• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Anuta85

Георгий Победоносец

Автор Anuta85, 16 ноября 2014, 13:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anuta85

Девочки, спасибо за тёплый приём  :Rose: Домик так жалко у малыша отбирать. Он его очень полюбил. Сегодня всё утро бегал, складывал еду в норку. На завтрак у Гошика была запаренная гречка, ну и основной корм. Вы бы видели какие он набивал щёки  :shock: И всё в дом, всё в дом. Вечером хочу снова влезть в его хранилище, проверить на предмет пописов.

А ещё он мне сегодня лизнул пальцы, мой нежный малыш  :h27:

Anuta85

Ilana, про возраст даже не знаю. Первый раз я его увидела 30 октября. И он уже был шустренький и по размеру примерно такой же.

ledi

#32
Лучше уберите домик и больше салфеток, малыш сам себе сделает домик из них. Лучше к рукам будет привыкать и в домик ни писать, ни складывать запасы не будет (не будет пахнуть). Пока такой малыш домики не рекомендуют, тем более, как я поняла, у вас дверца сверху находится, что и, к сожалению, затрудняет процесс общения. Когда будете брать, лучше клетку поставить на диван и снять верх, и тогда можно будет спокойно взять малыша на ручки. А потом когда подрастет, сам будем идти к Вам на ручки.
Удачи в откармливание и приручение. Да, и, когда малыш, спит в своей норке, лучше к ней не приближаться, а то точно будете покусаны. ))))
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

CurlyS

Цитата: Anuta85 от 17 ноября  2014, 08:38А ещё он мне сегодня лизнул пальцы, мой нежный малыш
Вот так они потихоньку и пробираются в сердце. :)

Anuta85

Цитата: ledi от 17 ноября  2014, 12:39Лучше к рукам будет привыкать и в домик ни писать, ни складывать запасы не будет (не будет пахнуть).

А куда деть уже  имеющиеся запасы? Выбросить? Или сложить в уголке?

Lena_Dm

Anuta85, запасы - это самое святое. Выбрать только заветренные овощи, все остальное не трогать, и лучше даже не дышать и не смотреть!  :haha:
Хомки же едят все запасенное днем, прямо во сне. Вот и хранят запасы в максимальном количестве и прямо перед носопыркой.

Anuta85

Цитата: Lena_Dm от 17 ноября  2014, 13:56запасы - это самое святое. Выбрать только заветренные овощи, все остальное не трогать, и лучше даже не дышать и не смотреть!  :haha:

Лена, а как быть если домик убирать? Запасы-то там!!! Сложить в уголок?

Lena_Dm

Ага, запасы из домика высыпать в спальный уголок (если они не обпИсанные, если так - убирайте все полностью, а корма в миску насыпьте в два раза больше - для восстановления запасов), сверху спальные салфетки. А дальше хома сам переложит, как ему удобнее.

Anuta85

Lena_Dm, спасибо. Как проснётся и отправлюсь с ревизией :haha: Пока ворочается в домике, видимо, жуёт то, что с утра наносил  :hamster6:

ledi

На самом деле запасы можно просто высыпать в одну кучку, даже глазом не успеете моргунть, как Георгий сам решит, где ему устроить норку и куда припрятать запасы, обычно это укромное место и является его нора. Сплю-ему-сплю, далеко от запасов не ухожу. Всё под рукой.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Anuta85

Ждём-с... А Гошик всё спит. Днём что-то жевал в домике, а сейчас тишина. Ходим, заглядываем в клетку, в надежде, что малыш появится. Прошлые вечера он пвыходил примерно в 19-20 часов. Смотрю у девочек такие активные хомочки, мы нашего видели сегодня в 7-7.30 утра только.

CurlyS

Anuta85, хомки по-разному себя ведут. Иногда за день только раз и увидишь розовый нос, спешащий в туалет или за вкусняшкой, чтобы тут же вернуться домой. А Вашему бедолаге перепала, наконец, возможность наесться вдоволь. Вот он и наедается, как может, и спит в перерывах. Да и к дому он еще не привык. Не переживайте, наобщаетесь еще!

Lena_Dm

Цитата: Anuta85 от 17 ноября  2014, 18:18Прошлые вечера он пвыходил примерно в 19-20 часов.
Это Вам повезло, в 24.00 не хотите? Могу поменяться!  :haha: До этого выходя исключительно в туалет и к миске.   %)

Anuta85

Цитата: Lena_Dm от 17 ноября  2014, 19:18Это Вам повезло, в 24.00 не хотите? Могу поменяться!  :haha: До этого выходя исключительно в туалет и к миске.   %)

В сравнении сразу же ощутила свои  преимущества  :pardon:. Продолжаю  дежурить у клетки  :Bravo:

мечта

Anuta85, а у нас был период, когда хомка выходила только после часа ночи.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.