HAMSTER.RU - портал для любителей хомяков

HAMSTER.RU

Форум для любителей хомячков

HAMSTER.RU в блогах:  LiveJournal (ЖЖ)   LiveInternet   Mail.Ru   В контакте 

Читать форум HAMSTER.RU в Яндекс.Подписках 
Текущее время: 15 дек 2017, 09:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The new Winter White mutation Merle
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 12:58 

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
International help (1)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 13:01 
Администратор

Изображения: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 16
Зверек на ладошке (10) Толстые щечки (4) За отзывчивость (1) Активность в регионах (1)
О!!

Мартин, а много у вас животных такого окраса? Троих по фотографиям я вижу..
Как передается - рецессивный, доминантный?
Сейчас есть только с таким рисунком на нормальном окрасе?
И вообще, я правильно понимаю - это рисунок "поверх" окраса?

И какова история рисунка? :) Как получили?

O!!

Martin, heb je veel dieren met zo'n kleur? Ik zie drie op de foto's...
Is dat dominant of recessive?
Heb je deze tekening alleen op wildklerige hamsters?
Heb ik het goed begrepen dat het is een tekening <op> de kleur?

Wat is de geschiedenis wan die tekening? :) Hoe hebben jullie het gefokt?

Профиль Отправить email Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 14:15 

Изображения: 24
Медали: 9
Зверек на ладошке (5) За отзывчивость (2) Толстые щечки (1) За спасение (1)
It's astonishing! Are they received from standart whinter white hamsters? There are something from the Pearl in them...
But the last two photos are different from the first four. The fifth is seemed by the standart hamster with the spots..
How can you obtain this? :)

Это удивительно! Они получены от джунгариков нормального окраса? В них есть что-то от жемчуга...
Но последние два фото отличаются от первых четырех. Пятый кажется стандартным хомяком с пятнами..
Как вы можете такое вывести? :)

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 17:17 

International help (1)
The Merle mutation is born in England, in the normal WinterWhite line end 2004. It is to early to say what for sort mutation it is. It is dominant, yes! It look very to pearl, but not always. It is much darker then Pearl. It has not been breed with other mutations, only saffier. I saw one saffier Merle which was from Melissa Chamberlain.

Мутация Merle появилась Англии, в нормальной линии джунгариков в конце 2004 г. Ещё рано говорить что-либо о виде данной мутации. Это доминанта, да! Очень похожа на жемчуг, но не всегда. Значительно темнее жемчуга. Ещё не было пород с данной мутацией, только сапфир. Я видел один сапфировый Merle, который был от Мелиссы Чемберлейн.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 18:14 

Изображения: 24
Медали: 9
Зверек на ладошке (5) За отзывчивость (2) Толстые щечки (1) За спасение (1)
Is this mutation has been obtained only from normal WinterWhite line?
Have you any of these hamsters?

Эта мутация получена только от стандартных (нормальных) джунгариков? У Вас есть кто-то из этих хомяков?

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 18:56 

International help (1)
I have got them from the first breeder. At this moment I have 5.

Я получил их от первого заводчика. На сегодняшний момент их у меня 5.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 22:46 
This "merle mutation" is one thing that I don´t understand... I mean how have you come in to the conclusion that it´s a whole new gene? How has this thing been prooved?

Because I really do not believe that it´s a new gene. I´ve had these "merles" in some of my winterwhite litters (first ones years ago) and I´m sure that they are just terrible pearls. Too dark and dirty pearls. And as a matter of fact it is not that hard to get them...

Эта "merle мутация" - то, что я никак не пойму... Я имею в виду, как Вы приходите к выводу, что это целый новый ген? Как можно это проверить?

Потому что я действительно не верю, что это новый ген. У меня были эти "merles" в некоторых из моих помётов джунгариков (первый - год назад) и я уверена, что они - просто страшные жемчуга. Слишком темные и слишком грязные. И фактически их совсем не сложно получить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 02:54 

International help (1)
As the matter of fact I did not proof it at all. I only see a registration with parents which are not pearl and then this comes out. But how do you explain the one with only some spots? And how do you explain the black colour behind the ears? See our Pearls it is Grey.

