• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Определение пола у сирийских хомяков

Автор Admin, 16 августа 2014, 10:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

:reader: Предыдущая тема в архиве

Автор статьи - H@ma

Очень часто при покупке хомячка в зоомагазине или на «Птичке» продавцы неправильно определяют его пол или же вообще его не определяют. Ниже - фото с пояснениями, которые, я надеюсь, помогут вам определиться с полом вашего любимца. Я специально сфотографировала однопомётников одного окраса и типа шерсти, дабы примеры были нагляднее. Стрелочками показано расположение «отверстий».

Самка:


Самец:


Как вы заметили, у самки гораздо более близкое их расположение, нежели у самца.
У некоторых самцов, особенно короткошерстных, вполне заметны яички и в спокойном состоянии:




У длинношёрстных самцов шерсть часто гораздо более длинная, чем у самок. У последних длинношёрстность проявляется милой «юбочкой» и «косичками» за ушами и в месте желез.

Длинношерстный самец:


Длинношерстная самка:


Модели (по порядку): МА Беверли, МА Бисквит, Джентли Адонис (2 фото), Себастьяша, Дэвошка. Фото автора.

P.S. Если вы затрудняетесь определить пол своего любимца - выкладывайте фото, поможем :wink:

daesher

С полом сирийских хомячков я пока не сталкивался, купили сегодня по просьбе дочки.
Пока предполагаю, что это самка, но расстояние, вроде, где-то 0,5 см?






Oladushka

daesher, думаю, что самочку Вы приобрели (хотя фото не четкое)
Вообще у сирийских хомячков в отличие от джунгарских и других с полом промахнуться сложно. У самца очень хорошо видны мужеские принадлежности. Фото лучше впрофиль делать, мне кажется. Первая фотография вообще ни о чём не говорит, а на второй рельефа не видно :)

Tosinda

Вот у нас попки нет, да и отверстия рядом.
Но шерсь как у самца. Я задавала вопрос в теме кто мы.
Пока не ответили.
Может порода такая?

Наш  мистический дневник! http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,268.0.html

daesher

Хомяк не особо даёт фотографировать себя, хоть и мечтает вылезти из клетки, пусть прямо в руки. Окрас, видимо, ржавый, фотографии есть, но большинство ни о чём. Первая - просто чтобы было ясно, кто это. Ещё обращают на себя соски - довольно крупные и заметные, но на них как на критерий в инструкции не указывают. Вот ещё несколько фотографий:

daesher


daesher

А вот где видно соски

мечта

Думается мне , что это девушка у вас. А там на фото точно соски или две железы?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

daesher

Цитата: мечта от 04 сентября  2014, 23:54Думается мне , что это девушка у вас. А там на фото точно соски или две железы?
Их больше, чем пара (4 пары), просто на фотографии других не видно.

Ilana

daesher, Это девочка, точно! И на первой  фотографии видно, что девочка, да еще и в момент течки.
Каждый хомяк - личность!

daesher

Цитата: Ilana от 05 сентября  2014, 13:04И на первой  фотографии видно, что девочка, да еще и в момент течки.
Это точно была не течка. Но вопрос с полом точно исчерпан. Второй раз уже попадаем на такое (но зоомагазины разные); впрочем, опыт есть. Хомячат для сирийского, вроде, не много. Может, потом в соотв. теме отпишусь.

мечта

Гонзик,  не знаю кому как, но для меня фото оочень маленькие и ничего не видно. Кормите своего "худюську"  правильно, не забывайте про овощи, белки и кашки, пусть поправляется!
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Renoiro

Гонзик, у вас мальчик. По возрасту тяжело сказать. Больше месяца, вероятно два-три месяца, но мелкий, худой.
По окрасу золотистый, длинношерстный.
Life is tough. It's tougher if you're stupid.

Гонзик

мечта, в сообщении превью, фотографии открываются до 2560*1920. Пожелание про еду передано, спасибо! Видимо, братья и сёстры ели за него)

Renoiro, большое спасибо за подробный ответ! И что подтвердили мои мысли)

nusha

здраствуйте! Скажите кто у нас ? Я думаю что девочка а продавец утверждал что мальчик! Ребенку месяц