туалета в клетку.
У моего Щедрыка по углам клетки стоят угловые туалеты с гранулами, а между ними - лоточек с песком. Мальчик писает в песочек, а гранулы так, для подстраховки. Места в клетке очень много, так что пускай стоят.

Цитата: Anuta85 от 18 ноября  2014, 08:42А вот гречка вчера улетела на ура.
Мои тоже из всех каш больше всего любят гречку. Особенно не жаренную, зеленую. На втором месте - пшенная каша, на третьем - овсянка.

Anuta85

 Ну что ж, Гошик писает теперь на салфетки в которых спит, т.е. ничего не поменялось. Правда, он ещё не видел песочка... У меня супер грязнуля?  :)

Lena_Dm

Может положить чистые салфетки в соседний угол, и он туда, как в чистую спальню, переедет?

мечта

Anuta85, нет, грязнуля -это у нас. когда она жила в домике, у нее там один угол был туалетный , второй-спальня, третий-кладовка, т.е. поспать, поесть и в туалет сходить "не отходя от кассы". Также и с купалкой- пописала, потом покупалась в этом же.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

ledi

А еще можно предложить и геркулес и гречку запаренную с мясным пюре, например "Тема" (курочка, говядина, кролик). Очень хомам нравится. Мои на ура кушали кукурузную запаренную.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Anuta85

Цитата: мечта от 18 ноября  2014, 16:09Может положить чистые салфетки в соседний угол, и он туда, как в чистую спальню, переедет?

Лена, я так и сделала. Это он уже в новом чистом углу описал новые, чистые салфетки. А сейчас выбрался, сходил в горшок с песком. Сидел там, копошился и пописал!!! Может опять сменить все салфетки на новые? Может быть он теперь всегда в песочек ходить будет??? А купаться там не стал почему-то. Может настроения не было  :).

Anuta85

Цитата: мечта от 18 ноября  2014, 16:09нет, грязнуля -это у нас. когда она жила в домике, у нее там один угол был туалетный , второй-спальня, третий-кладовка, т.е. поспать, поесть и в туалет сходить "не отходя от кассы".

Мой провёл свои первые 2 дня точно так же. Спал в записанном домике, на записанных салфетках, под которыми лежали записанные припасы.

CurlyS

Anuta85, у меня Соня даже во внешней купалке ведет себя по настроению - то помоется, то пописает, то пикник устроит.
Гошик у Вас всего ?3 дня. Дайте ему привыкнуть, что конкурентов нет, и все вокруг только его. Может, описанные салфетки все не убирать. Самую чистую оставить ему в гнездышке, как ориентир. А чистенькие можно вообще в центре клетки стопочкой сложить. Хома сам решит, где их постелить.