HAMSTER.RU - портал для любителей хомяков

HAMSTER.RU

Форум для любителей хомячков

HAMSTER.RU в блогах:  LiveJournal (ЖЖ)   LiveInternet   Mail.Ru   В контакте 

Читать форум HAMSTER.RU в Яндекс.Подписках 
Текущее время: 18 ноя 2017, 02:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Правила форума

СПОНСОР РАЗДЕЛА

Изображение Изображение

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 147  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 14:09 

Изображения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 3
За волю к победе (1) Благодарность Админа (1) За спасение (1)
Alex, :lol: здорово. "вижу цель не вижу препятствий" :lol: kesha, симпатишные девки. Окрас прикольный :).

А это немного НАС:
ну где еще собачке поспать :haha:
Изображение
ходють тут всякие, спать мешают..
Изображение
После прогулки ( под строгачом ошейник, строгач для виду болтается, как не странно, нас боятся тогда меньше :) )
Изображение

Профиль Отправить email Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 14:28 
Администратор

Изображения: 22
Благодарил (а): 194 раз.
Медали: 14
Фотоконкурс (7) За волю к победе (1) Литературный конкурс (1) Активность в регионах (1)
Tina писал(а):
А это немного НАС:

Ой, какие вы симпатичные!!! :h8:

А вот я больших собак боюсь... :cry: У нас был русский охотничий спаниель, перекусал всех в доме многократно - все в шрамах... Прожил 12 лет, за 12 лет научил тому, что собачка, даже самая на вид безобидная (спаниель шоколадного окраса, кудри, ушки...ммм...!) может броситься и вырвать клок из руки...

Увы, в разговоре с заводчиками выяснилось, что это брак породы (порода относительно молодая и выведена НЕ для содержания в семье). К сожалению, при покупке никто нас не предупредил, а интернета не было. В ветеринарке (на прививках) все время спрашивали - не кусается ли, оказывается этих собак очень часто усыпляют именно по этой причине...

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 15:01 

Бася, клевый товарисч :D Упитанный такой :ROFL:

Marsie, сиб. А по статистике как раз самое большое число покусов это спаниэли и пуделя. У спаниэля в природе - бросаться на все что быстро мимо движется. Часто бегущие дети страдают :(. У нас в одном со свекровью доме живет мужик со спаниэлькой, он его из Дальнего Востока привез, браконьерничали вместе и на медведя с ним ходил. Спаниэлька попередрал всех мелких собак. Такой боевой оказался.

А мы не крупные, мы просто стафы, у нас башкень здоровая :D Для семьи, для детей собака идеальная :) Только желательно на ЗКС ее не водить, не ломать психику и то что веками селекцией заложено - не агрессивность к человеку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 15:23 

Изображения: 2
Медали: 7
За волю к победе (1) Фотоконкурс (2) Литературный конкурс (1) Активность в регионах (1)
Реальное имя: Светлана
Ой, мне этим летом такой шок довелось испытать... :shock:
Были в гостях у дедушки и бабушки мужа в Пятигорске. Как я поняла, дедушка - бывший кинолог, как раз спаниелями и занимался. Но сейчас у них только один пёса...
Но красавец какой! Ушки - мммм... :oops: Изящный такой, длиннолапый... Оказалась я рядом с их домом в тот момент, когда пёса радостно носился вокруг дома - погулять отпустили (жили мы все несколько дней в квартире двоюродных братьев Генки). И не удержалась... Мы с пёсой обнимались, я его тискала, трепала, прижималась лицом к чудесным ушкам... Незабываемые ощущения! :lol:
А вечером за ужином генкина бабушке меня предупредила, чтобы я отсерегалась их милого пёсика, потому что он на чужих людей кидается и дерёт... :shock: А я с этим злобным монстром обнималась только за несколько часов до того, и он радостно размахивал хвостом и пытался меня лизнуть... :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 15:29 

Zigzy, ты ж не галопом к нему неслась :lol: Правильно значит подошла. А у песика как раз лирическое настроение было. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 17:32 

Цитата:
Увы, в разговоре с заводчиками выяснилось, что это брак породы (порода относительно молодая и выведена НЕ для содержания в семье). К сожалению, при покупке никто нас не предупредил, а интернета не было. В ветеринарке (на прививках) все время спрашивали - не кусается ли, оказывается этих собак очень часто усыпляют именно по этой причине...

Обалдеть! Первый раз такое слышу! Тоже держали девочку русского спаниеля,но такого никогда не было,чесслово!И рядом с нами спаниелька жила добрейшая.Ни о каких укусах речи не шло! Причем с детьми жила,возилась с ними как со своими.Мы тогда даже и не задумывались о таком.Нам повезло,наверное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 18:07 
Администратор

Фотоконкурс (7) За волю к победе (1) Литературный конкурс (1) Активность в регионах (1)
Санька писал(а):
Обалдеть! Первый раз такое слышу! Тоже держали девочку русского спаниеля,но такого никогда не было,чесслово!И рядом с нами спаниелька жила добрейшая.Ни о каких укусах речи не шло! Причем с детьми жила,возилась с ними как со своими.Мы тогда даже и не задумывались о таком.Нам повезло,наверное.