I think a Pearl cannot get so dark that is a wildcoloured hamster with some white hairs:
Изображение

Kolmio, how did you come merle?
---
Дело в том, что я ещё не сделал окончательных выводов. Я только вижу регистрацию родителей, которые не жемчуг, а от них такое потомство. А как вы объясните, что только один с несколькими пятнами? И как вы объясните черный цвет за ушами? Посмотрите на наши жемчуга, там цвет серый.
Я думаю, что жемчуг не может получиться таким темным, вот хомяк природного окраса с белым:
/фото/
Kolmio, как ты вывела merle?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 04:56 
Oh, so you can get also these pearl looking merles (with more white in its coat) from two non-pearl parents? If so, then it´s a whole different matter and I´m very confused again. :lol:

To me that dark hamster above with some white hairs looks more like a hammy in some kind of wintercoat. Of course I do not know if it´s even possible and I´m sure that the owner of the hamster would know if the hamster would be in wintercoat. :)

The "merles" that I´ve had were born to agouti-pearl or pearl-pearl parents. So in these cases I´m sure that it´s not about a different gene and they are just bad looking pearls.

Here are some pics of one of my current merle-look-a-like hamster. In my opinion she´s still a pearl (her parents are agouti pearls). :wink:

Изображение

Изображение

I´m sorry I don´t have any pics of those hamsters that looked exactly the same as your merles. This one above isn´t really that "bad".

О, так Вы можете также выводить жемчуг, подобный merle (с более белым мехом), от двух не жемчужных родителей? Если так, тогда это совсем иной вопрос, и я снова в замешательстве… :lol:
По-моему, тёмный и немного белый хомяк (см. фото выше) больше похож на утрированный белый мех. Не знаю, конечно, возможно ли такое, но уверена, что владелец должен точно знать, становится ли мех хомяка белым :)
"Мerle", которые были у меня, родились от агути-жемчуг и жемчуг-жемчуг родителей. Так что, в этих случаях я уверена, что это не самостоятельный ген, и это были всего лишь плохо окрашенные жемчужные.
Вот пара фото одного из моих нынешних «выглядящих как merle» хомяков. По моему мнению, она всё ещё жемчуг (её родители – агути и жемчуг) :wink:
/фото/
/фото/

Извините, но нет других фото тех хомяков, которые выглядели точно так же, как ваши merle. То фото, что выше, не такое уж и плохое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 10:23 

International help (1)
No, that one is in my eyes a lovely Pearl. In holland we try to get a standard of the Pearl like your pictures. It is that it is not stable to breed and it is hard to get 10 of them looking the same.

We know that Pearl is lethel and Pearl x Pearl does not breed double Pearl gene.

But look good at the differances of your Pearl and the pictures above. It is differance! Look gooed at the hairs. It is for me difficult to tell it in English, but at Merle you have more white/normal hairs on one place and at Pearl it is more a ticking. Also your pearl on the pictures has grey ears and not black at behind.

For me it is also the queastion what it is. But in England they think it is a new mutation. I will breed it also with Pearl and when the littles are in big number than we know that it is a differance gene which is not on the same locus.

But I cannot believe that you can get from Pearl a normal coat with some white spots.

At your question "you cannot get pearl from two normal coloured hamsters?", yes you cannot. Pearl is dominant. So how is it possible that in England a good (famous) breeder with registration of her hamsters get this in her normal lines? Or it is a ly, or the Pearl-gene get higher on the locus which was off (the pearl-gene is moving). Or the same mutation get twice (like argente Campbells, they think that the argente Campbell mutation has born twice, breeders talked about argente x argente which only got normal colours, but I have no proof of this story).

