HAMSTER.RU - портал для любителей хомяков

HAMSTER.RU

Форум для любителей хомячков

HAMSTER.RU в блогах:  LiveJournal (ЖЖ)   LiveInternet   Mail.Ru   В контакте 

Читать форум HAMSTER.RU в Яндекс.Подписках 
Текущее время: 15 дек 2017, 01:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: the break of the tail/перелом и залом хвоста
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 12:09 

Изображения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 11
Фотоконкурс (1) За волю к победе (1) Зверек на ладошке (2) Толстые щечки (4)
У наших хомячков иногда ломается хвост. Сначала мы думали, что это врожденный порок. Нам известно, что хомячков с врожденным заломом хвоста нельзя пускать в разведение, так как это передается по наследству и может привести к серьезным генетическим отклонениям.
Но дело в том, что бывают случаи, когда в молодости у хомяка хвост нормальный, а потом появляется залом. Мы считаем, что это в результате какой-либо травмы (перелом). Но поскольку такое случается все чаще и чаще - нет ли какой-то генетически передаваемой особенности, склонности к перелому хвоста. Может быть у хомячков слабый хрящевой сустав, и это тоже передается по наследству?

Коллеги из других стран, что вы думаете по этому поводу?

Our hamsters sometimes break their tails. Firstly we thought that this is the innate defect. To us it is known that the hamsters with the innate crease of tail cannot be released into the breeding, since this is transferred by the inheritance and it is possible to lead to the serious genetic deviations. But the fact is that cases occur, when in the youth in hamster tail normal, and then appears by hall. We consider that this as a result of any injury (break). But last it is more frequent - no whether some of the genetically transferred special feature, tendency toward the break of tail. There can be in hamsters weak cartilaginous joint, and this also is transferred by the inheritance?
Associates from other countries, that you do think in regard to this?

Переведите пожалуйста кто-нибудь, а то авто-переводчик в инетернете как-то коряво перевел... :? :oops:

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2006, 11:14 

Медали: 1
International help (1)
You speak about Syrian hamsters? What do you exact mean by break their tails. Is it a boggle in the tail?

In holland we have the follow desease: "knikstaart", it is that the tail is not straight. But genetic it is a complex error as it can cause many problems like teeth problems, backbone problems.

Article in Dutch:
http://www.knaagdieren.info/index.php?d ... index.html

Вы имеете в виду Сирийских хомяков? Что Вы подразумеваете под переломом хвоста? Это залом хвоста?
В Голландии мы имеем следующее заболевание: "knikstaart", это когда хвост не прямой. Но генетически это является сложной ошибкой, и может послужить причиной многих проблем, как проблемы с зубами, с позвоночником.

Статья на голландском:
http://www.knaagdieren.info/index.php?d ... index.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2006, 11:34 

Martin Braak thank you!
Yes, we speak about Syrian hamsters.
But sometimes a boggle appears not in youth but later? when the hamster is 3 or more month old. It is interesting to us, whether it always because of injury (break) (for example the hamster fell down), or may be during growth of a hamster the tail is not correctly fixed, and it too a genetic deviation?

Martin Braak, спасибо!
Да, речь о Сирийских хомяках. Но иногда залом пояdляется с возрастом. Нам интересно, всегда ли это связанно с травмой, или может быть, в период роста хомяка хвост не правильно фиксируется, и это тоже генетическое отклонение?
[/i]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2006, 23:23 

It can be genetic but still occur later in life. As far as I know, wih the hereditary deviation kink tail, it is possible that the tails seems straight the first months of the hamsters life, but develops a kink around three months of age. If a hamster still has a straight tail at 4 months, it does not have a genetic kinked tail. Ofcourse it is possible for a hamster to braek a tail at higher age.
I would recommend not to breed hamsters who have developed a kink in the tail before 4 months of age, because the chance that it is the genetic deviation is quite big.

Это может быть генетическим нарушением, которое проявляется позже.
Насколько я знаю, , это возможно если хвост кажется хрупким в первые месяцы жизни зверька, но проявляется зало в первые 3 месяца жизни. Если в 4 меясца хвост всё ещё прямой, то генетической проблемы, как залом хвоста у него нет. Конечно возможно то, что животное сломает хвост в более старшем возрасте.
Я не рекомендую разводить животных, у которых до 4 месяцев появился залом, т.к.очень велик шанс генетического отклонения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 01:20 

Miriam Thank you.
But can the hamster have a genetic kinked tail, if their parents have straight tails? Did you meet anithing like this? The gene of kinked tail is recessive or dominant?

