HAMSTER.RU - портал для любителей хомяков

HAMSTER.RU

Форум для любителей хомячков

HAMSTER.RU в блогах:  LiveJournal (ЖЖ)   LiveInternet   Mail.Ru   В контакте 

Читать форум HAMSTER.RU в Яндекс.Подписках 
Текущее время: 20 окт 2017, 04:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 20:58 

Благодарил (а): 0 раз.
Hi Miriam! I breed mainly Roborovskies, but own few Syrians, too. I used to breed Yellow Blacks, had a break and now I have been trying to get my Syrians to breed over an year. Finally got lucky..

Right now I have three hammies at home; shorthaired Honey male Zak, longhaired Tortoiseshell and White female Gepardi and a shorthaired rex Tortoiseshell and White female Karkki. Karkki has three babies an age of one week, there seems to be two tortoiseshells and a one Honey, hopefully rexes.

Few years back there were many breeders breeding Yellows, Blacks, Yellow Blacks in here Finland .. Creams, Sables, Silver Greys, etc. light colors have override those colors and now it seems to be almost impossible to find Yellow Blacks from Finland, which is a pity. I am trying to breed them, but seems to be impossible because you can't find them
anywhere. Well, no hurry.

Here are some of my Yellow Black from the past.

Bric'A-Brac Fak The Millennium*, "Fakkis", LH female bred by me.
Изображение

Winter Moon's Lumbago, "Lumppu", SH female bred by Essi Suominen, Finland.
Изображение

Bric'A-Brac Happy Hickory Dickory**, "Nigga", SH male bred by me.
Изображение

Bric'A-Brac Look Out Here Comes The Spider-Man, "Spidey", SH female bred by me.
Изображение

Bric'A-Brac Out Of Control, "Oogie", SH male bred by me.
Изображение

Chicabeam's Zeke, "Zeke", LH Yellow Black Banded male bred by Kristina Forsell, Sweden.
Изображение

None of these aren't so good colored as a Yellow Black should be. Nigga and Fakkis were the best colored from my animals.

And here is my Gepardi. She doesn't have much yellow spots on her.
Изображение

Karkki has much more yellow on her, but she would need more white.
Изображение

Изображение
Привет, Miriam. В основном я развожу хомяков Роборовского, но у меня так же есть и несколько сирийцев. Я разводила жёлтых с чёрным, но потом сделала перерыв и сейчас я снова их развожу уже больше года.
Сейчас у меня дома живут три хомяка. К/ш медовый Zak, д/ш триколор Gepardi, к/ш рекс триколор Karkki. У Karkki сейчас есть три ребёнка недельного возраста, предположительно две черепахи и один медовый, надеюсь среди них есть рексы.
Несколько лет назад многие в Финляндии разводили Жёлтых, чёрных, жёлтых с чёрным, кремовых, соболей, серебристых и т.д. Правда сейчас почти невозможно найти в Финляндии жёлтых с чёрным, очень жаль. Я старюсь разводить их, но кажется это невозможно, т.к. я не могу найти таких животных. Ну ладно, не буду торопиться.

Bric'A-Brac Fak The Millennium*, "Fakkis", д/ш самка, выведена мной.
(фото)
Winter Moon's Lumbago, "Lumppu", к/ш самка, заводчик Essi Suominen, Finland.
(фото)
Bric'A-Brac Happy Hickory Dickory**, "Nigga", к/ш самка, выведена мной.
(фото)

Bric'A-Brac Look Out Here Comes The Spider-Man, "Spidey",к/ш самка, выведена мной.
(фото)
Bric'A-Brac Out Of Control, "Oogie",,к/ш самка, выведена мной.
(фото)
Chicabeam's Zeke, "Zeke", Д\ш жёлтый с чёрным поясом самец. Заводчик Kristina Forsell, Sweden.
(фото)
Ни одно из этих животных не окрашено, как "правильный" жёлтый с чёрным. Nigga и Fakkis были животными с лучшими окрасами из моего питомника.
А это моя Gepardi. на ней недостаточно жёлтых пятен.
(фото)
У Karkki жёлтого больше, но ей необходимо больше белого.
(фото)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2006, 16:00 

danea писал(а):
If it's possible could you please tell me one more thing, how do you recommend treating coldness in hamsters?

Sorry for my late reply, my week has been very bad: ouf wonderful cat Kaatje has died.... :cry:

But to answer your question (at last). A coldness as in humans is not common in hamsters, but it is possible. It needs no specific treatment. More often when a hamster seems to have a cold (sneezing, etcetera) it is more serious. Then treatment with antibiotics is advisable, for example Baytril of trimetoprim sulfa combinations (I don't think this wil be translleted right... :?, maybe someone knows what the names of these drugs are in Russian?).
Another thing that looks like a common cold is an allergy to the bedding material (woodchips/ hay). This also makes hamsters sneeze, en seem to have a cold. Antibiotic will not help for this, you need te change the material.