Через дом от нас тоже жила девочка русская спаниелька. Тетенька ее выгуливала на поводке, неся огромную палку "от собак отбиваться".

Наш неодократно сцеплялся с доберманами и один раз с догом. Поэтому гулял с ним только папа - остальным не хватало сил его удержать.

Дома бросался, если разбудишь. У меня помимо шрамов на руках и ногах (ну, шрамы - это громко сказано - следы от укусов) есть шрам на веке, когда я маленькая пыталась выгнать собаку с моего дивана (папы дома не было, а слушался он железно - только его), собакин вскочил и вцепился мне в лицо... :(

На выставке разговорились с хозяином отца нашей псюхи, сказал, что дома только его и признает: "Даже если жена подходит, рычит на нее"

А под конец жизни он стал агрессивным без причины - кидался без повода. Сидишь за столом, под столом он лежит, и вдруг вскакивает, вцепляется в ногу и начинает ее неистово грызть... Доктор сказал, что-то типа старческого маразма, когда инстинкты заслоняют разум...

А вообще, он был хорошим псом, мы его очень любили. :)
Фото надо сканировать, есть только последнее, с мобильника.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 18:11 

Marsie, красивый собак.
Видимо кроме породного, еще особенность характера наложилась :(
Зря хозяин папашки не предупредил о таких "милых" особенностях своего кобелька. Вот такие черты очень хорошо наследуются..Нет что бы что то хорошее передалось :crazy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 20:13 
Администратор

Tina писал(а):
Зря хозяин папашки не предупредил о таких "милых" особенностях своего кобелька. Вот такие черты очень хорошо наследуются..Нет что бы что то хорошее передалось

Мама у него тоже - зверь! Хозяйка нам ее при покупке даже не показала, сказала, переживает, но из-за двери соседней комнаты раздавалось просто звериное рычание...

Зато они прекрасно охраняют. В дом никого чужого не пускают и лают низко так, как большой пес. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 20:23 

Marsie писал(а):

Зато они прекрасно охраняют. В дом никого чужого не пускают и лают низко так, как большой пес. :)

:lol: , ты оптимистка.
У нас кроме стафки еще миттель шнауцер обитает, немного неадекватная собака, старичок уже. Так тот тоже, таким баском гавкает, как будто минимум бардос сидит под дверью.
Моя деваха правда не гавкает, рычит только...впустить в двери может, а вот потом ни назад ни вперед двинуться не даст. Когда то так сантехника "замуровала", он по сельской привычке открыл двери и попер в квартиру %) Стоял бедный минут 5, нас позвать боялся, а стафке что, улеглась и лежит, гипнотизирует :crazy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 20:39 
Администратор

Tina писал(а):
улеглась и лежит, гипнотизирует

Ой, представляю! :lol: Картина маслом! :crazy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 20:58 

Фотоконкурс (1) За спасение (1) За отзывчивость (1)
Marsie
У нас тоже был спаниель, 12 лет прожил. Мама его не трогала, тоько кормила. А мы с отцом и братом все перекусанные. Один раз я дома одна была, хотела его на диване подвинуть, а он как вцепится в руку! Попал в вену, кровь хлещет, руку свело, родители пришли, а у меня рука кровавой тряпкой с простыню размером обмотана. Мать чуть в обморок не упала. А потом, мне уже 15 лет было, он меня за губу укусил. В Склиф возили, зашивали, а так как справки не было, что привит (хоть прививки сами были) еще и уколы в живот делали. По квартире я старшеклассницей ходила со шваброй: он кидался. И надо было успеть перед ногами выставить защиту из швабры или стула. Вот такое милое существо. Красивый был, игрушечка! Вспоминаю его с ужасом. А потом мы купили ротвейлера и отдыхаем. Обе ротвелюши - нежнейшие и добрейшие. Их веты даже без намордников лечат, да еще удивляются, какой характер.

Tina, я стафиков очень очень люблю, но мои уже не хотят собаку в доме. У моего брата стафик. Такая лапочка!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 23:46 

Изображения: 3
Медали: 1
За волю к победе (1)
Наш Джим
8) Изображение

Конфетка
Барбариска
Теперь и Рулет,их папа
Нефертити,красавица,ты навсегда в моем сердце.
Круассан,возвращайся!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 00:42 
Хранитель данных о хомяках

Изображения: 23
Медали: 4
За волю к победе (1) Толстые щечки (1) International help (1) За спасение (1)
Какой красивый! :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 00:48 

Изображения: 3
Медали: 1
За волю к победе (1)
Piper
Пасиба :oops:

Конфетка
Барбариска
Теперь и Рулет,их папа
Нефертити,красавица,ты навсегда в моем сердце.
Круассан,возвращайся!

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]