Может ли быть генетический залом хвоста у хомяка, у которого родители с прямым хвостом? Бывали ли такие случаи? Этот ген рецессивный или доминантный?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 18:03 

Yes, the hamster can have a genetic kinked tail even if it's parents have straight tails. I have never bred with any hamster with kinked tail, but even then I have seen kinked tails in my litters. - But never - if we speak about other colours but smoke pearl - so that they would have had that problems as a youngster already but later in their life.

I think no one really knows exactly how does kinked tail's hereditary work. It is known for example that colours related to dark grey are often (more often than many other colours) linked with kinked tail. I have bred some smoke pearls and have seen that problem with them. Both parents were straight tailed but there were kinked tailed youngs in the litter. So I think it is an interesting question, may it "work" somehow cumulative, so that parents may have minor changes in their bones and the youngters then have worse so that kinked tail becomes visible?

If kinked tail would be simply dominating hereditary, it would be "easy" to get rid of. But unfortunately it is not so.

I have never heard (before) that it would depend on the age of 4 months if the kinked tail is proved to be hereditary or not. How has this been proved? I really doubt that because of I have had several hamsters which have got tail problems in elderly age and they have NOT hurt themselves. If all kinked tails which come out after 4 months age were be accidents, It would be amazing how easily hamsters break their tailbone. Of course sometimes it happens too, but I think that's rare.

The Swedes sometimes have spoken about that one cause to kinked tail might be feeding - too much protein. And that it could be a kind of sickness. This is something that I would be more ready to believe, when talking about older hamsters which suddenly get kinked tail after have got, at first, a kind of swelling around it. I have seen that happen and it haven't been an accident, more it seemed like a kind of infection? Well, even in these cases nothing has been proved.

In every case I would refuse breeding with a hamster that have kinked tail. We have enough problems with kinked tails even if we try to avoid them - why to risk? When serious, kinked tail is not only tail but a bigger problem: I have seen x-rayphoto of a hamster that had a very bad kinked tail and which was put on to sleep because of serious health problem - the x-rayphoto proved that the problems of hamster were caused by abnormal constuction of the bones - even the heart of hamster were not exactly there where it should be. Even in this case hamster looked like normal outside, except kinked tail. So I would take seriously that problem. Always.
Да, хомяк может иметь генетический залом хвоста, даже если родители имеют прямые хвосты. Я никогда не размножал с хомяка с заломанным хвостом, но даже тогда я видел животных с заломами в помёте.

Я думаю, что никто действительно не знает точно, как передаётся залом. Известно например, что цвета, связанные с темно-серым часто (более часто чем многие другие цвета) связаны с заломами. Я вывел дымчатый жемчуг и убедилась в наличии залома хвоста. Оба родителя были с прямым хвостом, но в помёте были детёныши с заломами хвоста. Так что я думаю, что это - интересный вопрос, это может "работать" так или иначе , так, чтобы родители могли иметь незначительные изменения в их костях, и у детёнышей проявляется залом.
Если бы залом хвоста был доминатным признаком,то было бы "легко" избавиться от него. Но к сожалению это - не так.

Я никогда не слышал (прежде), чтобы это зависело от возраста (4 месяца). Как это было доказано? Я действительно сомневаюсь в этом. У меня было несколько хомяков, у которых залом проявился в в пожилом возрасте, и они точно ничего не могли повредить себе. Если все заломанные хвосты, которые проявятся после 4-х меясцев, были - несчастные случаи, было бы удивительно, как легко хомяки ломают(нарушают) их хвостовые позвонки. Конечно иногда это случается также, но я думаю, что это редко.

Шведы иногда говорили об этом, одна причина, по их мнению, это недостаток белка. И это своего рода болезнь. У пожилых хомячков залому хвоста предшествует "раздутие" вокруг него.

В каждом случае я бы отказался от разведения таких животных.
Я видел ренгенологический снимок хомяка с заломом хвоста, у него были очень плохие кости, и даже сердце хомяка не было точно там, где должно быть. Я бы принял эту проблему всерьёз.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]