[ quote="danea"]Если это возможно, расскажите, чем можно лечить простуду у хомяков?[/quote ] Прошу прощения, что так долго не отвечала, эта неделя была плохой для меня: моя чудесная кошка(кот) Kaatje умер(ла):cry: Но отвечу на ваш последний вопрос. У людей и у хомяков простуда разная, но заражение возможно. Лечения антибиотиками не требует. Но очень часто, когда хомяк оказывается простужен(чихает, вялый) она более серьезна. Во время этого лечение антибиотиками целесообразно, например Baytril комбинаций sulfa trimetoprim (я не думаю это будет переведено правильно...:?, возможно кто-то знает названия этих лекарств на русском языке?). Другая вещь, похожая симптомами на простуду - аллергия на подстилку. Это также вызывает у хомяков чихание, и может показаться, что животное простужено. Антибиотик в этом случае не поможет, в случае аллергии следует сменить подтилку.

Тень

Hi, thanks fot the warm welcome! Your English is not so bad at all!

Тень Привет, спасибо за теплый приём! Ваш английский язык не настолько плох!
rundi

Hi Rundi,

You had some beautiful yellow blacks there! It is so hard to get the colour right though, I had the same problem. Too bad you had te stop breeding for some time and now there are hardly any yellow blacks left in Finland! It is such a beautiful colour! I would like to breed it more, but I have had to make a choice between either yellow-black and dove, because I do not have enough space to do both (at least not if I want to do it really well, and still have nice housing for the hamsters). For now I have chosen dove, but in the future, when I have more space, yellow black will defenitely be the other colour I will breed.

Are there also almost no ordinary blacks in Finland? For if you would like to breed yellow black again you could ofcourse start out with plain black and yellow or tortoiseshell hamsters. That way you can get to yellow black again.

[ b]rundi[/b ] Привет, Rundi! У вас есть очень красивые жёлтые с чёрным! Настолько трудно получить правильный окрас, у меня была такая же проблема. Слишком плохо, что вы не остановили разведение развести на некоторое время и теперь будут трудно все желтые чёрных с жёлтым , и теперь их будет очень много в Финляндии!
Я хотел был бы вывести животных стаким окрасом как можно больше, но я сделала выбор между любые желт-чёрными и сизыми, потому что я не имею достаточно пространства для того, чтобы сделать всё это (по крайней мере, если я хочу сделать его реально наилучшим образоми и суметь обеспечить хомяков хорошим жильёмю)
Я теперьвыбрала сизых, но в будущем, когда я буду иметь больше места, черный с жёлтым будет следующим окрасом, который я разведу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2006, 17:20 

Изображения: 4
Медали: 1
За спасение (1)
Реальное имя: Ирина
I know how it is to lose some one you love, 2 years ago I have lost 2 dogs in 1 month :cry: . My condolences!
I know that coldness for most creatures and especially small once can be very dangerous, but because we have a very cold winter it's not uncommon that our pets get sick and it's good thing to know how to treat them right, 'cause we don't have that much doctors who specialize in rodents.
So thank you very much, once again :wink:

Мои соболезнования!
Знаю, что у простуда у мелких грызунов очень опасно, но поскольку у нас довольно холодно, это частое явление и поэтому хотелось знать как в такой ситуации действовать так как у нас довольно мало врачей, кто специализуется на грызунах.

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2006, 17:26 

Изображения: 46
Медали: 11
Фотоконкурс (1) За волю к победе (1) Зверек на ладошке (2) Толстые щечки (4)
Ok. I'll try to translate the text by myself. I'm sorry for my english. It is not very good.

Hello, Miriam :) I'm glad to meet you here.
I am a small scale breeder of Syrian hamsters, too. It is my hobby already about 1.5 years.
Like you I have mainly long haired syrians.
I have a small personal site. But people, living abroad can not open it offten. If you can visit my site you will see many photos of all my syrian hamsters and their children: www.ellvinglight.narod.ru/fotoalbum.html

There is photos of some of them.

Sumerechniy Angel Gerda and her children
Изображение

Sumerechniy Angel Dgasmin, Gerda's daughter
Изображение

Sumerechniy Angel Zatura
Изображение

Lucky Hamster Nils (brother of Nemo)
Изображение

I like dark-grey colour. And I work with this color mainly. Now I try to get "dgdgpp" and "dgdgTo(to)".

I have a question. What color is Luna? It looks like lilac (dgdgpp).