But have you got Pearl from wild coloured x wild coloured?
---
Нет, на мой взгляд, это прекрасный жемчуг. В Голландии мы пытаемся вывести стандартный жемчуг, как на твоих фото. Но он не стабилен в породе, и трудно добиться того, чтобы 10 из них выглядели одинаково. Мы знаем, что жемчуг – летальный ген, и вязка «жемчуг*жемчуг» двойной ген жемчуга не даёт. Взгляни хорошенько на свои жемчуга и на фото выше. Они отличаются! Посмотри внимательно на шерсть. Мне трудно сформулировать это по-английски, но у мерлов более белая/нормальная шерсть на одном участке. Кроме того, у твоего жемчуга за ушами серый окрас, а не чёрный.
Для меня тоже пока вопрос, что это такое. Но в Англии считают, что это новая мутация. Я буду также скрещивать их с жемчугом, и когда потомства будет много, тогда и выясним, действительно ли это отличный ген иной локализации. Но я не могу поверить в то, что ты можешь получить от жемчуга стандартный окрас с некоторыми пятнышками.
На твой вопрос "Можете ли Вы получить жемчуг от двух стандартных хомяков?", отвечу: «Да, это невозможно». Жемчуг – доминантный ген. Так, как же это возможно, чтобы в Англии хороший (известный) заводчик с регистрацией всех ее хомяков получал это в стандартных джунгарских линиях? Или это - ly, или ген жемчуга располагается выше, что исключено (ген жемчуга перемещается).
Или та же самая мутация получается дважды (как аргента у кэмпбеллов - думают, что мутация аргенты кэмпбеллов происходила дважды, заводчики говорили о «аргента*аргента», от чего получаются только стандартные окрасы, но у меня нет никаких доказательств данному факту).
А как Вы выводите жемчуг от вязки двух стандартов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 18:28 
Martin Braak писал(а):
No, that one is in my eyes a lovely Pearl. In holland we try to get a standard of the Pearl like your pictures. It is that it is not stable to breed and it is hard to get 10 of them looking the same.

Oh my god and I think that this pearl looks just terrible! :lol: It has way too much ticking and the ticking is everything but even! It´s also "white-banded" as you can see.
Our standard for pearl says that the ticking must be even (and this is very important) and it has to be even on the shoulder area too. Also the pearl should not have any yellow or brown hairs.

Here´s a picture of quite a good looking pearl. The colour is very clean and white with no side colours and the ticking is very even (his bum just looks a bit darker in this picture but the ticking is really even everywhere).

Изображение

Martin Braak писал(а):
We know that Pearl is lethel and Pearl x Pearl does not breed double Pearl gene.

But what is this? :shock: I´ve heard this rumour about pearls being lethal years and years ago, but I´ve heard that this has been prooved wrong.
In Finland we prefer pearl to pearl pairing and have gotten good results with this method. And the litters have been normal sized so there has been no signs about the gene being lethal.
I have done pearl pairings several times and the litters has been as big as any other litters usually (5-6). We have had a couple of pearls that are suspected to be double pearls, but I´m not sure about those. But still there are hundreds of pearls that has been sold as pet and it´s very possible that they would have been double pearls. I usually keep only one hamster from a litter to myself. :)

About this merle thing. What you have told about it, really changes everything. I didn´t know much about it before. I had only seen these pictures about them and I could only tell that we have had several same looking pearls. It´s really a pity that I don´t have any pictures of those former animals. :(
One case was this agouti pearl that I saw in a pet store (its father was bred by me). I really honestly thought at the first sight that it was a very bad agouti but when I looked twice I realized that it was a pearl. So you can only imagine how it looked like...

No I haven´t got pearl from two wild coloured animals.
---
Martin Braak писал(а):
Нет, на мой взгляд, это прекрасный жемчуг. В Голландии мы пытаемся вывести стандартный жемчуг, как на твоих фото. Но он не стабилен в породе, и трудно добиться того, чтобы 10 из них выглядели одинаково..

