HAMSTER.RU - портал для любителей хомяков

HAMSTER.RU

Форум для любителей хомячков

HAMSTER.RU в блогах:  LiveJournal (ЖЖ)   LiveInternet   Mail.Ru   В контакте 

Читать форум HAMSTER.RU в Яндекс.Подписках 
Текущее время: 26 апр 2017, 20:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Правила форума

В этом разделе темы открывают только незарегистрированные гости нашего форума.
Правила форума
Дополнительные правила для новичков
Прежде чем задать вопрос, посмотрите сюда
Также посмотрите, нет ли ответа на ваш вопрос в разделе «Вопрос и Ответ» на сайте

Кроме того, не забывайте о возможности использовать функцию ПОИСК по форуму.
Если ответа на свой вопрос вы так и не нашли – задайте его на форуме в этом разделе.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не можем приручить хомячка
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 12:26 
Более месяца назад, в зоомагазине взяли малыша джунгарчика. Взяли маленького потому что думали что ему адаптироваться будет легче. Ничего не получается. Хомячок кричит, пугает. Первых пару суток даже в руки не пытались брать, ждали что он должен привыкнуть к новой клетке. Потом раз в сутки брали его в руки на пару минут. всякий раз кричит убегает прячется. На руках тоже пытается вырваться и спрятаться. клетка стоит в комнате укромно но даже если кто-то из людей передвигается просто по комнате он начинает кричать... Сначала думали что ничего привыкнет. Но что-то уже подсказывает что так и будет.
Этот хомячок не первый до него была пара умерли от старости никогда не было проблем. Хомяка не дразним не пугаем не тискаем...
А еще он воняет, я думаю от стресса. вобщем даже и не знаем уже что с ним делать...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не можем приручить хомячка
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 14:20 

Изображения: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Может по повожу "вони" кто-то еще напишет, но наша джунгарочка не так уж и пахла в то время, когда боялась. Можно сказать, что и не пахла. По поводу приручения вы всё правильно делаете. Остается только ждать. Говорят, что не все джунгарики способны к приручению и являются "исключением" :) . Наша хомочка в 3 месяца продолжала от нас убегать, если мы близко подходили и разговаривали,когда хотели ее вытащить, она убегала, но на диване вела себя очень дружелюбно-со временем начала "кайфовать" от того, что ее гладят, не кусалась, не пищала, бегала по нам. Иногда ждала из клетки вкусняшку, редко но просилась на ручки. Потом с ней остался только муж и они виделись с ним 1 раз в день, зато примерно в ее 4 месяца она совсем перестала его бояться, в клетке сама бежит к нему, дает в клетке пузико гладить.
Так что, наверно мне остается вам пожелать терпения и удачи. Иногда для более продуктивного приручения, можно по чаще пытаться взять хомячка, вытащить его и перенести на диван или стол, только будьте внимательны-они развивают такую скорость! %)

Профиль Отправить email Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]