-----
Привет, Мириам.
Я тоже являюсь заводчиком Сирийских хомяков. Занимаюсь этим уже 1,5 года. Как и Вы, я в основном развожу длинношерстных Сирийцев. У меня есть сайт. Но он не всегда открывается у пользователей, которые находятся в других странах. Если Вы сможете его открыть, то увидите фотографии всех моих хомячков и их деток:
www.ellvinglight.narod.ru/fotoalbum.html

Вот фото некоторых из них:
...

Мне больше всего интересен темно-серый окрас. Именно с ним я в основном работаю. Сейчас я пытаюсь получить "сиреневого" ("dgdgpp")и "дымчатый жемчуг" ("dgdgTo(to)")- производные окрасы от темно-серого.

Скажите, а Ваш хомячок Luna какого окраса? Похожа на сиреневого.

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 00:27 

Miriam, yes we have Blacks in Finland but then again Yellows are more hard to find. Black tortoises are a bit rare too, which is really funny because few years ago it felt like Black and Yellow based colours were the most common.

My problem is the space, too. I have now three Syrians, planning to get the fourth and that's it, no more room. So the breeding will be so small scaled compaired my situation before, when I had about 20 Syrians all the time. So it will take time to get Yellow blacks but I have a plan already.. fortunate is that I can place hamsters with breeding terms to some of my friends. So the hammies live with my friends and I will mate them if I want to. That way I can keep my own population down and every animal gets more personal attention.
Miriam,да, у нас в Финляндии есть чёрные, но жёлтых найти намного труднее. Чёрные черепаховые тоже большая редкость, что смешно потому что несколько лет назад жёлтый и чёрный были распространены.
Моя проблема и в количестве свободного места тоже. У меня сейчас три сирийца, я планирую завести четвёртого и всё, больше нет комнат. Поэтому разведение будет "необширным", по сравнению с тем, что было раньше, когда у меня было около 20-ти сирийцев всё время. Получение жёлтых с чёрным займёт некоторое время, но у меня уже есть план...к счастью я могу разместить хомяков у моих друзей. Хомяки будут жить у моих друзей и я смогу навещать их если захочу. Таким образом, я смогу сохранить свою собственную популяцию и каждое животное будет получать достатьчно внимания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 17:22 

Hi, I'm new in this forum too.

I live in the west-coast of Finland and I have bred hamsters with breedername Colbronde's years 1990 - 2004 as a member of the Finnish Hamster Club. I have worked as a show judge too for all hamsterbreeds - both syrians and dwarfs. I have kept all hamsterbreeds as my pets as well. However in the moment I have only one pet hamster - a young black male syrian- when dogs take a big part of my freetime. I have stopped judging too.

I hope I have something to give to this forum after have bred more than 100 litters hamsters and after have judged them several years in Finland and once even in Sweden. The most serious breeding I did with syrians, expecially with yellow and black yellow colour (I am a little bit upset by to hear that they are rare now - in "my" times almost everyone had them :shock: ), but I have bred winter whites and chineses too. Some litters even campbellis but it was quite a long time ago.

Nice to see that hamsters have friends in Russian too. I hope we will have interesting discussion here. :D

PS. My nick "Lentsu" comes from my very first own-bred showhamster, a longhaired sable roan female, whose "official" name was Colbronde's Cessna (you know that aeroplane? :lol: ) and whose nickname was "Lentsu".

AGE 26? I'm a little bit older now. :lol:

Привет, я тоже новый(новая на этом форуме) :)
Я живу на западном побережье Финляндии и разводил(а) хомяков в питомнике Colbronde с 1990-2004 год, являясь членом Финнского Клуба Хомяков. Я работала экспертом по всем породам хомяков - но по большей части сирийцы и карлики.
Сейчас у меня только один хомячок-чёрный сирийский самец, собаки заняли много свободного времени. Сейчас я не работаю и экспертом.
Надеюсь, что смогу дать что-то этому форуму, вырастив более ста помётов хомячков, которых пристроил(а) в Финляндии и Швеции. Самое серьёзное разведение было с жёлтыми и чёрно-жёлтыми сирийцами(сейчас для меня грустно слышать, что такие окрасы редки в моей стране, но "в моё" время их было много
:shock: ). Так же я разводил(а) джунгариков и китайцев. Были и несколько помётов кэмпбеллов, но это было очень давно.
Очень приятно видеть, что у хомячков друзья есть и в России. Надеюсь, у нас здесь будет много интересных дискуссий :)
Мой ник "Lentsu" пришло ко мне от моего первого собственно-выведенного хомячка д/ш роан соболя самки, чьё настоящее имя было Colbronde's Cessna (знаете такой аэроплан?:lol: )
и чей ник был "Lentsu"

:lol:

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]