О боже, да я думаю, что жемчуг выглядит просто ужасно! :lol: У него слишком большой тиккинг, тиккинг повсюду, но! У него тоже "белый пояс", как видите. В нашем стандарте для жемчуга сказано, что тиккинг должен быть (и это очень важно), должен быть даже в области плеч. Также у жемчуга не должно быть никакого желтого оттенка или коричневой шерсти.
Вот фото весьма хорошего жемчуга. Окрас очень чистый и белый без сторонних цветов, с явно видным тиккингом (его зад только выглядит более тёмным на этой фото, но тиккинг действительно повсюду!)

/фото/

Martin Braak писал(а):
Мы знаем, что жемчуг – летальный ген, и вязка «жемчуг*жемчуг» двойной ген жемчуга не даёт.

До меня тоже доходил много лет назад этот слух о том, что ген жемчуга летальный, но я слышала, что в итоге доказали, что это не так. В Финляндии мы предпочитаем жемчуг скрещивать с жемчугом, чтобы были хорошие результаты от такой вязки. И потомство получается в обычном количестве, так что, никаких признаков того, что данный ген летальный.
Я вязала жемчуг с жемчугом несколько раз, и помёты были количественно такими же, как и обычно (5-6 хомячат). У нас есть несколько жемчугов, которые, как подозревают, удваивают ген жемчуга, но я в этом не уверена. Но все еще есть сотни жемчугов, которые были проданы как домашние животные, и очень возможно, что они-то и могли бы удвоить жемчужный ген. Я обычно оставляю себе только одного хомяка из помёта. :)
О мерлах. То, что Вы рассказали о них, действительно всё меняет. Я не знала об этом прежде. Я лишь посмотрела эти их фото, а потому и сказала, что у нас есть несколько похожих на них жемчугов. Очень жаль, что у меня нет фото тех моих прежних питомцев. :(
Видела как-то жемчужного агути в зоомагазине (его отец выведен мною). Я действительно сперва была уверена, что это был просто очень плохой агути, но когда посмотрела второй раз, поняла, что это жемчуг. Так что, увы, Вы можете только догадываться, как он выглядел...
Нет, я не получала жемчуг от двух стандартов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 22:36 

International help (1)
The pearl on the picture is a saffier pearl? Is very nice but in Holland we want a black dorsal line which has no white breaking point. So from head to tail, black dorsal line. So this is why i think your first pictures are of a good pearl, yes indeed to much ticking.

The Pearl gene is lethal and I proof for my self this year that Pearl x Pearl is less little. It was for me years ago that I tested it, so I did it again. And the Pearl woman become fatter and fatter and stop breeding. It seems that the unborn baby's are staying in the mother (i do not know how to say it in English, but dutch: het lijkt erop dat de ongeboren vruchten in de baarmoeder blijven en dat het vrouwtje daardoor dikker en dikker wordt en na 3-4 nesten stopt met baby's krijgen = suommenos: ... ehkä sikiöt jäävät emään ja sen vuoksi naaras tulee lihavampi ja lihavampi ja 3-4:n synnytyksen päästä se lopettaa synnytämisen poikaisia.).

I also know many breeders with the same story. So it is for us not a story, but for me it is new that your Pearl x Pearl combination get mosttime 7 little. For me 5-6 is less! Years ago I registrated 1.000 and it was 7.2 littles, smallest 1 and biggest 13.

Also you write that you have not seen a Pearl which produce only Pearls. I have never hears someone talking about a Pearl which onyl produce Pearls. But it does not mean that it can happen. Like the Chinese dwarfhamsters, in Holland we have white ones which are double Spotted. A white one produce only spots. And normal DsDs is lethal.

Picture:
Изображение
---
Жемчуг на фото - голубой жемчуг? Он очень хороший, но в Голландии мы стремимся к черной спинной линии без каких-либо белых перемычек. То есть, от головы до хвоста черная спинная линия. Вот поэтому я и считаю, что на твоих первых фото хороший жемчуг, да, довольно-таки с большим тиккингом.
Ген жемчуга летальный, и я сам убедился в этом году, что от жемчуг*жемчуг потомства получается меньше. Несколько лет назад я для себя протестировал его, затем снова. Так, жемчужная самка становится всё толще и толще и прекращает размножаться. Кажется, неродившийся детёныш остается в утробе матери (я не знаю, как сказать это на английском языке, но по-голландски звучит так: похоже на то, что нерожденные плоды остаются в матке и что самка становится от этого все толще и толще и после 3-4 родов перестает рожать хомячат).
Знаю также и многих заводчиков с аналогичным опытом. Так что, для нас это не слух, но вот для меня новость, что от вязки жемчуг*жемчуг получается максимум 7 детёнышей. Для меня 5-6 это мало! Год назад я зарегистрировал 1000, это было 72 помёта, в самом малочисленном – 1, а в самом большом – 13.
Также ты пишешь, что не видела жемчуга, который может быть производителем только жемчуга. Я тоже ни разу ни от кого не слышал о жемчуге-производителе только жемчуга, но это не означает, что такого не может быть. Как среди китайских карликов, у нас в Голландии есть джунгарики, которые производители только пятнистых. Нормальный DsDs летальный

/фото/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 22:49 
"Год хомяка" - меценат

Изображения: 18
Благодарил (а): 678 раз.
Медали: 63
Литературный конкурс (1) Разные конкурсы (2) Конкурс рисунков (1) За волю к победе (1)
Реальное имя: Мария
I have read all closely and as more than I read, so more questions I have... :roll:
Martin Braak
My hamster Martisha is a daughter of Mokhnasha - Marina's hamster from your breeding from the English line.
Изображение
Martisha has the same "bleached" part of fur on its back, it’s whiter, than other fur. And it has been transferred to its pups – you can see that in the picture: .
Изображение
Изображение
Now I don't know :oops:, what is this: the same mutation or simply individuality of color? :roll: The first pearls from my breeding had such kind of a back strip too.
Изображение

kolmio
And what do you think about this? :roll:

Я прочитала все внимательно и чем больше читаю, тем больше у меня вопросов... :oops:
Martin Braak
Моя Мартиша является дочкой Мохнаши - хомячка Маришик вашего разведения от английской линии.
/фото/
У Мартиши тоже есть такая "выбеленная" часть меха на спинке, она более белая, чем остальной мех. А ее детям это тоже передалось - на фото видно.
/фото/
Я теперь не знаю :oops: , что это - именно эта мутация или просто индивидуальность окраса? :roll: У первого жемчуга моего разведения тоже был такой вид спинной полосы.
/фото/

kolmio
А вы что думаете об этом?

Профиль Отправить email Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 03:12 

International help (1)
The English line is very dark; umbroush. When crossing it with Pearl, you can get dark Pearls. But look at the differance!, at the Merle it is almost to see a triangle and at Pearl not. In the middle there is a white band.
Английская линия очень темная; тенистая. Скрещивая с жемчугом, можно получить тёмный жемчуг. А взляните на разницу: у мерлов почти виден треугольник, а у жемчуга - нет. В центре есть белая полоса.

Изображение

First a normal coloured head - then white band - then normal and white hairs like Platinum.

The first pictures is more white. But the male is more normale colour and has some white spots / white hairs.

Other one:
Сперва стандартного окраса голова - затем белая полоса - затем нормальная и белая шерсть, как платина.
На первом фото более белая. Но самец больше стандартного окраса с несколькими белыми пятнами / белыми шерстинками.
А вот другой:

Изображение

This one is of Melissa Chamberlain, a blue one with white little spots:
А этот Мелиссы Чемберлейн, сапфир с маленькими белыми пятнами:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 10:20 

International help (1)
I have a blue Merle! It is 10 days old. But I never have seen so blue Pearl!

Изображение

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]